Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

" Гранида и Дайфило." Почти СОЛО.

 ГРАНИДА и ДАЙФИЛО ( Granida en Daifilo ) Влюблённые - персонажи голландской пасторальной пьесы Питера Корнелиса Хофта "Гранида" (1615).

Гранида и Дайфило (1640, Private collection)Якоб Адриансзон Баккер (1608 - 1651)

27

Коментарі

117.01.13, 09:01

Как интересно! Не знала об этой истории!

    217.01.13, 16:12

    Продовжуєте вражати? Герої п'єси і картин мають такі пишні форми та одежі, що бере якась ностальгія за такими часами, в яких розгортався цей сюжет!

      317.01.13, 22:33Відповідь на 1 від ЛанаМ

      Как интересно! Не знала об этой истории!и я только недавно узнала-- и сразу подборка подобралась)))

        417.01.13, 22:46Відповідь на 2 від Hrab

        Продовжуєте вражати? Герої п'єси і картин мають такі пишні форми та одежі, що бере якась ностальгія за такими часами, в яких розгортався цей сюжет! если бы мы жили . к примеру. в Европах, можно было бы и поностальгировать на всё это великолепие глядючи... .Но нам ( или вам ) повезло --наши женщины до сих пор на женщин похожи-- приятные-- с какой стороны не глянь)))
        Спасибо за отзыв и за Спасибо!!!!!

          Гість: Светля4ок

          518.01.13, 05:03

            Гість: друг 71

            618.01.13, 05:12

            Спасибо за очень хорошую заметку !!!*heart *

              718.01.13, 09:34Відповідь на 4 від K-ATRIN

              Ну, наші... то - вогонь, а не ностальгія! Доречі, де обіцяні скандинавки у всій красі? Я вже весь звівся, чи дивитись нема на що?

                Гість: КняGинЯ

                818.01.13, 11:12

                Добралась таки я до комментов в Художники. Батарейки в мышЕ поменяла, ноут пока не капрЫзничает и картинки все на раз открываются...так что,ловлю момент!
                Но на пастораль долго настраивалась...где то я нынче в других мирах витаю, Катюша...хотя, заметки просматриваю всегда, плюсую все, как и положено добросовестному члену сообЧества
                Историю пастушескую тоже не знала, а живопись такую глазами воспринимаю всегда, классика, она и есть классика. Очень восхищалась ею когда в школе училась и впервые в музее им. Пушкина оказалась, а все эти полотна с пастухами и пастушками в натуральную величину, вдруг со стен на меня "упали"
                Вот и сегодня тоже... твой Вася Ложкин из след. заметки "упал" и просто за сердце взял меня... до сих пор держит, не отпускает

                  Гість: КняGинЯ

                  918.01.13, 11:15

                  Да! Заметка пасторальная как всегда, на самом высоком уровне, классическая... Иллюстрации
                  Спасибо, Дорогая!

                    1018.01.13, 11:42Відповідь на 9 від Гість: КняGинЯ

                    Да! Заметка пасторальная как всегда, на самом высоком уровне, классическая... Иллюстрации
                    Спасибо, Дорогая!
                    А мне при слове пастораль сразу "Соломенная шляпка" вспоминается-- "Представьте себе - лужок, коровки, коровки пасутся, и все сгребают сено, и бычок, такой, знаете ли - бык... И на лужайке молодой пастух, такой, знаете ли, молоденький-молоденький... пастушок!.."
                    И тебе спасибо,Галинка.-- за интерес,внимание и постоянную дружескую поддержку!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна