хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Fantasy Art of Matthew Stawicki .

Мэтью Ставицки провел большую часть жизни в американском штате Делавэр. По словам художника, он увлекся живописью после того, как ему на глаза попались иллюстрации легендарного Фрэнка Фразетты. В 1991 году Мэтью окончил Университет живописи и дизайна в Пенсильвании. Его профессиональная карьера началась уже через год. Будучи свободным художником, Ставицки принимал участие в работе над множеством самых разнообразных проектов. Наибольшую известность ему принесло оформление настольных игр и популярных фэнтезийных циклов, таких как «Властелин Колец» и «Сага о Копье».

В начале карьеры Ставицки старался подражать таким классикам американской живописи, как Ньюэлл Конверс Виет, Норманн Роквелл и Максфилд Пэрриш. В то же время он черпает вдохновение в современном фантастическом кино, отдавая особое предпочтение фильмам Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга.

Мэтью Ставицки — член Американского сообщества художников и Ассоциации иллюстраторов научной фантастики и фэнтези (asfa-art.org). В 2002 году вышел персональный сборник иллюстраций The Art of Matthew Stawicki, в который вошли лучшие его работы, созданные на рубеже веков. Одноименная официальная интернет-страница художника расположена по адресу  http://mattstawicki.com/

(С)


Изображение в архиве: mh mstaw ArtOf 43 SwampPatrol, Автор: Stawicki, Matthew

 

20

Коментарі

120.12.11, 14:08

    221.12.11, 01:58

    Если честно, то вижу лубки- постеры на тему фентази .. Катюша, не догоняю я такую живопись

      Гість: Скоробуду

      321.12.11, 07:58


      +

        421.12.11, 13:23

          Гість: Старый_лентяй

          521.12.11, 15:43

          Супер!!!

            анонім

            621.12.11, 19:31

              721.12.11, 21:15

              Неплохие арты,сразу видно что это обложки книг или игр,сильно напоминает рисунки Ровены Моррил или некоторых наших художников

                Гість: Торенбург

                822.12.11, 10:39

                Здорово...даже сходил порыл...

                  922.12.11, 22:03Відповідь на 2 від fontain

                  Если честно, то вижу лубки- постеры на тему фентази.. Катюша, не догоняю я такую живописьИ я тоже.

                    1026.12.11, 16:41Відповідь на 2 від fontain

                    Если честно, то вижу лубки- постеры на тему фентази.. Катюша, не догоняю я такую живописьФаничка. это не живопись--иллюстрации--картинки для переменки и отдыха. От постоянного сурьёза устаётся--а я люблю смотреть на красивые тела--чего тут в избытке

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна