хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Нелегко быть конём Бонапарта… Подборка живописи.

Наряду с непревзойденными рекордистами дорожек ипподромов, великими производителями и непобедимыми чемпионами в спорте в анналы истории вписаны и клички лошадей, которым выпала честь носить на себе выдающихся людей. Озаренные блеском славы своих хозяев, они зачастую обретают в ее лучах бессмертие. …Скелет любимого жеребца Наполеона Маренго выставлен в Лондонском национальном музее армии, чучело Визиря, cопровождавшего императора в битве при Эйлау и в походе в Россию, хранится в музее Великой армии в Париже, а клички многих других лошадей Бонапарта известны благодаря скрупулезным записям его шталмейстеров и биографов.

 

Переход Наполеона через Альпы  с 5 по 9 апреля 1796 г --  ву Jacques-Louis David (1748–1825)  Chаteau de Malmaison, Rueil-Malmaison

Наполеон предпочитал под седло арабских жеребцов. Большинство его лошадей были серой масти, однако стояли в конюшнях Наполеона и гнедые, и рыжие, и прочие. Были и кобылы, и мерины самых разных пород – за свою жизнь завоеватель Европы успел сменить не одну сотню коней. Будущий мператор никогда специально не учился верховой езде. Лишь в 1784–1785 годах, во время обучения в Парижском военном училище, он взял несколько уроков вольтижировки у господина д’Оверня. Для серьезных тренировок у Наполеона никогда не было времени.

31

Коментарі

122.02.12, 08:01

Отличная подборка и комментарии к ней. Но название - лучше не бывает!

    222.02.12, 08:03

      Гість: Скоробуду

      322.02.12, 09:00

      Вам лично

        Гість: Рус с kija

        422.02.12, 09:03Відповідь на 3 від Гість: Скоробуду

        Вам личноПрисоединяюсь.

          522.02.12, 10:39

            622.02.12, 10:53

            заметка

              722.02.12, 11:13

              да уж..никогда и не задумываешься какая судьба лошадей на войне..а она очень нелегкая...думаю не только Наполеон "внес" свой вклад в разорение...многие войны и до и после уничтожали их...спасибо за заметку-))

                822.02.12, 11:58Відповідь на 7 від ЛанаМ

                да уж..никогда и не задумываешься какая судьба лошадей на войне..а она очень нелегкая...думаю не только Наполеон "внес" свой вклад в разорение...многие войны и до и после уничтожали их...спасибо за заметку-))вот и я никогда не задумывалась ... А тут и лошади и что важно. мой любимый Наполеон ))

                  922.02.12, 11:58Відповідь на 6 від Ириша Лазур

                  заметка благодарю,Ириша!!!!

                    1022.02.12, 11:59Відповідь на 5 від Visual Fraud

                    благодарю!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна