Верховная власть Отца

  • 27.08.08, 04:05
  "В своих контактах с творениями Отец использует своё бесконечное могущество и высшие полномочия не лично, а через Сынов-Создателей и подчинённых им личностей ("как верху, так и внизу...")... Но, при возникновении определённой ситуации... в пределах необходимого божественного могущества и потенциала, Отец совершает независимое действие в соответствии с принятым Им Самим решением. И такие решения всегда отличаются неизменным совершенством и бесконечной мудростью...
  В организации вселенных существует единая система правителей, которая заканчиается Планетарными Князьями - вершителями судеб эволюционных сфер, принадлежащих к обширным владениям Отца... "Всевышние правят над царствами людей".
  Не всё, что происходит в сердцах человеческих, угодно Богу, но руководство планетой и её судьба подчинены божественному плану; побеждает вечный замысел мудрости и любви...
  Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определёнными неизбежностями.
  Задумайтесь над следующим:
1. Желательно ли мужество - сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.
2. Желателен ли альтруизм - служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен сталкивать с социальным неравенством.
3. Желательна ли надежда - величие доверия? Если да, то человеческое существование должно постоянно осложняться неуверенностью и периодическими сомнениями.
4. Желательна ли вера - высшее утверждение человеческой мысли? Если да, то человеческий разум должен оказываться в том мучительном положении, в котором он всегда знает меньше того, во что может верить.
5. Желательна ли любовь к истине и готовность пойти за ней, куда бы она ни привела? Если да, то человек должен вырастать в мире, где присутствует заблуждение и всегда возможна ложь.
6. Желателен ли идеализм - понятие, граничащее с божественным? Если да, то человек должен вести свою борьбу в среде относительной добродетели и красоты, в окружении, пробуждающем стремление к лучшему.
7. Желательна ли верность - преданность высшему долгу? Если да, то человек должен жить в условиях вероятности предательства и невыполнения долга.
8. Желательно ли бескорыстие - дух самоотерженности? Если да, то смертный человек должен жить лицом к лицу со своим неизбежным "я" и его нескончаемыми требованиями признания и почестей.
9. Желательно ли наслаждение - удолетворение счастья? Если да,то человек должен жить в мире, где наличие боли, вероятность страдания являются извечными эмпирическими возможностями..."

Всеведение Бога

  • 19.08.08, 05:04
  "Бог знает всё... Его знание событий универсально и совершенно... Даже волосы на головах ваших сосчитаны. Он исчисляет количество звёзд; Он называет их всех по имени.
  Всеобщий Отец является единственной личностью во всей вселенной, кто действительно знает число находящихся в пространстве звёзд и планет. Все миры вр всех вселенных непрестанно охвачены сознанием Бога... Каждое дитя-создание может сказать: "Он знает путь, по которому я иду; и когда Он испытает меня, - выйду, как золото"...Он понимает наши мысли издалека, и все пути известны Ему. Всё обнажено и открыто перед взором Того, Кому дадим отчёт... Говоря о живом Боге, Иисус сказал: "Отец ваш знает, в чём вы нуждаетесь, прежде, чем вы попросите Его об этом".
  Бог обладает неограниченной способностью всеведения; Его сознание универсально... Даже если Он знает наперёд о добровольных действиях своих детей, такое предвидение ничуть не лишает их свободы. Несомненно одно: ничто не бывает для Бога неожиданностью.
  Всемогущество не подразумевает способность совершать несовершаемое, неподобаемое Богу действие..."  

Маринованные огурцы

  • 17.08.08, 18:44
  Рассол (на 1 литр воды): 3 стол. ложки соли, 4 стол. л. сахара (а вообще, я пробую маринад и добавляю по своему вкусу).
  Огурцы хорошо вымыть, срезать "попки", залить водой и оставить (в тазу) на 4-6 часов.
  В банки (1-2 литровые) положить по 3-5 зубчика чеснока, нарезать по 1-2 ветки укропа (зонтиком накрыть огурцы сверху), по 3-5 горошины душистого перца, по 1-2 лавровых листа, по 2-3 кусочка горького стручкового перца (я режу ножницами, если сухой), нарезать по одному листу хрена; также хорошо добавить (если есть) по 2-3 листа вишни и чёрной смородины. Огурцы уложить в банки столбиками.
  Залить кипятком 3 раза по 20 мин, т.е. залить, через 20 мин слить воду в другую кастрюлю, закипятить эту воду и заново залить огурцы, и так три раза. На четвёртый раз слить и сварить рассол. В банки добавить немного кориандра горошком и уксус (на литровую банку 6 стол. ложек); залить рассолом и закатать (рассолом нужно заливать до самого горлышка банки).

                                                  Приятного аппетита зимой!
 

Вкусные консервированные помидоры

  • 17.08.08, 02:38
  Рассол (на 1 литр воды): 1 столовая ложка соли без горки, 2 стол. л. сахара.

  В хорошо вымытые банки (1,5 - 2 л) положить по 2-3 зубочка чеснока, 2-3 горошины душистого перца, 5-7 горошин горького перца, 1-2 лавровых листа, 1 гвоздику. Кто любит с зеленью, можно положить пару веточек петрушки (не укропа).
  Сложить в банку вымытые помидоры, сверху воткнуть по 2-3 дольки сладкого стручкового перца.
  Залить кипятком на 10-15 мин, затем слить эту воду в отдельную кастрюлю; закипятить, и этой же водой залить помидоры ещё на 10-15 мин. Слить воду, сварить на её основе рассол. В банки добавить по 1/3 чайной ложки лимонной кислоты, немного кориандра горошком; залить рассолом и закатать. Стерелизовать не нужно.

                                                Приятного аппетита зимой!

Немного об истине

  • 31.07.08, 23:55
"Любое конечное знание и понимание создания относительны... Информация и сведения, добытые даже из высших источников, обладают относительной полнотой и точностью... В своём общении друг с другом эволюционирующие личности обнаруживают только частичную мудрость и истинность. Они могут быть уверены только в пределах своего личного опыта. То, что в одном месте представляется абсолютно истинным, может быть относительно истинным в другой части творения...
  Ложное материалистическое учение готово приговорить человека к участи изгоя во вселенной... Когда человек ищет истину, он стремится к тому, что является божественно реальным... Разумное самосознание способно обнаружить красоту истины и её духовное качество... Счастье возникает в результате осознания истины, ибо истину можно воплотить; её можно прожить. Разочарование и сожаление - удел заблуждения, ибо, не будучи реальностью, его невозможно воплотить в опыте...
  Предмет вечного поиска - объединение, божественная согласованность... Внутренний наставник человека неустанно стремится к божественному единению... Обособленная, нарочитая мораль современной религии, неспособная сохранить приверженность и преданность многих людей вашего века, могла бы возродиться, если бы, в дополнение к своим моральным наставлениям, она уделяла должное внимание истинам науки, философии и духовного опыта, а также красоте физического творения, обаянию разумного искусства и величию обретения настоящего характера...
  Любая настоящая красота - материальное искусство или духовная симметрия - столь же истинна, сколь и добродетельна. Любая подлинная добродетель - личная нравственность, социальная справедливость или божественная опёка - одинаково истинна и прекрасна...
Истина объединяет, красота привлекает, добродетель укрепляет. И когда эти реальные ценности согласуются в личностном опыте, то результатом является переход на новый уровень любви, обусловленный мудростью и определяемый преданностью..."
                                                                              Предоставлено Божественным Советником.

Любовь Бога

  • 31.07.08, 03:00
"Отец любит нас настолько, что дарит нам свою жизнь. Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных... Неверно полагать, что любви Бога к Его детям приходится добиваться жертвами... или ходатайствами... Он желает, чтобы все люди спаслись, познав истину... По своей природе, Божья любовь есть отеческое чувство; поэтому Он наказывает нас для нашей же пользы...
  Хотя Бога не найти в исканиях, если вы подчинитесь пребывающему в вас духу, он безошибочно поведёт вас - шаг за шагом, жизнь за жизнью, через всё новые и новые вселенные, сквозь сменяющие друг друга века, пока, наконец, вы не окажетесь в присутствии Райской личности Всеобщего Отца...
  Сколь неразумно не поклоняться Богу только потому, что ограничения вашей человеческой природы и материальные препятствия не позволяют вам Его увидеть. Между вами и Богом - колоссальное расстояние (физическое пространство), которое вам предстоит пройти... Однако, несмотря на всё то физическое и духовное, что отделяет вас от личного присутствия Бога в Раю, остановитесь и задумайтесь о той святой истине, что Бог живёт в вас; со своей стороны, Он уже перекинул мост через пропасть; Он послал частицу Себя, Своего Духа, чтобы жить внутри вас... Любовь Отца остаётся с нами на всём протяжении бесконечного круга вечности...
  Несмотря на бесконечное единство божественной природы, любовь является доминирующим свойством всех личностных отношений Бога со Своими созданиями."     

Правосудие и праведность

  • 28.07.08, 01:14
"Не обманывайтесь; Бога не обмануть, ибо что посеет человек, то и пожнёт. Истинно, что даже в заслуженной жатве прегрешений божественное правосудие всегда смягчено милосердием. Бесконечная мудрость - это вечный атрибут судеб, определяющий меру правосудия и милосердия для каждого конкретного случая... В конечном счёте,  объединяющиеся с грехом субъекты, уничтожают себя сами, ибо, отдавшись злу, становятся совершенно нереальными...
  После окончательного подтверждения приговора, объединившееся с пороком существо мгновенно прекращает своё существование, как если бы его никогда и не было... элементы живой энергии распадаются на составные части, превращаясь в те космические потенциалы, из которых они когда-то возникли...
  Милосердие - это то же правосудие, но смягчённое той мудростью, которая произрастает из совершенства знания и понимания естественных слабостей и недостатков среды обитания конечных созданий... "Поэтому всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся"... И никогда не требуется какого-либо воздействия на Отца, чтобы вызвать Его милосердие...  Так как Бог  знает всё о Своих детях, ему легко их  прощать...  Вечное правосудие и божественное милосердие в  совокупности образуют то, что в человеческом опыте называется справедливостью..."


От себя хочу добавить, что смертным грехом не является сознательное или бессознательное подчинение своей личности порокам человеческого общества; так же, как и не является смертным грехом контролируемое (и бесконтрольное, что конечно не желательно) занятие сексом (как очень многие думают).
  В понятие смертного греха заложена гордыня, которая возвышает человеческое "я" настолько, что в душе такого индивидуума совершенно не остаётся места для его Создателя, и когда такое извращённое сознание не меняется и не желает меняться на протяжении нескольких веков, а то и тысячелетий...

Мой рецепт шашлыка (для любителей кисло-сладкого мяса)

  • 25.07.08, 06:53
Правда сладкого вкуса здесь нет, но его можно добавить любым сладким соусом...
Итак, берём хороший кусок свинины; разрезаем его на порционные кусочки и маринуем... соком одного лимона (при этом  мясо приобретает приятный  кисловатый вкус и привкус лимона). В отличии от уксуса, лимон не "ожесточает" мясо...
Соль по вкусу. Специи: чёрный молотый перец (в меру, или кто как любит, но он не добавляет остроты, в отличие от красного перца...), молотый кориандр  (много),  молотые  душистый перец и лавровый лист  (сейчас  продаются в готовом виде)  -  можно, конечно и целиком, но тогда этим ароматом не напитается каждый кусочек; хмели-сунели. Смешиваем в равных пропорциях майонез и кетчуп и добавляем в мясо. Выдержать часа 3 - 4 (вполне достаточно) ............ на шампуры.... и на костёр
Между кусочками мяса можно нанизать (по вкусу) маринованные овощи: лук, баклажаны, кабачки... а также: помидоры или сало....
Приятного аппетита!

Вечное совершенство Отца

  • 22.07.08, 20:43
"... За исключением Своих равноправных божеств, Всеобщий Отец является Единственным Существом во вселенной, дающим совершенную и исчерпывающую самооценку.
  Отец непрестанно и неизменно удовлетворяет неизбежно различные потребности в Себе, время от времени изменяющиеся в различных частях Его мироздания... Бог не есть космическая случайность, как не является Он и вселенским экспериментатором.  Полновластные Правители вселенных  способны дерзать,  Отцы  Созвездий  могут экспериментировать, главы систем могут упражняться, - но не Всеобщий Отец, который видит от начала до конца, а Его божественный замысел и вечная цель действительно охватывают и постигают все эксперименты и дерзания Его подчинённых во всех мирах, системах и созвездиях, в каждой вселенной Его необъятных владений.
  Ничто не ново для Бога, и никакое космическое событие не становится для Него неожиданностью... Для Него нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего; любое время, в любой момент является настоящим. Бог - это великое и единственное Я ЕСТЬ...
  Всё это требует такого устройства связи и общения Всеобщего Отца со своими многочисленными созданиями, которое было предопределено... путями неведомыми и совершенно непонятными нашему конечному разуму Отец с любовью и готовностью уменьшает, всячески видоизменяет, ослабляет и смягчает свою бесконечность, что позволяет Ему приблизиться к конечному разуму своих детей-созданий. Так, через последовательное распределение личности и убывающую абсолютность, бесконечный Отец способен вступать в тесный контакт со множеством разумных созданий многочисленных миров обширного мироздания..."

Дальше...

  • 17.07.08, 19:58
"Человек не соединяется с Богом, как капля воды с океаном. Человек обретает божественное единство благодаря взаимному духовному общению,.. благодаря всё большему обретению божественной природы в искреннем и разумном подчинении божественной воле...
  Прикасаясь к Бесконечному, мы не постигаем Его. Божественные следы неведомы. Разум Его не измерим, и величие Его неисследимо. Ослепляющий свет присутствия Отца таков, что для Его низших существ Он, видимо, обитает в кромешной тьме. Не только мысли и планы Его непостижимы, но Он творит дела великие и чудные без числа. Бог велик; Он непознаваем, как неисследимо число Его лет... Как непостижимы  судьбы Его и неисповедимы пути Его. Нет иного Бога, кроме единого, бесконечного Отца, который является также преданным Создателем.  Божественный Отец есть также Всеобщий Вседержитель, источник и цель всякой души. Он представляет собой высшую Душу, Изначальный Разум и Неограниченный Дух всего творения.  Великий Властитель не ошибается. Он великолепен в величии и блаженстве. Богу-Создателю неведомы страх и  враждебность. Он бессмертен, вечен, самосущ, божественен и щедр.  Сколь чист и прекрасен, сколь глубок и неизмерим небесный Прародитель всех вещей!  Особенно великолепен  Бесконечный тем, что Он наделяет Собою людей.  Он  есть начало и конец.  Отец всякого благого и совершенного замысла.  Всё возможно для Бога; вечный Создатель есть причина причин..."