хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Резюме: важность и выбор

Резюме - это ваша визитная карточка, ваше лицо. Оно позволяет работодателю сложить о вас мнение как о возможном будущем сотруднике.

Для того чтобы произвести нужное впечатление стоит потратить немного сил на его составление. Тут есть важный момент - оно должно выделять вас среди тысячи других претендентов, но и не пестрить вашим богатейшим опытом.
Объем должен составлять не больше стандартного листа, кратко и четко описывать ваше образование, навыки, опыт работы и личные качества. А также не маленькую роль играет пункт - дополнительная информация. Вот здесь и можно показать себя во всей красе, включить фантазию или просто красиво и интересно выложить те данные, которые пошли бы вам в +.



Лучше всего, перед написанием своего творения, по-блудить по сайтам, глянуть на другие резюме, посмотреть как изложена информация, присмотреть идеи для своего.

В общем резюме это хорошо, но у меня часто бывало что на собеседовании его как раз и не спрашивали. Зато когда я как-то раз его забыла, то о нем решили вспомнить)) Кстати, обращайте внимание на момент, когда не просят вашего резюме, стоит задуматься,это может быть доказательством того что это все липовая контора и вас хотят развести.

Самая большая польза резюме - в интернете, на различных сайтах. Хотя многие, или даже почти все, предлагают просто заполнить свой шаблон. Но там тоже есть где разгуляться)
Большой проблемой для меня, при выставлении резюме на сайте,это выбор категории. Ну не могу я выбрать что-то одно, специальность и опыт расширяют спектр поиска, но так не пойдет, надо указать что-то одно. И вот я нашла как решить эту проблемку - просто разместить пару резюме)

Насчет этих сайтов... не знаю... я им не очень доверяю, хотя это довольно удобный способ поиска работы. Попробовать стоит, кусок не отвалиться))

Пару ссылок для более детальной информации по теме составления резюме:
http://www.univer.by/sostavljaem-rezjume/1079
http://www.jobs.ua/faq/resume/
http://estrabota.com.ua/content/cv_howto.html 
http://www.mchr.com.ua/aboutresume.html
http://www.careerguide.com.ua/node/2703
http://koroleva.do.am/blog/2009-01-10-183

P.S. Удачи!
7

Останні статті

Коментарі

анонім

117.03.09, 14:28

и тёбя тудыжо

    Гість: Natalia_1

    218.03.09, 19:48

    мда.....значит не все так плохо в стане, если мало комментариев....
    крызы нема

      319.03.09, 11:49Відповідь на 2 від Гість: Natalia_1

      мда.....значит не все так плохо в стане, если мало комментариев....
      крызы нема
      Если бы...

        Гість: Сладкоежка***

        425.03.09, 10:28

        Резюме имеет небольшую роль при взятии вас на работу, намного важнее пройти правильно собеседование. У меня лично с этим все в порядке, потому что я всегда вру и берут на работу.

          525.03.09, 17:13Відповідь на 4 від Гість: Сладкоежка***

          Резюме имеет небольшую роль при взятии вас на работу, намного важнее пройти правильно собеседование. У меня лично с этим все в порядке, потому что я всегда вруи берут на работу.

            Гість: Сладкоежка***

            626.03.09, 06:29Відповідь на 5 від Яно4ка

              Гість: maximusmus

              716.04.09, 15:54

              Я при составлении резюме для кадрового агентства всегда использую вот такую шпаргалку - http://www.tarusexpert.ru/rezrec.html . Стараюсь начинать с описания своих достижений, навыков, задач и т.п. Это сразу бросается в глаза рекрутерам. И продумываю над тем какие и где мне указать ключевые слова. Ведь, насколько я знаю, в агентствах резюме отбираются вначале по ключевым словам.

                816.04.09, 19:50Відповідь на 7 від Гість: maximusmus

                Я при составлении резюме для кадрового агентства всегда использую вот такую шпаргалку - http://www.tarusexpert.ru/rezrec.html . Стараюсь начинать с описания своих достижений, навыков, задач и т.п. Это сразу бросается в глаза рекрутерам. И продумываю над тем какие и где мне указать ключевые слова. Ведь, насколько я знаю, в агентствах резюме отбираются вначале по ключевым словам.молодец! пасиб за совет)

                  Гість:

                  918.01.11, 15:21


                  SPASIBO

                    Гість:

                    1018.01.11, 15:22Відповідь на 8 від Яно4ка