Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Как бросить курить

Как бросить курить

Я живу и работаю в Италии, в Риме. Вот уже больше года хожу в православную церковь. В библиотеке этой церкви увидела вашу книгу «Чудеса последнего времени», дорогой батюшка Трифон. Низкий вам поклон за ваш труд. Прочитала ее с огромным удовольствием. Здесь, за границей, духовной литературы немного, и каждая такая книга -- большая ценность. Пишу вам о том, что произошло со мной. Может быть, кому-нибудь пойдет на пользу узнать об этом.
Как-то раз в одной книге я прочитала маленький рассказ мужчины, который очень много курил, что называется, одну сигарету за другой. Однажды, путешествуя в самолете, он читал Библию. Других книг не было. Долетев до места назначения, он с удивлением обнаружил, что за все четыре часа полета ни разу не закурил и даже не хотел курить! Этот рассказ запал мне в сердце, потому что я сама уже долгое время курила, но утешала себя тем, что выкуривала в день не более трех - пяти сигарет. Иногда несколько дней не курила, чтобы доказать себе, что смогу бросить в любое время. Какое самообольщение для всех курильщиков! В результате я со временем стала выкуривать по пачке в день. Страшно было подумать, что со мной будет дальше. Ведь я к тому же болею бронхиальной астмой, и курение для меня, особенно в таком количестве, было просто самоубийством.
Так вот, прочтя этот рассказ, я решила попробовать -- бросить курить с помощью чтения Библии. Причем была абсолютно уверена, что Господь мне поможет. Читала ее запоем все свободное время. А на работе было одно желание -- поскорее отработать и за книгу. 1306 страниц большого формата мелким шрифтом были прочитаны за три месяца.
В течение этих трех месяцев -- ПЕРЕСТАЛА курить. Вначале забывала, что с утра не покурила. Потом однажды показался -- Противным запах дыма, что очень удивило. Далее заметила, что буквально заставляю себя курить по привычке: ещё не понимала, в чём дело. И наконец подумала: «Если мне не хочется курить, то и не буду покупать на завтра новую пачку». Через день опомнилась -- я же не курила! И только тогда поняла, что произошло настоящее чудо! Слава Богу!
5

Коментарі

129.01.12, 13:55

    Гість: Ledi-O

    229.01.12, 14:00

    Читать запоем Библию? Удивительно, обычно люди пьют запоем. Да и про курение, скажу я Вам - если человек курит много, то и бросить ему тяжело, а если я, например, курю мало, то по пачке в день я никогда не курила и курить не буду. А те, кто курит много, у того уже зависимость от сигарет.

      Гість: Tarac2012

      329.01.12, 14:16

      умничка.

        430.01.12, 10:48

        Вітаю всіх, хто кинув палити!
        Але погоджусь з висловленою думкою, що Біблія читається не для відвадження різних звичок... Тим більше, що в інших православних Церквах паління тютюну чомусь не вважається гріхом...

          530.01.12, 13:55

            630.01.12, 22:13

            Вот это да.
            Начинаю учиться читать.

              анонім

              727.04.12, 17:00

              Если будешь читать Библию,то многое сможешь измнить к лучшему!!!

                анонім

                827.04.12, 17:31Відповідь на 2 від Гість: Ledi-O

                а ты пробовала прочитать Библию?

                  анонім

                  927.04.12, 17:36Відповідь на 4 від претендент

                  уверен,что курение это грех,так как вредит здоровью,это как медленное убийство самого себя.интересно,в каких православных Церквях это не является грехом?

                    1027.04.12, 19:11Відповідь на 9 від анонім

                    уверен,что курение это грех,так как вредит здоровью,это как медленное убийство самого себя.интересно,в каких православных Церквях это не является грехом?В греків, наприклад... Там, наскільки знаю, священники теж палять...В ХІХ ст духовенство в РОсійській імперії теж не цуралось тютюну... Палив, наприклад, святитель Микола Японський, правда, кинув після 20 років паління...
                    По думці Феофана Затворника, паління це не гріх, а гріховна пристрасть...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна