Про співтовариство

Тут публікуються діти і їхні батьки, вчителі, тренери... - всі, хто родом з дитинства, всі, кому є що сказати всерйоз і жартома про світ дитинства. Тут можна буде висловитись з ідеями і пропозиціями, поділитися радостями чи болями, висловити своє бачення проблем дітей та юнацтва. Прислухаємось до думок наших дітей, вони - наше світло, їхніми устами говорить ІСТИНА!
Вид:
короткий
повний

Наши ДЕТИ и мы

Как мы читаем

Буквы сливаются в слова, слова складываются в предложения, предложения соединяются в образы, образы сливаются в сюжеты, сюжеты образуют мысль.

После того, как мысль становится ясна, она распадается на сюжеты, сюжеты - на образы, образы - на предложения, предложения - на слова, слова - на буквы, буквы плывут перед глазами, веки слипаются, книга выпадает из рук. (c)sleepy

Закономерность поведения :)

  • 03.09.11, 09:59
Ночью:

— Мама! Принеси воды!

— Сам встань и напейся.

— Ну, принеси!

— Будешь канючить — дам ремня!

— Ну вот, будешь вставать за ремнем, заодно и воды принеси!!! (с)

Носите детей на руках.

  • 24.08.11, 12:02
Носите на руках детей !
Ведь этот миг не долго длится,
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей !
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей !
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей !
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно.
Носите на руках детей ! Смелей !

Носите на руках детей !
Пока вы им нужны , как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей !

            Людмила Королёва

Проверь себя!

  • 13.08.11, 18:51

Фразы родителей

1.Хотеть не вредно. 2.Сдачу вернешь! 3.Хочешь чаю? Пойди налей. 4.Хватит есть одни бутерброды. 5.Сколько можно говорить?Выключай свет! 6.Я тебе русским языком говорю! 7.Закругляйся! 8.Мы тебе сейчас это купим, но это будет в честь дня рождения. 9.Я уже не знаю, как с тобой разговаривать! 10.Далеко не заплывай! 11.Вот зря мы тебя в детстве не лупили! 12.Кока кола? Это же сплошная химия! 13.Тебе не стыдно,а? 14.У меня болит голова от твоей музыки! 15.Подрастешь-поймешь! 16.Я тебе слово, ты мне 10. 17.Будем старыми, ты нам и стакан воды не принесешь?! 18.Тебе одному в школе ничего не задают!? 19.Будут свои дети - поймешь. 20.Фу, зачем ты кота целуешь? Ты его еще в задницу поцелуй! 21.А если весь класс с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь?! 22.Вот у соседей ребенок - золото! Не то,что ты! 23.С друзьями ты тоже так разговариваешь? 24.Как доедешь-позвони. 25.Не будешь учиться - пойдешь в дворники!(с)

Когда ребёнку идти в школу!?!

  • 10.08.11, 11:43
К 6-ти годам, как известно из курса возрастной психологии, многие дети по своему психическому развитию все еще остаются дошкольниками. Детишкам этого возраста зачастую присуще непроизвольное внимание, то есть ребенок запоминает только то, что ему интересно. К тому же он неспособен долго концентрировать внимание на одной деятельности, например, слушать урок более 10–15 минут. Пока что ведущей деятельностью этого возраста является игра, поэтому приходить в школу ребенок будет, только для того, чтобы играть и развлекаться.

Кроме того, у шестилетних детей очень завышенная самооценка, вследствие этого любое замечание со стороны учителя, например, «ты сделал ошибку», будет восприниматься как высказывание «ты плохой», что может повлечь за собой конфликт с взрослым, а впоследствии и со сверстниками.

7 лет – это период социального рождения «Я» ребенка. В это время обычно происходит переоценка ценностей. К этому возрасту ребенок начинает ко всему относиться серьезнее: учеба переходит на первый план, отодвигая игры на второй. Теперь малыш способен спокойно воспринимать замечания взрослых и легко общаться со сверстниками, так как его самооценка
становится более адекватной.

И, тем не менее, не стоит делать поспешных выводов, ребенка можно и нужно вести в школу в том возрасте, когда у него сформировались три сферы, показывающие готовность ребенка к школе:

1. Интеллектуальная сфера
2. Мотивационная сфера.
3. Сфера произвольности.


[ Читать дальше ]

Так что, не стоит торопиться преждевременно отводить ребенка в школу. Лучше подумать и проконсультироваться сто раз. Ведь вместо полноценных знаний малыш может получить серьезный удар по психике и заработать самый настоящий комплекс неполноценности.
По материалам nebolei.com.ua

Я сюда больше никогда не вернусь !

Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьёте в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!
[ Читать дальше ]

А мы и не догадывались...

  • 28.07.11, 22:17

Мама моя родила меня, сыном, Но только родила меня ни в чем. И вот лежал раздетый я - мужчина, А женщины одетые кругом.

Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул. Слова бы знать - чего-нибудь сказал, Но нет зубов и слов, и я не пискнул, Чем очень удивил медперсонал.

Лежу молчу, как куколка в коробке, Весь красный от обиды и стыда. Но очень больно шлепнули по попке,

[ Читать дальше ]

Играем соответственно возрасту

Игры дошколят (3 - 6 лет) отличаются от забав для малышей, однако они не должны быть чересчур сложными и требующими большой умственной нагрузки.

Веселая зарядка

- Наклониться и схватить себя за нос, затем выпрямиться и снова наклониться.
- Хлопнуть руками впереди себя, а потом сзади.
- Покружиться вокруг себя волчком на одном месте.
- Свалиться на пол как растаявший сугроб.
- Вытянуться высоко, как дерево.
- Изобразить паука.
- Изобразить мартышку.
- Пожать одновременно две руки соседу справа.
- Подвигать ушами.
- Сморщить нос.
- Изобразить камень.
- Изобразить море.

[ Читать дальше ]

для дяденек и тётенек

  • 24.07.11, 10:15
Это сказка для КАЖДОЙ - озорной, весёлой, счастливой девчонки,долгое время притворявшейся тётенькой.

Жила-была тётенька. Была она как все тётеньки усталая, серьёзная, замученная жизнью, озабоченная. Как все тётеньки бегала на работу и всё время боялась, боялась, боялась - что зарплату ей понизят, что с работы уволят, что останется она без ничего.

Как и у всех тётенек, у неё был свой дяденька, который говорил ей, что любит её, что хочет всегда быть с нею. Но как и все дяденьки, её дяденька тоже ужасно боялся всего на свете. И что полюбит свою тётеньку слишком сильно, и что не сможет жить без неё, если она вдруг уйдёт, и ответственности боялся - за семью, за детей, за любимую.

[ Читать дальше ]