хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Вы всё ещё подаёте попрошайкам? Прочитайте!

Для некоторых не скажу ничего нового - но многие, судя по всему, не задумывались над вопросами "Откуда берутся попрошайки" и "Зачем я им подаю". Или задумывались, но сделали неверные выводы.
А подавать все-таки не стОит.

Попались две интересные статьи на тему.
Первая - журналист о попрошайках с детьми. О том, что попрошайничество - ничто иное, как жестокий бизнес, и что сами "жалостливые" подающие делают возможным этот бизнес, в котором убивают детей... 
Надо отметить, что и попрошайки без детей, инвалиды, алкоголики и даже старушки - все они "под крышей" в хорошо поставленном бизнесе, у каждого свое место, время работы и оклад. Если кому-то, подобно моей свекрови, взбредет в качестве аргумента в защиту подающих сказать: "Но вдруг с тобой что-то случится, тоже придется вот так вот просить!" - нет! Попробуйте встать рядом с одним их них - сразу увидите, сколько "обслуживающего персонала" у попрошайки... Действительно нуждающегося туда не пустят.

Вторая статья особенно рекомендуется тем, кто все это давно знает, но не может перестать подавать. Это статья психоаналитика о происхождении и сущности жалости, кое-что даже для меня было новым. 

Задумайтесь над этим, перестаньте подавать, потому что это - все равно что плодить бездельников, тунеядцев, детоубийц! Только из-за подаяний этот бизнес жив!

17

Коментарі

Гість: Ангелочичек

13.09.07, 14:05

абсолютно с тобой согласна, никогда не давала денег и не собираюсь если уж так приспичило помочь, кстати большинство попрошаек вполне трудоспособные то можно дать хлеба или одежду

    23.09.07, 14:13

    Лучше покупать у стареньких бабушек совершенно не нужные вещи)))Бабушки молодцы им гордость не позволяет просить пытаюца заработать на хлебушек

      Гість: ELEFANT

      33.09.07, 14:15

      ет чё??пропаганда???
      давал,даю и буду давать(деньги!!))

        43.09.07, 14:16Відповідь на 1 від Гість: Ангелочичек

        При попытке дать одежду или хлеб они так обкладывают матом! Оно и понятно - на хозяина работают, а хозяин денег хочет...

          Гість: Gessle

          53.09.07, 14:17

          я в

            63.09.07, 14:18Відповідь на 2 від Князь Вован

            Ну это же не попрошайничество уже

              Гість: Ангелочичек

              73.09.07, 14:23Відповідь на 4 від Conejito_

              По этому я зачастую вообще нечего не даю, потому как было пару раз и я поняла что не такие уж они и несчастные,мне денег просто так никто не дает и не одежду не хлеб, думаю если бы ты пришли в магазин с дочкой тебе б тоже хлеба без денег не дали, тогда чем они лучше?

                83.09.07, 14:25Відповідь на 3 від Гість: ELEFANT

                Ага, пропаганда!
                Про Испанию не знаю, может там у вас попрошайничают все "честные нищие".
                Но вторую статью о жалости все равно советую прочитать. Или вы подаете не из жалости, а из нелюбви к экономике страны?

                  93.09.07, 14:27Відповідь на 1 від Гість: Ангелочичек

                  абсолютно с тобой согласна, никогда не давала денег и не собираюсь Даже мне не дашь?

                    103.09.07, 14:27Відповідь на 7 від Гість: Ангелочичек

                    Это точно!
                    Но сами попрошайки уже не возмущают - а возмущают те, кто считает, что подать - это "христианский долг" и потом прямо в рай, - а из-за такого отношения и творится вот такое все...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна