хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Без прививок легче пойти в школу!

     Прошло более 4-х лет с написания мной антипрививочного поста, а туда до сих пор пишут желающие поспорить :-)
Там я обещала рассказать, как пойти в школу без прививок, да уже и без меня желающие понаходили инфо. И вдруг теперь, когда пришло время моей беспрививочной дочке собираться начать получать среднее образование, я узнаю совершенно потрясающие вещи.
     Первое. Высокопоставленное лицо в сфере образования сообщает, что непривитые дети совершенно официально могут пойти в школу. Для этого только нужно пройти иммунологическую комиссию (это только осмотр) и сделать анализ крови. И всё!!!
     Второе - из подслушанного разговора (тоже непростые смертные беседовали). Вакцин сейчас в поликлиниках не хватает, а без прививок, как написано в законе, в детские учреждения ни-ни. И вот родители озаботились, что же делать. В поликлинике говорят: "Покупайте вакцину, приносите, мы ее вколем". Вакцина (не уточнялась, какая именно) стоит 400 грн. Мама, о которой шла речь (видимо, родственница говорившей), неглупа и спросила в аптеке, как же такой ответственный препарат дают на руки, и как хранить его, где ответственность и т.п., на что в аптеке не дали никакого вразумительного ответа. Мамаша в тупике. Кроме того, нет в поликлиниках и реактивов для Манту, поэтому всем надо проходить флюорографию.
     Парадокс!
0

Коментарі

Гість: totally yours

128.05.11, 22:01

у нас був випадок - хлопчика не привили від дифтерії,бо мати написала відмову. в результаті він помер саме від дифтерії. Ви уявляєте,як почувала себе матір,втративши свого єдиного сина? і з ким почуттям вини їй приходиться жити?

    Гість: totally yours

    228.05.11, 22:02Відповідь на 1 від Гість: totally yours

    * яким

      328.05.11, 22:54Відповідь на 1 від Гість: totally yours

      Якщо ви не зрозуміли - я тут написала зовсім не про вакцинакцію, її користь чи навпаки. Я написала про абсурд - чи то з боку закладів освіти, чи з боку медиків.

        Гість: CheLovec

        418.07.11, 00:01

        Меня ждет все это. ) Я про первых два абзаца.
        Интересная инфа. Я о ней узнал сегодня днем.

          518.07.11, 00:18Відповідь на 4 від Гість: CheLovec

          Хорошо, что беспрививочных уже очень много, и власть придержащие вынуждены под нас подстраиваться - в некоторых городах есть целые классы беспрививочных детей. Но для меня даже наоборот - отсутствие прививок как повод для домашнего обучения.

            617.02.12, 20:35Відповідь на 1 від Гість: totally yours

            з яким? з прививкою результат був би той же, подивіться статистику скільки помирають привитих і непривитих дітей від тих, чи інших хвороб. і ви б краще написали про тих людей які померли від прививки.