хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Виктор Бастрыкин - художник-анималист.

Виктор Бастрыкин родился в Москве в 1954 году. Рисовать начал поздно, лет  с 17-ти. Окончил полиграфический институт по специальности художник - график. В дальнейшем с формировался как художник - иллюстратор. Рисовал больше животных и растения, эти знания воплотились в дальнейшем в книжных иллюстрациях. Начинал с оформления детских книг. Затем рисовал картинки для учебников и энциклопедий.
"С удовольствием выполняю иллюстрации к художественной и детской литературе, но не 
отказываюсь и от научно-популярной. Проиллюстрировал более сотни книг русских и  зарубежных авторов пишуших о природе, но невоплощенных планов еще больше. Параллельно с книжной графикой идет занятие живописью, есть опыт и настенной росписи. Живописные графические работы находятся в частных коллекциях Европы и Америки. Являюсь членом Международной Федерации художников.
Детство прошло в деревне в общении с природой и это определило направление в моем 
творчестве..
Чем старше становишься, тем трепетнее относишься к окружающему миру. Большую часть времени стараюсь проводить за городом. Красота сразу же за порогом дома: какое разнообразие растений, как совершенны природные формы. Можно бесконечно долго смотреть на листья и цветы, на то как улитка ползет по ветке или как луч утреннего солнца играет многоцветьем в капельке росы. Человека не 
может не поражать гармония природы : пластика растений и животных, удивительное многообразие цвета и света. Возникает естественное желание перенести эту красоту на бумагу или холст."

Пантера:




22

Коментарі

Гість: Nika Tiger

129.01.12, 11:44

хочу читать книги где он рисовал

    229.01.12, 11:45Відповідь на 1 від Гість: Nika Tiger

    это да..у меня вообще мечта-половины того что я выставила из детских иллюстраций готова купить-))) чтобы иногда рассматривать с племяшками))) и себе и им в радость

      329.01.12, 16:03

      красота!

        429.01.12, 16:08Відповідь на 3 від Ириша Лазур

        добрые работы

          529.01.12, 17:52


          Симпатяги!

            629.01.12, 20:31

              729.01.12, 20:44

              Очень красиво!

                Гість: КняGинЯ

                829.01.12, 22:21

                Очень редкие по красоте рисунки и иллюстрации!
                Я всегда радуюсь когда вижу такое... это наша школа, наши художники, а не традиционные китайские
                с их павлинами, тиграми и драконами.
                Вон, какие тетерева шикарные или фазаны у нас!
                Спасибо, Лана!

                  Гість: Лена Князева

                  930.01.12, 00:33

                    Гість: Рус с kija

                    1030.01.12, 08:22

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна