Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Выбор профессии

Я помню что для меня это было чуть ли не самым сложным! Очень плохо когда не знаешь чего хочешь, ведь зная точно - проще этого добиться. И это касается любых аспектов нашей жизни.
Очень часто, родители пытаются склонить нас к своему выбору, особенно если им самим в юности пришлось пойти по иному пути и не удалось реализовать свою мечту, желания.




Так мама хотела чтоб я стала доктором, а еще лучше стоматологом (ага, я их страшно боюсь!!!). Ну не лежала душа к этому делу, что поделаешь, тем более в случае стоматолога... я говорила что не хочу причинять людям
боль, даже если пытаешься вылечить их. А остальные думали что я пойду учиться на истфак, т.к. мама учитель истории. Но это тоже было ошибочным мнением. Я даже не знаю что я не любила больше - врачей или историю....)))
Да, у меня были увлечения с которыми я хотела связать свою профессию, работу... Но мама твердила что это не работа, это не серьезно...
Но выбор все таки надо было сделать. И я решила пойти путем расчета, в прямом и переносном смысле. Выбрала практичную специальность экономиста.


Лично я считаю её универсальной, она дает более широкий выбор работы, чем многие другие специальности.
Но такой уж любви я к ней не испытывала, а со школьных уроков экономики ничего припомнить не могла. Пришлось учиться заново...
И вот сейчас, в нелегкий период для страны и мира вообще, даже с этой универсальной специальностью не так просто найти себе работу. Хотя, оптимисты утверждают что и это нелегкое время, сокращения.. потерю работы можна эффективно использовать. Можна открыть в себе талант, наконец заняться тем о чем давно мечталось. И некоторым это реально удается! Лично я восхищаюсь такими людьми.

Не знаю чем предстоит заняться мне... Удасться ли изменить профиль, но можна попробовать)
7

Останні статті

Коментарі

112.03.09, 17:51

А экономистки, между прочим, большие зануды

    Гість: djeromo

    212.03.09, 17:52

    А выбор то как раз и не большой сейчас . Или быть реализатором в киоске , или на базаре .

      312.03.09, 17:55Відповідь на 1 від CKB

      А мои друзья так не думают )))

        412.03.09, 17:58Відповідь на 1 від CKB

        А экономистки, между прочим, большие занудыЯ экономист не по зову души, а по принуждению.

          512.03.09, 17:59Відповідь на 2 від Гість: djeromo

          А выбор то как раз и не большой сейчас . Или быть реализатором в киоске , или на базаре .Просто экономистов щас валом, в несколько возможно даже сотен раз чем вакансий(

            612.03.09, 18:00Відповідь на 3 від Посторонним В

            Он у нас большой умник!! И совсем не зануда

              Гість: patap_inside

              712.03.09, 18:03

              Я вот программер хренов. работа нравиться, все ок! но есть у меня одна идея, но я пока не созрел для ее реализации, но как только созрею, ни одна живая душа меня не остановит, и ни какая работа не удержит, чтобы ее реализовать!
              Чтобы там мне не говорили - плохо это или хорошо, и кто бы это ни был..... одним словом - "насрать на всех и все"!!

              Ведь идея - это уже начало чего-то! И в большинстве случаев люди имеющие какую-нибудь идею не воплощают ее в жизнь благодаря другим людям, которые "самые умные и все знают"!
              В частности, когда люди узнают о ваших планах, сразу идет критика и оценка, плохо это или хорошо. Но ни как не поддержка и понимание хода ваших мыслей... От сюда и проблемы.

              ЗЫ Я себе даже тату сделал, в виде иероглифов - "верность идее" чтобы не отклоняться от своих идей.

                812.03.09, 18:12Відповідь на 7 від Гість: patap_inside

                Прикольно)
                Идея это хорошо, вот только для того чтобы воплотить идею за мало помощи самых умных, хоть и это не мало важно, но у нас давно все упирается в финансы!!

                  912.03.09, 18:15Відповідь на 3 від Посторонним В

                  А мои друзья так не думают )))Я тоже о многом не думаю. Однако это не значит, что этого нет

                    1012.03.09, 18:16Відповідь на 4 від Яно4ка

                    А экономистки, между прочим, большие занудыЯ экономист не по зову души, а по принуждению.Т.е. ты даже таблицу умножения не пропустила через собственную душу? Отака в нас и страна тоди

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна