Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Где живут японские кошки

ГДЕ ЖИВУТ ЯПОНСКИЕ КОШКИ

Автор VELVET: Диана Петросян

В порту города Фукуока на юго-западе Японии обосновались очень интересные жители: рыжие, белые, черные, полосатые и пушистые.

Вот уже пять лет фотограф Fubirai наблюдает за их жизнью и с радостью делится своими впечатлениями.

 Кошек, надо сказать, полюбили все — их подкармливают и всегда готовы приласкать. Да и те себя чужими не чувствуют. Ходят по улицам с деловитым видом — с такой бандой лучше не спорить.

cat.jpg

[cut Читать дальше...]

cat1.jpg

[ Читать дальше ]

Прикольно )))

Свежая порция очень классных и креативных гаджетов, которые непременно хочется заполучить себе.

 

 

[ Читать дальше ]

Возмутительные туфли!

ВОЗМУТИТЕЛЬНЫЕ ТУФЛИ!

Автор VELVET: Галина Старожилова

А что мы с вами все только на самую красивую да изящную обувь любуемся?

Она, конечно, хороша, но вся такая строгая и шикарная…

А если вам хочется немного повеселиться и расслабиться, то лучше присмотреться не к шпилькам и модным платформам, а вот к такой совершенно легкомысленной, но очень смешной обувке.

 outrageous_shoes_640_01.jpg

[ Читать дальше ]

С праздником Крещения Господня!

Дорогие мои ДРУЗЬЯ! С праздником Крещения Господня! Всех вам благ земных и благополучия!

КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК


[ Читать дальше ]

О цветах портулаках

Портулак -новинка

новинка, которую я купила ...

Портулак сверкающий "Золушка" /Portulaca All Aglow "Fairytales Cinderella"/..вот это сказка!..вот настоящее превращение от злостного огородного сорняка до изумительного по красоте цветка)Очень довольна покупкой и надеюсь, что Золушка приживётся в моём цветнике)

А вот известный сорт...Портулак крупноцветковый /Portulaca grandiflora/Этот сорт портулака выращивают намеренно...

Портулак декоративный

Это стелющееся растение высотой до 20 см, которое очень популярно у цветоводов и часто называется просто "коврик"...Разноцветные яркие цветки декоративного портулака кажутся вышитыми на ковре из изумрудной травы рукой самой Марьи искусницы. А название происходит от латинского слова "portula" — "воротца" и связано с характером вскрывания семенной коробочки.

И ещё...Портулак огородный /Portulaca oleracea/

портулак-сорняк

Говорят, что этот сорт родом из Индии, где он растет в диком виде и где его употребляют в пищу более тысячи лет...Ну это в Индии..там много, что едят...

У нас же, говоря о портулаке, наибольшее количество людей имеет в виду "злостный сорняк", избавиться от которого не так уж просто...может есть начать? :-)) :-))

 

Рождественское чудо

  • 17.01.13, 17:15
Рождественское чудо в стилистике индийской мелодрамы: Пропавшую 7 лет назад внучку опознали по родинке.

Настоящее рождественское чудо произошло в Индонезии: там нашлась девочка, которая считалась погибшей после разрушительного цунами в конце декабря 2004 года.

В 2004 году, когда огромная волна разрушила ее деревню в местечке Юонг Барох на острове Суматра, Вати было 8 лет. Юсниар, мать девочки, пыталась спасти ее и двух других своих детей. Однако в одно из мгновений она выпустила руку Вати, и ту унесла вода. Больше Юсниар и Юсуф, отец Вати, девочку не видели. Им удалось спасти двух других детей, а Вати, решили они, забрала у них стихия.

И вот накануне Рождества к Ибрагиму, деду Вати, который живет в городке Мулабох, пришел знакомый с девушкой, которая ничего не помнила о своей семье. Он нашел ее в кафе. О себе она смогла рассказать лишь то, что приехала на автобусе из Банда Асеха.

Ибрагим сразу обратил внимание, что незнакомка очень похожа на его внучку. Он тут же вызвал Юснаир с мужем. Интуиция и память на лица старика не подвели: это действительно была Вати. Родители мгновенно узнали ее по примечательной родинке и шраму на локте, который у нее с шести лет.

Выяснилось, что все эти 7 лет девочка жила в семье скитальцев и путешествовала с ними по провинции Ачех. Когда "приемная семья" заставила Вати просить милостыню на улицах, та попросту сбежала.

Еще одним счастливчиком можно назвать земляка Вати. Житель провинции Ачех по имени Захрул Фауди умудрился выжить как во время цунами в Юго-Восточной Азии в 2004 году, так и во время того же природного бедствия в Японии в 2011 году.

Отказаться от тефлона

ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ТЕФЛОНА

Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились небольшие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития. Было получено достаточно доказательств, что вещества, которые при жарке выделяются из тефлонового покрытия сковороды, более вредны для здоровья человека и природы, чем инсектицид ДДТ. Эти вещества скапливаются в организме человека и животных и в природе. Научные исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут вызывать риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Рушится эндокринная система, повышается риск рака, бездетности и отставания в развитии.

Тефлон – один из самых раскрученных промышленных продуктов, который нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической и текстильной промышленности, в производстве сердечных клапанов, в электронике и изготовлении пакетов для попкорна для микроволновых печей. Этот продукт приносит немалые доходы.Тем не менее, производителям было заявлено о необходимости сократить на 95% производство кислоты PFOA (основной компонент этого покрытия) до 2010 года и затем до 2015 года планомерно завершить ее производство.

Как уберечь себя

1) Откажитесь от тефлоновых сковородок и прочей посуды. Замените свои исцарапанные сковороды с черным покрытием на керамические, эмалированные, стальные или чугунные. Вред от нагара на чугунных сковородах в разы меньше вреда от тефлона.

2) Убедитесь, что в составе одежды нет тефлона, который во время носки начнет выделяться. Откажитесь от скатертей и мебельной обивки с тефлоновым покрытием.

3) Проследите, чтобы тефлон не содержался в одежде и вещах ваших детей, т.к. его добавляют даже в одежду для новорожденных. Контакт с тефлоном противопоказан беременным женщинам, т.к. может привести к уродству плода.

4) Откажитесь от еды быстрого приготовления, которую упаковывают в одноразовую посуду с тефлоном. Продаваемые во многих супермаркетах продукты (например, предназначенные для микроволновой печи пиццы, попкорн и т.д.) транспортируются и хранятся в упаковке, которая содержит тефлон.

5) Не покупайте и не используйте косметику, в составе которой имеются названия: «fluoro», «perfluoro» или PTFE. Составные тефлона могут быть в лосьонах для лиц и тела, в пудре, лаке для ногтей и креме для бритья.

6) Если у вас есть домашние птицы, оградите их от вещей с тефлоновым покрытием (посуда, ткани), т.к. птицы от их испарений очень быстро погибают. Достаточно один раз пожарить что-то на сковороде при температуре 202 градуса Цельсия в комнате, где присутствует птица, чтобы она погибла.

Это надо знать

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: Оказывается,если квардратик красный-паста сделана из химии,если зеленый - из натуральных веществ.А я раньше об этом даже не знала.

Как правильно бить жену

  • 15.01.13, 10:24

Как правильно бить жену

 

 

 

[ Читать дальше ]