Про співтовариство

Практическое решение жизненых вопросов с позиции христианской духовности.
Цитаты, мысли, откровения.
Задавайте вопросы.
С 26 ноября собщество открыто для всех.
Вид:
короткий
повний

ПрактическоеХристианство

Від Даніка

  • 31.03.08, 10:06
Що, якби...

Що, якби Бог не зміг знайти часу поблагословити нас сьогодні, тому що ми не змогли знайти часу подякувати Йому вчора?

Що, якби Бог вирішив не вести нас завтра, тому що ми не йшли за ним вчора?

Що, якби ми ніколи більше не побачили, як розквітають квіти, тому що нарікали, що Бог послав дощ?

Що, якби Бог забрав завтра Біблію тому, що ми хотіли читати її сьогодні?

Що, якби Бог забрав Своє послання тому, що ми хотіли слухати Його?

Що, якби Бог не послав Свого Єдинородного Сина, бо захотів, щоб ми були готові розплачуватися за гріхи?

Що, якби двері церкви були закриті тому, що ми не відкрили дверей нашого серця?

Що, якби Бог перестав любити нас тому, що ми перестали любити інших і турбуватися про них?

Що, якби Бог не захотів вислухати нас сьогодні тому, ми не захотіли прислухатись до Нього вчора?

Що, якби Бог відповідав на наші молитви так само, як ми відповідаємо на Його запрошення до служіння?

Що, якби Бог задовольняв наші потреби у такий же спосіб, як ми віддаємо наші серця?

Що, якби ми не спромоглися передати це далі???

дякую, Данік http://blog.i.ua/user/715107/ (с) http://blog.i.ua/user/715107/90849/

Новая притча про соринку в глазу.

    ПОСМОТРИ В ГЛАЗА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, НО НЕ ВГЛУБЬ, А НА ПОВЕРХНОСТЬ. ЧТО ВИДИШЬ ТАМ? Я ВОТ УВИДЕЛ ОТРАЖЕНИЕ СВОЕЙ ЖЕ ГОЛОВЫ. ВСЯ ГОЛОВА ПОМЕСТИЛАСЬ В ГЛАЗУ ЧЕЛОВЕКА, ПРЯМО СМОТРЯЩЕГО ТЕБЕ В ГЛАЗА. И НЕУДИВИТЕЛЬНО УВИДЕТЬ В ГЛАЗУ СОРИНКУ - ЭТО И ЕСТЬ ТВОЁ БРЕВНО В ТВОЕМ ЖЕ ГЛАЗУ. ВЕРНЕЕ - ОТРАЖЕНИЕ ТВОЕГО БРЕВНА.

ПОЭТОМУ - увидев гадость, иногда (почти всегда) полезно поискать в себе такое же и очиститься. Вернувшись - глядь и нету соринки... lovelook

 

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.» Мф. 7:1-5

«Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.» Лук. 6:40-42

 

Настроение маловера. Плюс песня Геши Ушивец

Вот. Колебания занимают все время.
Боязнь потерять правильный вариант делает выбор невозможным.

Потихоньку избавляюсь от своего юношеского настроения-колебания, вырвавшегося в мои 16 лет стихом про буриданова осла:

"А я один из тех ослов
что, стоя между двух стогов,
сгорая голодом - орут.
Орут недолго - долго мрут."

Вот наконец то колебания оставляют меня.
Слава Богу.

Снова о вере. Две мысли и песня будущему начальнику.

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.» Рим. 10:17

В тексте "слово" подразумевается "РЕМО", то есть персонально сказанное в сердце человеку.  ему одному данное Богом откровение. То есть не от чтения библии, а если и от чтения, то от полученного откровения.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» Евр. 11:1

Итак, вера есть уверенность в невидимом - то есть полученном слове РЕМО от Бога. Это пассивная часть веры. Результат внимания (внятия, принятия) сердцем.

Активная часть - "стоять в вере", это делать шаги  по направлению к откровению.

ПРИМЕР. Вы проснулись с уверенностью, что через год у вас увеличится зарплата и вы будете руководителем отдела. Стойте в вере. Ведите сегодня же себя так, как будто вы он и есть.

Начистите обувь, придите на 30 минут раньше начала рабочего дня и спланируйте свой рабочий день, наройте в интернете информацию о том, как руководить людьми и планировать бизнес. купите (даже на последние!!) ручку, которой будете подписывать документы. Смотрите НА СЕБЯ со стороны: "А что я делаю НЕ так, как руководитель".  И все будет.
Кстати уходить домой надо не позже чем через 15 минут после окончания рабочего дня. Как человеку, умеющему планировать свою работу

Только не забывайте общаться с Иисусом, который живет в сердце христианина.

 Пример№2. Так Ной, получив слово от Бога о потопе и дожде, роверил и начал строить ковчег. Напомню, что по писанию, дождей до потопа не было! Растения орошались паром. Вот такие дела :)

песня. Еврейское христианское прославление. Медитативно.

Ответ на пост http://blog.i.ua/community/148/91268/

та слушайте, кто не слышал.

Златоуст Иоан говорил об иудеях, но сегодня иудей и еврей - две большие разницы. morgun
\хоть это и неправильное выражение, но все привыкли. Разница она - одна/

так что слушайте еврейское христианское прославление Бога.

Кстати-да. Среди иудеев называют христиан-евреев словом "выкрест". Типа оно обидное. А если присмотреться? "Вы-крест". Короче уважительно  и  на "ВЫ"lol

Геша Ушивец "Галилейское море"

если кому все это надо - голосуйте:

33%, 2 голоси

67%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Геша Ушивец "Деревянные крылья"

Геша Ушивец - живой исполнитель, хоть поет и криво, зато в Духе.

А я и так спеть не сумею.

А ты?

просто песня, просто любовь

все просто ради любви на этой земле.

В Днепропетровске Игорь Иванов в субботу!



Для многих христиан визит Иванова - поющего пастора Украины - уникальное событие.
На его конференциях-концертах действие Святого Духа особенно реально.

Ждем его в субботу, в церкви "Благая Весть" на ул. Кавалерийской (низ рабочей)

начало в 13:00. 

Шалом!

==============

Людей просто валило с ног от переполнения Божьей Силы

отчет фотки:

 

 

Сегодня малый Пурим

:)   краткое содержание фильма "Одна ночь с королем":  

копипаст с http://www.calend.ru/holidays/0/0/424/

Пурим
Пурим
Свиток Эстер - священная книга
21 марта (дата для 2008г.)

Праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша (Артаксеркса), получивший название от слова «пур», что означает «жребий».

С помощью жребия советник царя Аман определил день - 13 адара, когда следовало истребить евреев Персии. Почему именно евреев? А потому, что перед этим заносчивым сановником все, по его указу, должны были становиться на колени, а возле дворца ему на глаза все время попадался Мордехай, родственник жены царя, и не преклонял колен. Мол, на колени евреи становятся только перед Б-гом. Пошел тогда Аман к царю и доложил - в царстве твоем есть народ гордый, непочтительный, вышестоящим не кланяющийся. Разреши, мол, чтобы в назначенный день любой мог убить еврея, а его имущество взять себе. А я, дескать, за это еще и пожертвую в казну 10000 серебренников.

Указ о геноциде Ахашверош подписал с легким сердцем, поскольку слово «евреи» ничего ему не говорило и не знал он, что его жена-красавица Эстер (Эсфирь) - еврейка. А Мордехай потому и проводил дни и ночи у дворца, что обещал это своей воспитаннице-сироте. Ей, молодой царице, было одиноко и страшновато вдали от родного дома. Случилось так, что в одну из ночей Мордехай услышал разговор двух стражников, замышлявших убить царя. Немедленно донес на них, преступников схватили, а его поступок записали в дворцовые книги.

В одну из следующих ночей царю не спалось и ему читали эти книги. Узнав, что его спаситель еще никак не награжден, он позвал Амана и спросил, как следует поступить с человеком, которому царь многим обязан. Аман почему-то решил, что царь хочет наградить его и сказал, что такого человека нужно одарить дорогой одеждой, посадить на хорошего коня, а коня провести по улицам столицы, громко объявляя: «Так поступает царь с теми, кто оказывает ему услугу». Царь согласился и приказал Аману наградить Мордехая именно так. Аман разозлился еще больше, ведь он даже уже выбрал дерево, на котором собирался Мордехая повесить 13 адара.

Мордехай рассказал Эстер о планах Амана и попросил сделать все для спасения евреев. Эстер пригласила царя (и Амана) на пир, который так понравился ему, что он обещал исполнить любое ее желание. Бросившись царю в ноги, Эстер стала молить его отменить указ об истреблении евреев. Ахашверош страшно разгневался на Амана, вышел в сад обдумать ситуацию и, вернувшись, застал Амана у ложа Эстер! Тот молил ее о заступничестве, но, объявив, что Аман покушался на честь царицы, Ахашверош приказал повесить его на том самом дереве, на котором советник собирался повесить Мордехая. Но царский указ не мог быть отменен, и пришлось царю издать еще один: евреям разрешалось защищать свою жизнь и свое имущество и забирать, в случае победы, имущество того, кто на них нападал. Так коварный замысел Амана обернулся против него самого и всех, кто выступил против евреев.

С тех пор два дня после этой даты стали днями празднования и пира, в еврейских общинах проводятся театрализованные представления, карнавальные шествия, принято посылать знакомым праздничное угощение. Пекут маленькие треугольные пирожки с джемом, они называются гоменташи (уши Амана). Хотя к вину в еврейской традиции отношение сдержанное, именно про этот день в Талмуде сказано: В Пурим обязательно напиться так, чтобы не отличать «проклятий Амана» от «благословений Мордехая». В канун праздника в синагогах читают «Свиток Эстер» и при каждом упоминании имени Амана стучат трещотками (на картинке - именно они и сам «Мегилат Эстер»).

В городах, которые во время событий, описанных в «Свитке Эстер», были окружены крепостной стеной, как тогдашняя столица Персии город Шушан, Пурим празднуется на следующий день, 14 адара, и называется Шошан-Пурим.

В високосный год по еврейскому календарю (например, 2005, 2024) два месяца адар, и Пурим, который празднуется в первый из них, называется Пурим-катан (малый Пурим).

0%, 0 голосів

100%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.