хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Мария Магдалина -кто она?


 Мария Магдалина остается     наиболее загадочной и таинственной фигурой.
 На протяжении всей церковной истории она являлась предметом множества различных теорий и мифов. Священного писания относительно этой женщины, о которой во всех четырех Евангелиях говорится, что она присутствовала как на распятии Христа, так и у пустого гроба на утро Воскресения, мы  ничего больше о ней не знаем.

 


Мария Магдалина
Картина работы Пьетро Перуджино, ок. 1500



8

Коментарі

Гість: Лена Князева

130.01.12, 00:35

    Гість: Рус с kija

    230.01.12, 08:31

      Гість: Wtug

      330.01.12, 09:09

        430.01.12, 12:24

          Гість: lastcowboy

          530.01.12, 13:34

          ставлю плюсик Донателло

            630.01.12, 14:21

            Есть много исследований гностических текстов, где Марию Магдалину считают женой и ближайшей сподвижнецей Иисуса и матерью ребенка от него от которого и пошла династия Меревингов... .. Мои личные впечатления. .будучи в Милане (не читая ещё Дэна Брауна) и посетив базилику доминиканцев с фреской Тайной вечери, Леонардо да Винчи..была очень заинтересована, кто же изображён справа от Иисуса? . с прекрасными лицом, белыми локонами, в описании значилось..Джованни, но образ несомненно женский Стала интересоваться этим вопросом,знакомилась с комментами к гностич. текстам, а позже прочла "Код да Винчи" и всё стало на свои места

              730.01.12, 15:51

              спасибо, заметка чудесная! Интересно что на русских иконах Мария Магдалина изображается в обществе русских князей, причисленных к лику святых. Почему именно она? Хотя общество приятное. Женщина, написавшая одно из Евангелий. вот в этом я точно не сомневаюсь.

                86.02.12, 19:18

                Очень интересно. Часто на картинах как атрибут присутствует чаща с миррой.