Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Международный день «спасибо»

  • 11.01.13, 16:07

Международный день «спасибо»
   

 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Праздник, появившийся по инициативе ООН и Юнеско имеет общемировое значение, поскольку празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». По некоторым данным, впервые слово "спасибо" было зафиксировано в 1586 году в словаре-разговорнике, изданном в Париже. Полное написание слова использовал в своих рукописях протопоп Аввакум. Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа. Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов. Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Еще говорят, что слова благодарности улучшают здоровье и тому, кто их произносит и того, к кому они обращены. Но только не забудьте: истинная благодарность - та, что идет от чистого сердца (от этого и выражение – «благо дарю»). Ведь многие люди прекрасно осознают значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большая часть благодарностей выражается походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами. Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

 
© Calend.ru

 

 

 

 

[ Читать дальше ]

Дома в воздухе )))

Путешествуя по восточной Испании невозможно незаметить эти маленькие и угловатые домики – hrreo.
Эти оригинальные здания, построенные на каменных столбах, встечаются не только в Восточной Испании, но и в других частях Европы.

[ Читать дальше ]

Сможете ли вы угадать

  • 10.01.13, 11:58

Сможете ли вы угадать из чего сделано всё это?

[ Читать дальше ]

Не ждите чуда )))

Опубликовано пт, 01/04/2013 - 11:09 пользователем русич


Президенты США, Германии и России решили обратиться к богу с вопросом.
Президент США: - Господи, сколько нужно времени, чтоб в Америке все без исключения жили богато и счастливо?
Бог подумал и говорит: 30 лет. Президент грустно: - Я наверное не доживу.
Президент Германии: - Господи, сколько нужно времени, чтоб в Германии все без исключения жили богато и счастливо?
Бог подумал и говорит: 40 лет. Президент грустно: - Я наверное не доживу.
Президент России: Господи, я не прошу чтобы все без исключения жили богато и счастливо,
но сколько нужно лет, чтобы мы жили хотя бы как в Германии?
Бог подумал и говорит: - Я наверное не доживуlol
[ Читать дальше ]

Неведомая тварь, найденная на берегу водоёма в Белоруссии

Неведомая тварь, найденная на берегу водоёма в БелоруссииshockЧто это?look help

Сочельник на кануне рождества

  • 06.01.13, 11:03

СОЧЕЛЬНИК НА КАНУНЕ РОЖДЕСТВА

 
 



.Накануне Рождества мы все дружно встречаем Сочельник со своей семьей и даже не догадываемся, почему этот празднество называется так, как называется. А все дело в том, что раньше православные христиане в этот день потребляли «сочиво» — обыкновенную кашу из зерен различных культур. Вообще сочиво употреблялось в пищу и по другим поводам, только отличалось по составу. Следуя строго посту, сочиво было первой пищей в день рождества, почему так строго установлены правила, никому не известно. Мы знаем только, что в 4 веке Православная Церковь установила некоторые устои празднования повечерия Рождества, видимо, оттуда и берет корни все наши традиции отмечать сочельник. Сама суть сочельника — ожидание той самой звезды на небосклоне, которая появилась при рождении самого Иисуса. Люди идут на богослужение либо ждут дома, где все должно быть готово к празднику — белые скатерти, нарядная одежда, лучший сервис, лучшая еда, какая есть. Под елку, которая уже ожидает Нового Года, следует положить подарки своим родным и близким. Наверное, Сочельник, самый любимый детский праздник — только представьте, сказочная история про сына Божьего и его рождение, появление особой звезды, которая вот-вот появится и над нашим небом, общая атмосфера взволнованности перед чем-то важным и, конечно, много сладостей с подарками. Обычно детские крики, возвещающие о появлении звезды на небе, и начинали предрождественскую вечернюю трапезу. Теперь обычаи забываются, мы не рассказываем своим детям никаких историй, связанных с праздниками, культура все скуднее, поэтому особо важно напомнить родным, зачем вы собрались за одним столом в этот вечер. Кстати, насчет детей и их избалованности — в сочельник необходимо испробовать все блюда, находящиеся на столе, такой незыблемый обычай, плюс это станет неплохим примером домашней дисциплины и воспитания вашего ребенка, желающего испробовать только то, что хочется. А чтобы мама всегда была рядом, в сочельник отменялась горячая пища — так хозяйка не отвлекается по кухонным заботам. Уделить внимание за столом следует беседе о добрых поступках и незаметных каждодневных подвигах — детям полезно будет узнать о настоящих, полезных делах. И не забудьте, конечно же, о подарках своим любимым — после небольшой толики серьезности и строгости, момент дарения покажется им настоящей волшебной сказкой, магией. Встречайте сочельник вместе, и пусть у в новом году все будет хорошо! Источник: специально для www.s-b-s.su Автор: Fammy
..

Экстремальные прогулки по скалам.

Экстремальные прогулки по скалам.
Опубликовано   пользователем Sashka Lego

Утесы Мохер - отвесный абразионный обрыв в Ирландии, на берегу Атлантического океана, в графстве Клэр. Высота утесов - около 120 метров у Хэгс Хед и 214 метров в 8 километрах севернее, к башне О’Брайана. Вид с утёсов привлекает ежегодно около миллиона туристов. В ясные дни с утёсов видны Аранские острова и долины Коннемары. Башня О’Брайана - круглая каменная башня, построенная в 1835 году потомком Бриана Бору сиром Корнелиусом О’Брайаном. В июле 2009 года утёсы Мохер были названы среди 28 кандидатов в Семь новых чудес природы. Они показаны во многих кинофильмах, включая фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и «Далеко-далеко».

[ Читать дальше ]

Корпоратив по-свински

Корпоратив по-свинскиrofl


Корпоратив по-свински

Иногда неожиданное застает тебя врасплох. Когда камеры зачехлены, а ты с мыслями уже совершенно далекими от съемки спускаешься с горы Демерджи. И тут...

Посреди небольшой рощи в наполненной грязью луже развлекаются... дикие свиньи. Быстро достать камеру и не спугнуть...Не совсем новогодний корпоратив по-свински. 

Фотографии Сергея Анашкевича

В Багдаде все спокойно...

[ Читать дальше ]

Да будет свет!!!

Творения Rune Guneriussen из Норвегии lol

[ Читать дальше ]