хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Статья "Перепутья: модернизм в Украине" (с)

Собирая информацию для вернисажа, нашла интересную статью. Рискну ее выложить. Она большая и я довольно щедро ее иллюстрировала, в ней довольно неплохой экскурс в начало 20го века. Что мы знаем об украинском авангарде? Ну наверно все назовут Малевича, а еще? Здесь желающие найдут много имен и интересных работ в жанре кубизма, футуризма и прочего. Сама для себя нашла много интересного, хотя эти -измы и не особо люблю.

ТРАФИК приличный!

6

Коментарі

119.09.10, 18:28

Ланочка!

    219.09.10, 18:49Відповідь на 1 від фся

    ну да-)) пишу заметку несколько часов, а т за минуту-))) но тема интересная-))

      319.09.10, 19:05Відповідь на 2 від ЛанаМ

      Когда тема интересная, можно и нужно вернуться и внимательно перечитать. А бывает и не один раз.

        419.09.10, 22:13


        прочитала --чтоб иметь представление хоть какое-то--таки много букафф)))) было интересно--потому что из песни слова не выкинешь--этот этап мы прошли так же. как и все .
        Не могу сказать насколько всё это хорошо или плохо-- просто это было и всё. Для меня традиционная живопись. импрессионизм форэва!!!)))
        а работы Кричевского мне очень нравятся. Да и Бурлюк тоже

          519.09.10, 22:15Відповідь на 4 від K-ATRIN

          я не знала в каком месте разорвать на части...не могла выделить разрывы мысли..потому пришлось так...правда картины небольшие по весу..но все таки-))
          это было время отбрасывания старых одежд-) хотелось нового, сумашедшего..я могу понять их-)) не полюбить_)) но уважать-)))

            619.09.10, 22:58Відповідь на 5 від ЛанаМ

            согласна с тобой!!!

              Гість: ХУДОЖНИК+

              730.03.11, 00:58

              дякую, закладусь почитаю завтра

                830.03.11, 01:00Відповідь на 7 від Гість: ХУДОЖНИК+

                будет очень интересно узнать твое мнение-) кстати тут я тоже Бойчука упомянула-)

                  Гість: Presti9e

                  930.03.11, 12:47

                    Гість: ХУДОЖНИК+

                    1031.03.11, 00:18

                    Згоден! тема має розвиватись і вивчатись..потрошку, ретельно аналізувати, досліджувати матеріал, їздити по Україні(фотографувати якісно, все що є в мережах фотографувалось в післявоєнні роки і ще старою технікою) ..
                    взагалі має це бути на державному рівні!!!!
                    а вам плюс+