хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Плов по-узбекски

 0,5кг мяса(баранина, или говядина,или курица)

07кг моркови

5-6 луковиц

0,6кг риса

0,3 литра раст.масла

соль крупная, специи


Котёл(казан) прокалить на огне,налить масло, разогреть.Бросить нарез. лук,жарить,помешивая,чтоб стал золотистый.Добавить нарез. мясо, мешать на сильном огне.Когда мясо станет коричневым,положить тёртую на круп.тёрке морковь.Перемешать.Добав. специи-барбарис,душистый и чёрный перец,кориандр,зелень и т.д.Мешать массу,пока не сократится в объёме в два раза(примерно).Налить3 чашки воды,довести до кипения,огонь уменьш. и,не закрывая крышкой,варить 15 мин. Промыть рис 3 раза.Рис заклад. сверху и придавл.ложкой,чтобы бульон закрыл рис.Посыпать равномерно солью(1 ст.л.),и аккуратно неглубоко перемешать рис с солью.Кипение должно быть во всех точках котла(огонь средний).Когда бульон почти выкипит,уменьш. огонь,снова неглубоко перемеш. рис,и от края котла собрать в горку всю массу.Дерев.палочкой сделать отверстия от края к центру,протыкая до дна.Закрыть крыш. и готов. ещё 30мин.Всё тщательно перемешать.Подавать с маринованым луком, салатами из свежих овощей.


100%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

Гість: Jan- Jan

118.05.09, 19:20

    224.05.09, 19:33

    А я не так делаю Папик все усложняет. 3 вида жира по чуть-чуть в казан, туда морковку нарезаю и лук, только начинает жарится добавляю мясо не важно какое грамм700 порезав на кусочки , мясо до средины приготовилось бросаю изюм, орехи, курагу, могу даже сыр твердый кусочками нарезанный, рис 2 стакана промываю 3 раза крутым кипятком, перед тем как класть рис добавляю чеснок, поклав рис заливаю его кипятком на 2 моих маленьких пальчика по высоте -закрываю крышкой, и не трогаю, не мешаю не открываю крышку через 15 минут готово

      324.05.09, 19:36Відповідь на 2 від LIUBOV

      Сколько людей, столько рецептов. И это имеет место БЫТЬ!!!!
      А усложняю не я, а узбеки!

        424.05.09, 20:10Відповідь на 3 від Papasha

        Да узбеки есть узбеки, моя мамочка не любила готовить еду, я училась у друзей плов меня научила делать Елена Андреевна - к сожалению ее нет с нами, просто она была возраста моей мамы

          524.05.09, 21:34Відповідь на 4 від LIUBOV

            624.05.09, 22:16Відповідь на 5 від Papasha

            Но Папик меня тревожит что Вас быт заел, я как свободная женщина не могу пережить чью-то несвободу

              724.05.09, 22:20Відповідь на 6 від LIUBOV

              Но Папик меня тревожит что Вас быт заел, я как свободная женщина не могу пережить чью-то несвободуСапакойно, мине и так хорошо, Жена, дети, дом. Что еще надо человеку, чтобы встретить старость!!!

                825.05.09, 00:03Відповідь на 7 від Papasha

                Кто знаит шо надо - но пока со старостью на встречу не очень то спешите у мну ниче не болит, зрение 1 , седина не появилась так я и не встречаюсь с ней. Как Вам мой рецепт киселика молочного? Или не прочли в весенней диете

                  925.05.09, 00:06Відповідь на 8 від LIUBOV

                  Про киселик читал, но я такие вещи не оч. уважаю, я больше по мясу!!!

                    1025.05.09, 00:16Відповідь на 9 від Papasha

                    А как же разнообразие - испарилось

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна