хочу сюди!
 

Людмила

49 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 46-60 років

делікатесні котлети

рибне філе-500
зелена цибуля-80
шийки креветок-150
панірувальні сухарі 20
яйця-2
борошно-30
вершкове масло-50
зелень петрушки,сіль,перець,лимонний сік

рибне філе без кісток нарізають на куски і відбивають до товщини -0,5 мм.на відбиті куски кладуть фарш і загортають його.,надавши форми огірка.обкачують у пшеничному борошні ,змочують у льєзоні ,обкачують у білій паніровці,смажать.

для фаршу обсмажують креветки і зелену цибулю ,додають трохи панірувальних сухарів ,січене круто зварене яйце,та дрібно нарізану зелень.збризнути лимонним соком.,перемішати.при подачі поливають вершковим маслом.


100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

124.05.09, 19:37

Интересно -но я вместо рыбных делаю котлеты из филе кальмара -смакота и специй можно не класть. А в мясные котлеты кладу морковь и укроп с петрушкой

    225.05.09, 10:31Відповідь на 1 від LIUBOV

    присоединяйтесь к нам и поделитесь своими секретами

      325.05.09, 11:05Відповідь на 2 від VALEN

      Уже присоединилась - а секреті - буду писать для Папика у него много дитев - пригодится кому-то

        425.05.09, 11:06Відповідь на 2 від VALEN

        Вот хотела спросить - зачем лимон сюда

          525.05.09, 18:47Відповідь на 4 від LIUBOV

          обычно креветки всегда поливают лимоном для вкуса.а еще очень вкусно тушеная курица (то есть жареная в духовке) политая лимонным соком ,можно и дольки лимона сверху .и запах обалденный!!

            625.05.09, 22:17Відповідь на 5 від VALEN

            А я короп делаю так - вместо жабров грецкие орехи, в пузик тож орехи - на рыбку чайную ложку майонеза и в духовку

              725.05.09, 22:40Відповідь на 6 від LIUBOV

              я так еще не пробовала. присоединяйтесь ко мне в сообщество.папашка у меня тоже пишет. очень оригинальные у него рецепты.

                825.05.09, 22:42Відповідь на 7 від VALEN

                Так делали рыбу в Баку - там когда-то жли лучшие кулинары - понятно почему интернациональный город. Папику сам Бог велел уметь готовить - детенков многовато завел

                  925.05.09, 22:58Відповідь на 8 від LIUBOV

                  а сколько же деток у него?а мамка то где его,на работе?

                    1025.05.09, 23:06Відповідь на 9 від VALEN

                    Герой любовник - 3 детей, а где жена низнаю.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна