хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Горе-мамашки плодятся и размножаются :-(

Из года в год все более дикие вещи случаются в нашем Мелитопольском районе. А по стране? Две истории только за 1 неделю - это ведь уже стихийное бедствие!

1. Цитата из газеты: "Роды произошли в тот момент, когда она шла к знакомой. Ребенок выпал из штанов матери и упал на солому. Пуповину не отрезали, а оторвали и завязали..." Эта женщина-алкоголичка родила уже шестого ребенка. Относительно трех старших детей она лишена родительских прав, один умер, еще один - в больнице с истощением. Несмотря на то, что пособие на ребенка в 8 тыс.грн. не все такие горе-мамаши получат, рожениц из неблагополучных семей становится все больше.
     Много размышляют о законодательстве относительно абортов, эвтаназии... А с такими вот мамашами что делать? Они ведь заполняют больными и лишенными опеки детьми больницы и приюты. Президент говорит, мол, надо повышать рождаемость...- что, за счет появления на свет детей с алкогольной интоксикацией? Почему никто не обсуждает такой выход как кастрировать?

2. Недавно 15-летняя девушка родила дочь, которую не хотят ей отдавать - нет жилья, а родители юной матери, как водится, алкоголики. В прошлом году была похожая история - родила 13-летняя. Как раз сейчас завершился суд, родители 13-летней мамаши (алкоголики) лишены родительских прав, назначены опекуны и для матери, и для ребенка.
    Кажется, законодательство отстало от жизни: средний возраст первых родов по стране 18 лет, в те же 18 лет скоро будут выдавать школьные аттестаты (12-летка у нас!), и что, ясли при школах организованы? И еще такой момент. Я поддерживаю осуждающих дикие законы о педофилии, т.е. когда при вступлении в половые отношения с несовершеннолетней девушкой по обоюдному согласию, посадят парня/мужчину. Несправедливо! Тогда сажать надо обоих (конечно, если доказано, что не изнасилование). А еще лучше - признать малолетних родителей совершеннолетними и правомочными не зависимо от возраста, пусть работают, низкоквалифицированных работников всегда не хватает. Перед выборами пошли в ход популистские программы - повысим пособия по уходу за ребенком матерям-малолеткам, матерям-неимущим... Ну уж нет, моё большое ФУ!

15

Коментарі

13.07.07, 14:28

Так им что, заново на эти права родительские сдавать что ли?

    23.07.07, 14:32

    А что бы ты сделала, будь ты президентом, в данной ситуации?

      Гість: Lyolechk@

      33.07.07, 14:33

        Гість: Эмре

        43.07.07, 14:45

        есть обратная тенденция... если не будет бума рождаемости к 2030 г каждый 5-ый в Украине будет пенсионер...
        что лучше??????

          53.07.07, 14:50

          я в шоке с всего етого! Куда мы катимся?

            63.07.07, 14:52Відповідь на 1 від ZoomY

            от ты все шутишь на тему детей, а появятся свои - плакать захочется от мысли, что же их ждет, этих детей!

              73.07.07, 14:55Відповідь на 2 від _Шкет_

              А вот то и сделала бы, что пишу - первых кастрировать, вторых - приравнять в правах и обязанностях к полноправным совершеннолетним. Только это надо много ума, чтоб эти меры не повылазили боком, как это обычно бывает. Если б знала все до конца, точно баллотировалась бы куда-нибудь )

                83.07.07, 14:58Відповідь на 4 від Гість: Эмре

                А кто лучше - пенсионер или нетрудоспособный алкоголик? Нация, состоящая из алкоголиков и их всячески больных детей гораздо хуже просто постаревшей нации, имхо.

                  Гість: delight_

                  93.07.07, 15:00

                  кстати, по поводу абортов: все ж хотят запретить. и кто? депутаты, млин. законодатели хреновы. я лично против абортов, но иногда бывают такие ситуации, что аборт - это, по-моему, лучше.
                  хотя я считаю, что это - грех

                    103.07.07, 15:01Відповідь на 5 від natta

                    Вот-вот!
                    Хотели как лучше, получилось как всегда... Это я про большое пособие по уходу за ребенком. Похоже, что и правда из-за пособия случился всплеск рождаемости, просто невероятно!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна