хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Рютан гасит свечу

Дзэнская притча

Однажды ночью Токусан пришёл к Рютану за наставлениями. Когда он получил их, Рютан сказал:

— Уже поздно. Тебе пора идти.

Токусан поклонился, поднял штору и вышел. Увидев, что на улице темно, он вернулся со словами:

— Там уже темно.

Рютан зажёг фонарь и протянул его Токусану. Когда тот протянул руку, чтобы взять фонарь, Рютан задул свечу. Токусан достиг просветления и поклонился.

— Что ты постиг? — спросил Рютан.

— Теперь я больше не буду сомневаться в том, что вы говорите, — ответил Токусан.

На следующий день Рютан поднялся на кафедру и объявил:

— Среди вас есть парень, чьи когти подобны мечам, а рот — словно кровавая чаша. Если вы ударите его палкой, он даже не посмотрит на вас. В один прекрасный день он поднимется на высочайшую вершину и утвердит там мой Путь.

Затем Токусан сжёг на виду у всех собравшихся свои комментарии на сутры и сказал:

— Все глобальные учения подобны одному волоску среди бесконечного пространства. Все великие проявления человеческой мудрости подобны капле воды, упавшей в глубокий овраг.

Закончив жечь свои заметки, Токусан ушёл.

5

Коментарі

110.08.09, 11:09

    211.08.09, 22:44

    сожги свою заметко... бо я тупєю на глазах

      312.08.09, 14:29Відповідь на 2 від liliya82

      сожги свою заметко... бо я тупєю на глазахкак мило )

        413.08.09, 21:39Відповідь на 3 від DzjuSan

        ну як завжди..

          522.08.09, 01:01

          Уже поздно! Пойду конфету съем

            622.08.09, 10:26Відповідь на 5 від Одарка

            Уже поздно! Пойду конфету съем

              724.09.09, 18:16

              Дал фонарь и в последний момент задул... приколист блин

                824.09.09, 23:43Відповідь на 7 від avtop

                Дал фонарь и в последний момент задул... приколист блинэтот задул, а мог и посохом по макитре треснуть )