хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Подборка. Сюрреализм в работах польских художников

В интернете нашла чудесный обзор работ польских сюрреалистов и делюсь (с небольшими изменениями и дополнениями). Сохранила почти весь авторский текст -уж очень интересно пишет!

Польша - это просто заповедник сюрреализма. Ещё никто не знал, что такое сюр, а польские художники вовсю в нём развлекались:

18

Коментарі

127.01.12, 09:53

касперский гавкает на это пост. Там ссылка ему не нравиться одна.

    227.01.12, 10:35Відповідь на 1 від gav5713

    понятия не имею какая ссылка не нравится. У меня НОД, не ругается ни на что. Основная масса ссылок на наши заметки, пару ссылок на сайты художников -проверяла сама. Я заходила на все ссылки. Может ему не нравится ссылка на источник? Ливжурналы могут не нравится. Но ссылка нормальная

      327.01.12, 11:30


      Спасибо Вам. Много интересного из Ваших блогов узнала.

        427.01.12, 11:43Відповідь на 3 від ANGELA999

        мне очень приятно

          анонім

          527.01.12, 15:04

          Очень интересная подборка.

            627.01.12, 15:19Відповідь на 5 від анонім

            спасибо, как ни странно, но почему то именно в Польше много сюрреалистов. Вот и начала собирать обзор, нашла и дополнила. Очень интересно в одном обзоре еще раз вспомнить всех художников

              анонім

              727.01.12, 15:41Відповідь на 6 від ЛанаМ

              Бегом просмотрел. как всегда. Навскидку увидел немало слюнявой польской попсы, но больше интересного. Что-то перекликается с Миром искусств, арт-деко. Ждислав Бексиннский, похоже иллюстрировал С.Лема, нужно будет поискать. Понравились работы Серко-Филиповской, Яцека Качинского и Гжегожа Кмина.
              Велокросс тоже улыбнул

                827.01.12, 16:02Відповідь на 7 від анонім

                Велокросс и мне понравился

                  927.01.12, 17:01

                  Интересно

                    Гість: КняGинЯ

                    1027.01.12, 17:37

                    Очень интересная подборка. К ней можно возвращаться и возвращаться, тем более так много ссылок. Многие работы очень знакомы. Мальчесвский например, я его собирала одно время, но долго...Иоанну Сьерко-Филлипински тоже Нравятся ее бабочки и заросли из лопухов с цветами,таинственные сады , в которых висят огромные хрустальные люстры Да много всего.
                    Спасибо, Лана!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна