хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

первая женщина Лилит

http://www.tvkultura.ru/video.html?id=253066&doc_type=TVP&doc_id=107611

  Разбираясь в отношениях мужчина-женщина, конечно, хочется опереться на глобальные образы – Адама, Евы, Лилит. Лилит- загадочный образ первой женщины, не звучащий в Библии. Лилит – первая женщина , которая предпочла Адаму Люцифера., ушла от мужчины-человека, не захотев ему подчиняться. Самодостаточная дама, сама делающая выбор партнера и права рождения детей – мне кажется так сегодня выглядит Лилит. И она – не наше прошлое, она – настоящее. Она – притягательна, НО союз с ней не приносит плодов развития отношений – только опыт разочарования и горечи. И все-таки – она есть во всех женщинах .Мне кажется, знать это полезно , где мы-женщины Евы, где – Лилит и в чем предназначение союза мужчина-женщина. Финальное высшее достижение союза - создание нового: самое ценное – ребенка, если не случается то – совместного творения в любом проявлении , какого не было ранее.

6

Коментарі

118.05.11, 13:39

    218.05.11, 13:42

    Смею заметить, что Лилит -- не более, чем легенда, придуманная в эпоху средневековья. Но... В апокрифе Иоанна, написанном примерно в 1 веке, есть многое о первой женщине. Мог бы очень многое на сию тему сказать. К примеру, хотя бы то, что Святой Дух на арамейском яз. был женского рода. И то, что еврейская Библия много врёт по поводу создания человека. А женщина была вообще послана в мир как божественный свет ради его облагораживания, ради придания ему одухотворённости.

      Гість: futureFAvorit

      322.05.11, 17:43Відповідь на 2 від Triumfator65

      Отец - это Отец,
      Сын - это Сын,
      Святой Дух - это Мать. Как обычная семья
      В современной Библии много путаницы: кто есть кто, и что есть что.
      Дьявола как только не обзывают: и Сатана, и Люцыфер, и Змей, и Дракон. Всевышний, Бог, Господь и т.д. Это всё разные существа.