Стишок

  • 20.06.08, 03:42

О, мир! Жестокий и безумный! Как долго власть твоя продлится?

Пока тобой забиты думы, слёз поток не прекратится!

Как долго гнуться моей воле под ношею твоей тяжёлой?

Страмясь к наживе и раздолью, весь в золоте, - ты стал дешёвым!

Ты пропитался жёлчным ядом, ты переполнился развратом.

Ложь, зависть и коварство опутали земное царство.

Как долго мне томиться здесь и знать, что где-то счастье есть?

Оковы б сбросить бытия...и тело бренное моё...

И устремиться б в глубь Вселенной, в мир превосходный и нетленный...

Но...срок есть срок, и час есть час...он есть у каждого из нас.

Рожденья час и смерти срок. И каждый учит свой урок:

Пройти огонь, пройти и воду в реке судьбы, не зная броду.

По тонкой проволке пройти и не свернуть нигде с пути.

Пройти крапиву и шипы и не стонать от жгучих ран.

Идти, - а не ползком ползти, - хоть способ жить нам и не дан.

Хоть жизнь сейчас нас бъёт кнутом, будет ласкать она потом...

В плавильне - злата испытанье; В горниле жизни - человек.

И так идёт за веком век... О, мир, печали и страданья!..

 

 Человеку дарован Богом величайший дар - дар свободной воли - никто, никого, ни к чему не принуждает; мы сами творим свои судьбы. Нам в руки дан чистый белый лист, кисть и краски; И только от нас самих зависит - что появится на холсте - произведение искусства или полная неразбериха. "Пророчества не высечены в камне", а значит и не являются неизменными. По сути пророчества - это предварительный обзор кармы, которая будет возвращаться к нашему порогу для своего разрешения. Предсказатели видят, куда ведут нас события, запущенные в действие нами самими, и предупреждают о возможных последствиях, если мы не изменим "направление движения"...

 Бога не заботит, повторяет ли рисунок "ребёнка" в точности полотна Великих Художников или нет. Бога  заботит, чтобы "маленькая человеческая рука" нарисовала свой цветок так, как его увидело маленькое сердце. И великий учитель жизни, который называется законом кармы, учит нас совершенному мастерству путём реинкарнации - многочисленным воплощениям наших божественных бессмертных душ в человеческих телах, как здесь, на Земле, так и в тонких мирах.

  А поэтому всякое искажение приходится "стирать и рисовать" заново, переходя из жизни в жизнь. Души по своей сути изначально совершенны, но приходя в плотский мир, память об этом совершенстве стирается. Отклонения от совершенства происходят не мгновенно, но, в большенстве случаев, являются результатом постепенного ослабления характера; принятия всё меньшей и меньшей ответственности и желания суетной праздности. И как мускулы слабеют от недостатка физических нагрузок, так и духовные качества притупляются, если обращать чрезмерное внимание на "вопли", сводящего с ума, современного мира. И от этого духовное пламя, которое находится в наших сердцах, становится противоестесственно неуравновешенным во всякой личности, находящейся под влиянием плотской жизни.

  И никаким новейшим оборудованием, никакими новейшими технологиями, никакими магическими заговорами, травами и амулетами этого не исправить, а только собственным кропотливым трудом над усовершенствованием своей индивидуальности. Каждому из нас дан выбор: - стать Мастером или остаться бездарным. Нарисуйте свою неповторимую картину. С Богом возможно всё!

 

 

Тезисы и цитаты

  • 20.06.08, 03:32

"Ни одна душа не свободна до тех пор, пока невидимые силы могут присосаться, как пиявки к ауре, к сознанию, к органам тела, вытягивая свет. При этом нет места свободе. А поскольку эти силы невидимы, вам представляется, что боль, состояния и напасти, с которыми вы сталкиваетесь, являются продуктом неисправной работы ваших тел. Однако, это зависит от невидимых энергий, сил и вибраций." - богиня Астрея (это её имя я взяла себе, как ник. Я ещё напишу о ней и о многих других членах Божественной Иерархии).


"Иерархии падших ангелов - они разрушают ваши самые заветные надежды и мечты, и разбивают чашу света до того, как вы сможете испить эликсир, данный вам серафимом Бога... Один индивидуум может быть захвачен сотней развоплощённых сущностей! Если тело не обладает силой и равновесием, возможность выбора душой Христобытия может быть утрачена на всю жизнь. Я - Астрея - не покину вас. Я навечно ваша Звёздная Мать. Мои легионы приходят в ответ на ваш зов."

А с не давних пор вышел закон - "Зов заставляет ответить!"


"Нелегко завоёвываются ступени небес. А когда они завоёваны, то часто утрачиваются, так как их трудно сохранить...Цените то состояние сознания, при котором ум и сердце являются янскими, но в них течёт поток Божественной Матери. Цените свою духовность, своё существо и свою цель. Знайте, кто вы есть, и проявляйте это ежедневно." - Архангел Михаил.

Я, Архангел Михаил, назначаю всем и каждому из вас по одному ангелу из моих легионов. И если вы ежедневно будете поддерживать то, что является абсолютным минимальным требованием Великого Закона, этот ангел из моих сонмов не покинет вас до часа вашего вознесения в Свет. Поймите, с кем вы имеете дело, когда взаимодействуете с Архангелами!"

Мы молимся, чтобы вы поднялись к новым высотам сознания, возлюбленные, и прочно закрепили эти высоты в практической сфере своей жизни, в тех обстоятельствах, в которых вы живёте."


"Божественное Сострадание распространяется даже на самые скромные земные эволюции. Поэтому не отталкивайте смиренных и униженных,ибо если они достойны Божественного Сострадания, то вы узнаете в свои самые тёмные мгновения, что и вы его достойны. И зная это, вы не впадёте в отчаяние... Вы можете сделаться более сильными, отражая Бога в своей душе.

...Злоба подпитывается из подземных уровней психической бездны бессознательного ума. И когда люди приходят к заключению, что существует причина, оправдывающая эти эмоции, они позволяют своей злобе вспыхивать в любой момент и где угодно...Люди не готовы к испытанию...Они скорее будут изливать злобу, чем держать её под контролем или устранять её с помощью призывов к священному огню...У большей части из них нет духовного пути, хотя многие ищут этот путь, не зная, что именно они ищут." - Эль Мория


"Мы напоминаем вам учение о том, что ваш призыв заставляет нас ответить. Если ваш призыв тих и слаб, равнодушен, то вы получите такой же тихий, слабый, равнодушный ответ. Но если со всей страстью своего сердца, разума и существа вы возопите к Богу от имени тех, кто страдает на Земле, и вознесёте властные призывы, возлюбленные, если вы будете делать это со всей настойчивостью, с какой обратились бы к Богу, если бы, к примеру, держали на руках умирающего ребёнка и молили о его жизни, то вы установите такую связь с сердцем Божественного Начала, что вам не будет отказано ни в одной вашей законной мольбе, с которой вы обратитесь к Богу в дальнейшей жизни!.. " 

 

 

 

 

Для тех, кто слишком занят...

  • 18.06.08, 23:38

"Знай в сердце твоём, что твой Бог учит тебя, как человек учит сына своего."


 "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его."


 "Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; но человек рождается на страдания, чтобы устремиться вверх."


 "Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным: днём они встречают тьму и в полдень ходят ощупью, как ночью. И есть несчастному надежда, и неправда затворяет уста свои."


 "Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает и Его же руки врачуют. В шести бедах спасёт тебя, и в седьмой не коснётся тебя зло. От бича языка укроешь себя и не убоишься опустошения, когда оно придёт."


 "Поднимается ли тросник без влаги? Растёт ли камыш без воды? Ещё он в свежести своей и не срезан. а прежде всякой травы засыхает. Таковы пути всех забывающих Бога, и надежда лицемера погибнет, упование его подсечено, и уверенность его - дом паука."


 "Разве человек доставляет пользу Богу? Разумный доставляет пользу себе самому.      Сблизься же с Ним - и будешь спокоен; чрез это придёт к тебе добро... Мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает. Посему да благоговеют пред ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!"                                                        Библия.

                                                                                       Продолжение в комментариях...               

 

Боль

  • 18.06.08, 03:15

Сжатые губы, холодный взгляд,

Сердце во льду и слова - наугад...

Это расплата за дерзкий огонь...

В оцепененье впала любовь.

Рваные раны омыты слезой,

Наложены швы стальной леской.

Сердце в крови - кто разглядит?

К жизни его - кто возвратит?

Только во сне память не спит,

Тайны души верно хранит:

В розовых искрах витает любовь.

Вечный мой призрак скитается вновь -

В струйках фонтанов, в прозрачных садах...

И в нереальности, как в тисках...

Капельки пота на бледных висках.

Острая бритва - холодный рассудок,

Скрежет по нервам - натянутым струнам.

Шарик иллюзий проткнулся иглой,

взамен предложивши тупую боль.

Только лишь вера спасенье несёт

В то, что, быть может, ещё повезёт...

                                          1991г.

"Свершилось!" (молитва)

  • 17.06.08, 14:58

 "Свершилось! С этим покончено в борьбе.

Я ЕСМЬ един с бессмертной Жизнью.

Я ЕСМЬ спокойно воскрешающий свои духовные энергии

Из великой сокровищницы бессмертного знания.

Времена, что я знал, Отче, с Тобою

До сотворения мира, - времена торжества,

Когда все мысли Твоего существа

Парили над нестареющими холмами космической памяти, -

Приходят вновь, когда я размышляю о Тебе.

Всякий день, когда я вызвваю воспоминания о Тебе

Из летописи бессмертной Любви,

Я ЕСМЬ вновь испытывающий трепет.

Видения чудных образов очаровывают меня

Мудростью Твоего созидательного плана.

Так благоговейно и удивительно создан я,

Что ничт не может испортить Твой замысел,

Ничто не может лишить меня красоты Твоей святости,

Ничто не может нарушить биения моего сердца

В яром предчувствии Твоего совершенства, проявленного во мне.

Отче, великий и славный,

Как может птица малая, созданная по благости Иерархии,

Уйти от Твоего сострадательного внимания?

Я ЕСМЬ более ценен, чем множество птиц,

И потому я знаю, что Твои мысли, наполненные любовью,

Достигают меня каждый день,

Чтобы утешить меня в кажущемся одиночестве,

Чтобы взрастить моё мужество, возвысить мои понятия,

Облагородить мой характер,

Наполнить моё существо добродетелью и силой,

Чтобы хранить Твою чашу Жизни, текущей во мне,

И оставаться во мне навеки вблизи Твоего небесного Присутствия.

Я не могу потерпеть неудачу,

Потому что Я ЕСМЬ Ты Сам в действии повсюду.

Я лечу с Тобою в пене облаков. Я шествую с Тобою

По гребням волн над водной пучиной.

Я движусь с Тобой в колыханиях Твоих потоков,

Проплывая над тысячами взгорий, составляющих земную кору.

Я ЕСМЬ жив Тобой в каждом кусте, цветке и травинке.

Вся природа поёт в Тебе и во мне, ибо мы едины.

Я ЕСМЬ жив в сердцах угнетённых, возраждающий их вновь.

Я ЕСМЬ Закон, взыскующий Истины Бытия в сердцах гордецов,

Обесценивающий человеческие творения в них

И побуждающий к поиску Твоей Реальности.

Я ЕСМЬ благословение для всех, кто живёт с миром.

Я ЕСМЬ полная мощь божественной милости,

Дух Святости, ведущий все сердца от  рабства к Единению.

Свершилось!

Твоё совершенное творение живёт во мне, бессмертно-прекрасное.

Ему не может быть отказано в блаженстве Сущего.

Как и Сам Ты, оно остаётся в доме Реальности.

Никогда более не впадая в богохульство,

Оно знает лишь чудеса чистоты и победы.

И живёт в этом бессмертном огне совершенный образец милосердия и сострадания,

Стремящийся спасти навсегда то, что потеряно в блужданиях

Вдали от красоты Реальности и Истины.

Я ЕСМЬ живой Хрмстос в действии вовеки!

Свершилось!

Смерть и человеческие понятия не имеют силы в моём мире!

Я ЕСМЬ запечатан по Бого-замыслу полнотой той Христо-Любви,

Которая преодолевает, одухотворяет и освобождает мир

Силой Трижды-Трёх,

Пока весь мир не станет Бого-Победным,

Вознесённым в свете и свободным!

Свершилось!

Завершённость есть Всеединство Бога.

День ото дня возрастают во мне сила, преданность,

Жизнь, красота и святость,

Рождённые из прекрасного цветка моего существа,

Христо-освящённой розы Саронской,

Раскрывающей свои лепестки в моём сердце.

Сердце моё - это сердце Бога!

Сердце моё - это сердце мира!

Сердце моё - это сердце Христа в целительном действии!

Се, Я ЕСМЬ с Тобой всегда, до самого конца,

Когла вместе с голосом Бессмертной Любви

Я тоже скажу: "Свершилось!"

Время...и всё, что содержится в нём.

  • 17.06.08, 01:32

Время - это интенсивность ожидания какого-либо события. Сознание, находящееся в состоянии релаксации (расслабления), не констатирует факт присутствия времени, как неотъемлемой составляющей бытия. Однако, такое состояние - свидетельство отказа человека от реальной окружающей жизни и от тех возможностей, которые нам эта жизнь предоставляет.

 Интенсивность ожиданий стимулируют человеческие желания, возникающие в процессе самих ожиданий. Это, - как бы проекция собственных вожделений в пространство, с последующей  мысленной коррекцией. Основываясь на принципе материальности мысли, можно сделать вывод, что осуществление наших идей зависит: - во-первых, от детализации конструкции самой идеи; во-вторых, от количества жизненной энергии, вложенной в идею для её жизнедеятельности; и в третьих, от присутствия или отсутствия "разлагающих факторов", таких как сомнение, неверие и неуверенность. Три последних понятия имеют решающее значение. И их характеризуют не слова-синонимы, а три абсолютно различных состояния сознания.

 Неверие - это, когда человек вообще не верит в осуществление какой-то задуманной идеи.

 Сомнение - это, когда человек в принципе верит, но сомневается в том, что это может произойти.

 Неуверенность - это, когда человек верит, понимает и даже осознаёт вероятность исполнения задуманных проектов, но чисто теоретически, или же в жизнях других людей, но не в своей собственной и не с собственной личностью.

 Итак, время - это совокупность течения событий и холостых выбросов энергии на осуществление жизненных планов, которые почти мгновенно анулируются одним или всеми тремя разлагающими факторами. Из-за неумения многими людьми пополнять запасы истраченной энергии естественным способом и из-за неуёмных потребностей в желаниях (в большинстве случаев пустых и бесполезных), наступает неменуемая старость и смерть (в том виде, в каком мы её себе представляем).

Что наша жизнь...

  • 17.06.08, 01:10

Наша жизнь, как огромный океан, а мы скитаемся по нему в своих маленьких телах-корабликах и не знаем, в каком направлении плыть (в большинстве случаев). Многие погибают в бушующих волнах, так и не доплыв до берега. Но есть и те, которые замечают таки луч Света Маяка. Если океан - это нестабильное состояние, колеблющееся то вверх, то вниз (так называемые светлые и тёмные полосы), то суша - это твердыня, незыблемость. И кто до неё доплыл - тот Победитель!

Напутствие

  • 17.06.08, 00:38

Дорогой мой читатель (кто бы ты ни был)! Ты находишься на моей страничке, в моём блоге. А на своей страничке я имею право писать всё, что я посчитаю нужным, уместным и интересным. Здесь я буду высказывать свои умозаключения и делиться теми знаниями, которые почерпнула из разных источников. Но... я никому не навязываю своего мнения!

Р.S. : - Можете мне задавать любые вопросы, даже самые каверзные и откровенные, но в пределах разумного, конечно. Если буду знать ответ - отвечу smile .

Пожелание

  • 15.06.08, 01:41

"Желаю радости и свершения,

Желаю любви, которая никогда не погаснет.

Дай нам, Бог, ума, чтобы смириться с тем,

чего нельзя изменить.

Дай нам, Бог, сил, чтобы бороться с тем,

что мы должны изменить.

Дай нам, Бог, мудрости, чтобы отличить одно от другого."

Я есмь то что я есмь

  • 15.06.08, 01:20

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ,

Я ЕСМЬ Открытая Дверь, которую никто не может закрыть,

Я ЕСМЬ Свет, просвещающий каждого человека, приходящего в мир.

Я ЕСМЬ Путь, Я ЕСМЬ Истина, Я ЕСМЬ Жихнь

Я ЕСМЬ Воскресение, Я ЕСМЬ вознесение в Свет,

Я ЕСМЬ восполнение всех моих нужд и потребностей часа,

Я ЕСМЬ Изобилие, изливающееся всему сущему,

Я ЕСМЬ совершенное зрение и слух,

Я ЕСМЬ явленное Совершенство бытия,

Я ЕСМЬ беспредельный Свет Бога, проявленный повсюду.

Я ЕСМЬ Свет Святая Святых
Я ЕСМЬ сын Божий, Я ЕСМЬ Свет на Священной Вершине Бога!

Молитва Иисуса и завет всем нам.

 

 

Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна