хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Причины проблем общения школьников средних классов

Хочу всем родителям подростков порекомендовать прочитать замечательную статью о причинах возникновения проблем общения между школьниками 12-15 лет. У автора несколько необычный но 100% правдивый взгляд на проблему - дело вовсе не в интенсивном половом созревании в этом возрасте, утверждает он.
Обязательно дочитайте до конца - там самое интересное.

В статье втречается термин "нерд" - если вы замените его просто на "разумный спокойный ребенок", смысл статьи не изменится.

Пол Грэм "Почему нерды непопулярны"

 

6

Коментарі

Гість: Utenok

131.03.07, 12:39

Частично я с ним согласен. Но частично. Это всего-лишь взгляд одного человека на проблему, не более...
Тем более американцы...
у них минталитет другой...

    23.04.07, 11:16Відповідь на 1 від Гість: Utenok

    Меня зацепила эта статья, потому что в школе, где я училась, была очень похожая на описанную автором ситуация - лидеры, группы поддержки лидеров, "а ты почему ни за кого" и проч. В параллельном классе из-за этих разборок девочку одноклассники ножом порезали... Короче, я перевелась из той школы. Менталитет у американцев в целом другой, но здесь - я увидела в статье тот же самый менталитет, что и в своей школе. Больше всего мне понравилась мысль, что эти школьники дурью маются не от гормонов, а от безделья. Не могу с этим не согласиться на все 100%.