Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Неведомая тварь, найденная на берегу водоёма в Белоруссии

Неведомая тварь, найденная на берегу водоёма в БелоруссииshockЧто это?look help

Сочельник на кануне рождества

  • 06.01.13, 11:03

СОЧЕЛЬНИК НА КАНУНЕ РОЖДЕСТВА

 
 



.Накануне Рождества мы все дружно встречаем Сочельник со своей семьей и даже не догадываемся, почему этот празднество называется так, как называется. А все дело в том, что раньше православные христиане в этот день потребляли «сочиво» — обыкновенную кашу из зерен различных культур. Вообще сочиво употреблялось в пищу и по другим поводам, только отличалось по составу. Следуя строго посту, сочиво было первой пищей в день рождества, почему так строго установлены правила, никому не известно. Мы знаем только, что в 4 веке Православная Церковь установила некоторые устои празднования повечерия Рождества, видимо, оттуда и берет корни все наши традиции отмечать сочельник. Сама суть сочельника — ожидание той самой звезды на небосклоне, которая появилась при рождении самого Иисуса. Люди идут на богослужение либо ждут дома, где все должно быть готово к празднику — белые скатерти, нарядная одежда, лучший сервис, лучшая еда, какая есть. Под елку, которая уже ожидает Нового Года, следует положить подарки своим родным и близким. Наверное, Сочельник, самый любимый детский праздник — только представьте, сказочная история про сына Божьего и его рождение, появление особой звезды, которая вот-вот появится и над нашим небом, общая атмосфера взволнованности перед чем-то важным и, конечно, много сладостей с подарками. Обычно детские крики, возвещающие о появлении звезды на небе, и начинали предрождественскую вечернюю трапезу. Теперь обычаи забываются, мы не рассказываем своим детям никаких историй, связанных с праздниками, культура все скуднее, поэтому особо важно напомнить родным, зачем вы собрались за одним столом в этот вечер. Кстати, насчет детей и их избалованности — в сочельник необходимо испробовать все блюда, находящиеся на столе, такой незыблемый обычай, плюс это станет неплохим примером домашней дисциплины и воспитания вашего ребенка, желающего испробовать только то, что хочется. А чтобы мама всегда была рядом, в сочельник отменялась горячая пища — так хозяйка не отвлекается по кухонным заботам. Уделить внимание за столом следует беседе о добрых поступках и незаметных каждодневных подвигах — детям полезно будет узнать о настоящих, полезных делах. И не забудьте, конечно же, о подарках своим любимым — после небольшой толики серьезности и строгости, момент дарения покажется им настоящей волшебной сказкой, магией. Встречайте сочельник вместе, и пусть у в новом году все будет хорошо! Источник: специально для www.s-b-s.su Автор: Fammy
..

Экстремальные прогулки по скалам.

Экстремальные прогулки по скалам.
Опубликовано   пользователем Sashka Lego

Утесы Мохер - отвесный абразионный обрыв в Ирландии, на берегу Атлантического океана, в графстве Клэр. Высота утесов - около 120 метров у Хэгс Хед и 214 метров в 8 километрах севернее, к башне О’Брайана. Вид с утёсов привлекает ежегодно около миллиона туристов. В ясные дни с утёсов видны Аранские острова и долины Коннемары. Башня О’Брайана - круглая каменная башня, построенная в 1835 году потомком Бриана Бору сиром Корнелиусом О’Брайаном. В июле 2009 года утёсы Мохер были названы среди 28 кандидатов в Семь новых чудес природы. Они показаны во многих кинофильмах, включая фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и «Далеко-далеко».

[ Читать дальше ]

Корпоратив по-свински

Корпоратив по-свинскиrofl


Корпоратив по-свински

Иногда неожиданное застает тебя врасплох. Когда камеры зачехлены, а ты с мыслями уже совершенно далекими от съемки спускаешься с горы Демерджи. И тут...

Посреди небольшой рощи в наполненной грязью луже развлекаются... дикие свиньи. Быстро достать камеру и не спугнуть...Не совсем новогодний корпоратив по-свински. 

Фотографии Сергея Анашкевича

В Багдаде все спокойно...

[ Читать дальше ]

Да будет свет!!!

Творения Rune Guneriussen из Норвегии lol

[ Читать дальше ]

В Швейцарии распустился самый большой в мире цветок.


В ботаническом саду в Базеле, Швейцария, распустился самый большой в мире цветок — титан арум (Аморфофаллус титанический) высотой 2,27 метра. Лепестки цветка — темно-красные, а пестик — желтый. От растения пахнет тухлым мясом, но взглянуть на этот гигант пришло огромное количество посетителей.


1. Аморфофаллус титанический — крупное тропическое растение рода аморфофаллус семейства ароидные. Один из самых известных видов рода, имеет одно из крупнейших соцветий в мире.


2. Открыт в 1878 году на Западной Суматре ботаником Одоардо Беккари. Изначально аморфофаллус титанический рос только в лесах индонезийского острова Суматра, однако пришедшие туда люди практически истребили его. Сейчас этот редкий цветок разводится в основном в тепличных условиях в ботанических садах мира.


3. Надземная часть представляет собой короткий и толстый стебель, в основании расположен одиночный крупный лист[1], выше — более мелкие. Лист длиной до 3 м., до 1 м. в диаметре, трехраздельный, вилковидно-перистый. Длина черешка 2-5 м, толщина 10 см. Матово-зелёный, с белыми поперечными полосами.


4. Соцветие — жёлтый початок, обернутый листовидным придатком и скрученным покрывалом, внутренняя поверхность которого окрашена в бордовый цвет, наружная — в зелёный. Цветение аморфофаллуса титанического длится всего два дня. Подземная часть растения — гигантский клубень массой до 50 кг.
5. Аромат цветка напоминает смесь запахов тухлых яиц и тухлой рыбы, а по внешнему виду цветок напоминает разлагающийся кусок мяса.

Зима

  • 01.01.13, 10:59

 



ЗИМА

Кто в пуховой шубке белой
Легкой поступью и смелой
Вышел в час утра?
На кудрях ее пушистых
[ Читать дальше ]

Новогодние открытки!

  • 31.12.12, 19:23

Новогодние открытки!

 

        Кликабельно!
        
        

 

[ Читать дальше ]

это не прикол)


(Нашла пост на привете)

Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет впатрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь сшоссе после аварии.

Положите в тарелку с Кока-Колой стейк– и через 2 дня Вы его там не найдете.

Чтобы удалитьржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бамперсмятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

[ Читать дальше ]

Котик домашний ))

Опубликовано   пользователем Sashka Lego

Michael Jamison и его подруга Jackie Smit, атак же их однолетний бенгальский тигренок Энцо живут в ЮАР вгороде Бракпан.
        Тигренок, как и пологается домашнему любимцу спит в постели, деретпуфики, обедает с собаками...

        Энцо былкуплен маленьким котенком, когда ему было всего 9 недель.Сейчас в "малыше" уже уже 170 килограмм и онуплетает почти 5 кило мяса в день.

        Будущеебольшой домашней кисы пока неизвестно. Но Майкл ужепонимает, что любимец потихоньку становится опасным. И дажеиграя с хозяином, может нанести тому травму, если слегка нерассчитает...

[ Читать дальше ]