хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Scott Gustafson классик сказочной иллюстрации (часть 1)

Скотт Густафсон - классик американской иллюстрации. Родился в 1956 г. Родился и вырос в штате Иллинойс. В детстве он увлекся мультипликацией и решил стать аниматором, его знакомство в средней школе с представителями Золотого Века Иллюстрации лишь укрепило это решение. После окончания школы Скот Густэфсон изучал анимацию в Чикагской Академии Искусств и Колумбийском Колледже, но вникнув в технику создания любимых им мультиков стал серьезно рассматривать возможность иной карьеры – художника иллюстратора. Больше 26 лет в книжной иллюстрации. Награжден премией Ассоциации американских художников-иллюстраторов НФ.
Подписывать иллюстрации не буду - интереснее унавать самим знакомых персонажей. :-)

Перечислю некоторые из иллюстрированных им книг. Ночь перед Рождеством ( The Night Before Christmas), Питер Пэн (Peter Pan),Щелкунчик ( Nutcracker), Волшебник изумрудного города, Алиса в стране чудес, а также несколько оригинальных работ таких как "Азбучный суп" и "Оркестр зверей"

Его книга "Классические сказки" изданная в 2003 году получила приз Chesley за лучшую иллюстрацию Ассоциации художников фантастики и фэнтези.

Его последний релиз, Любимые детские стишки от Матушки Гусыни недавно выиграл серебро в категории лучших детских книжек с картинками по 2008 независимым издателем книги Awards.

Сайт www.scottgustafson.com
 Так как работ много, то я делаю несколько частей-)) 

9

Коментарі

анонім

121.06.10, 14:14

Очень красивые иллюстрации; и хотя лет мне уже немало, сказки все равно ОБОЖАЮ!

    221.06.10, 14:17Відповідь на 1 від анонім

    я сегодня 4 части его выложила-)) завтра наших украинских выложу-))

      321.06.10, 14:27

      Супер!!!!!!!!!! Главное все известные сказки!!!!!! Спасибо, порадовала! Очень красиво!!!!!!1

        421.06.10, 16:07

        очень понравились

          521.06.10, 21:48

          Очень светлый и позитивный хужожник Его работы, чудо, как хороши

            Гість: анна82

            622.06.10, 00:03

              722.06.10, 12:35

              непогано...

                825.06.10, 19:24

                  926.06.10, 23:40

                  У него бесконечно доброе сердце, и душа ребенка!

                    Гість: Каsсандра

                    1029.06.10, 16:49

                    Превосходно!!! Изумительно,сказочно!!! Волшебно!!! Спасибо,дорогая,я обожаю твои заметки про художников!