хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Шоу солнца над киевом!

г.Киев, р-н Осокорки, 02.05.2011, с 11.30 до 12.30  - необыкновенное супер-шоу Солнца засняла моя дочь на телефон.

Во круг Солнца в течении часа отчетливо было видно два кольца – одно из Радуги, второе побольше из Белого Света. Жаль только, что второй круг не удалось захватить, и фото не в состоянии передать всю красоту этого необычного явления.

 Интересно, кто-то может объяснить это явление.

8

Коментарі

13.05.11, 00:23

Двойные и тройные Радуги я уже видела, а эта больше похожа на оболочку двойного "мыльного пузыря" вокруг Солнца, такое мне еще не попадалось.
Интересно, кто-то еще сфотографировал это явление или нет?
Вроде наблюдателей там было достаточно

    Гість: Рус с kija

    23.05.11, 12:28

      Гість: Каsсандра

      33.05.11, 15:08

        44.05.11, 09:31

        Это просто разновидность эффекта "Галло".
        И волшебства и знаков здесь никаких нет кроме одного самого важного: ваша семья не оторвана от природы и смотрит на небо в отличие от большинства горожан, которые в суете озабоченно смотрят под ноги

          Гість: L_e_r_a

          54.05.11, 13:41Відповідь на 1 від edrozd

          Двойные и тройные Радуги я уже видела, а эта больше похожа на оболочку двойного "мыльного пузыря" вокруг Солнца, такое мне еще не попадалось.
          Интересно, кто-то еще сфотографировал это явление или нет?
          Вроде наблюдателей там было достаточно
          см. http://photo.i.ua/user/129042/18787/7002684
          и ещё на более ранних снимках этот эффект есть

            64.05.11, 16:10

              74.05.11, 16:50Відповідь на 5 від Гість: L_e_r_a

              БлагоДарю! У нас другой эффект видно из-за того, что мы находились прямо под Солнцем - Радужный круг маленький, а вот круг Белого Света был таким, как на фото по ссылке Радужный.
              Да, явление редкое и необыкновенно красивое, не одно фото не в состоянии передать эту красоту!

                84.05.11, 17:17

                Ага, з фотографіями важко - таке масштабне шоу важко втиснути в об'єктив. Я відзняв панораму на "Либідській", але навіть не знаю, як за неї взятися, щоб зклеїти

                А ефект у мене не інший, просто гало у часі змінювалось практично цілий день.
                Біле коло зветься "паргелічним", його видно справді досить рідко. Принаймні я бачив уперше

                  94.05.11, 17:37Відповідь на 8 від llrr

                  БлагоДарю за разумное объяснение

                    104.05.11, 17:44Відповідь на 8 від llrr

                    Забыла сказать что дочка снимала телефоном, поэтому размер и качество фото желает лучшего, но мы и этим очень довольны.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна