Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Вопрос к родителям: как учат грамотности в украинских школах?

Размышляя над явлением, описанным в предыдущем посте.

Недавно мне попалось множество бурных обсуждений статьи Л.А.Ясюковой "Психолого-педагогические причины неграмотности современных школьников" (статью полностью я нашла только на этом сайте). Это о плачевной ситуации в России. Очень кратко содержание статьи.
    Некто методисты Бугрименко и Цукерман решили, что русский язык неправильно преподают в школах и внедрили свою методику - с фонематическим анализом, то есть, сначала детей учат писать так, как они слышат, и разбирать слова на звуки. Например, нужно писать йож (т.е. ёж), йаблака (яблоко), пес'ня (песня), што (что), зел'оный (зелёный) и т.п. Детям предлагаются кроссворды, в которых "соль" нужно записывать в три клеточки (потому что 3 звука: сол'), а "юла" - в четыре (потому что 4 звука: йула). И еще полно подобного бреда. Дети напрочь отучаются писать я, ю, ё, е, ь. Дети в последствии не могут правильно переписать даже пару строк из произведений классиков. Авторы либо не понимают, что чем дольше дети неправильно пишут и видят такое написание, тем больше это укореняется в их сознании, либо намеренно ведут подрывную деятельность по отношению к русскому языку. Статистика уже очень не в пользу этой методики, и оказывается, что глухонемые дети пишут на несколько порядков грамотнее, чем дети без недостатков в средней школе. Педагоги спорят, родители в шоке, а методика живет и процветает.
    Это ужас, товарищи! Понятно, что с украинским языком всё иначе - у него письмо почти что фонетическое (как слышится, так и пишется), но все можно изуродовать, да и русский язык на Украине тоже преподают.
    Вопрос к родителям детей-младшеклассников на Украине: расскажите, пожалуйста, как вашего ребенка обучают грамотности в школе? Что за методика и какой результат? Если результат плох, что вы с этим делаете?
    Кто информирован, тот вооружен (с), вот и я хочу вооружиться.
   
5

Коментарі

анонім

14.03.09, 17:34

Моя пошла в школу читая, зная буквы и цифры. Одно знаю-какого то хрена быквы учат не по алфавитному порядку

    24.03.09, 17:36

    в младшей школе еще не учат правила, им пока только навыки прививают...правда, малой пишет русские слова украинскими буквами (не уроки, а если сам что-то пишет)...с другой сторони украинский проще - как слышишь так и пишешь...дальше будет видно

      34.03.09, 17:44

      купи Пушкина и читай тому кому нужен русский язык(запятые не для и нтернета)

        44.03.09, 17:50

        Я в школи проха читать мох всиремя неправильно расбивал на слога миня за ето били линейкай про галаве

          54.03.09, 17:52Відповідь на 1 від анонім

          Моя пошла в школу читая, зная буквы и цифры. Одно знаю-какого то хрена быквы учат не по алфавитному порядку
          а шот акое "быквы"?

            анонім

            64.03.09, 17:54Відповідь на 5 від Ky3bMa

            Моя пошла в школу читая, зная буквы и цифры. Одно знаю-какого то хрена быквы учат не по алфавитному порядкуа шот акое "быквы"?это такие штучки, которые едят

              74.03.09, 17:54Відповідь на 5 від Ky3bMa


              а шот акое "быквы"?
              Пешы правелна! - Бухвы вот так нада

                84.03.09, 17:56Відповідь на 6 від анонім

                Моя пошла в школу читая, зная буквы и цифры. Одно знаю-какого то хрена быквы учат не по алфавитному порядкуа шот акое "быквы"?это такие штучки, которые едятнезнал, шо ты такая жестокая!
                я вот пирашкоф жду жду жду жду
                голодный между-прочим

                  94.03.09, 17:57Відповідь на 6 від анонім

                  это такие штучки, которые едятИ есть бухви ниправельна потому што ани дораго стоять, мине это сразу ноучили

                    104.03.09, 17:57Відповідь на 7 від GT


                    а шот акое "быквы"?
                    Пешы правелна! - Бухвы вот так нада
                    сам пешы правельна
                    ана тебя научит http://blog.i.ua/user/1133307/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна