хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

"На шашлик в Україну".

- Охйо, "неожиданный" паварот. Помните, я рассказывал про племянника нашей знакомой из Белгорода? В двух словах. Её сестра с мамой - 100% вата: Путин наше всё, за Русь усрусь и т.д. Но тут, внезапно, племяша забрали громить "нациков". На днях пришла похоронка. Такие дела

 - Я знаю, что срочникам подсовывают контракт, чтобы подписал под страхом репрессий командования. Если подписал - подписал себе приговор и пиздуй на шашлык в Украину. Не подписал - сгноят в нарядах и взыскания. Короче - зачморят. Лучше дезертировать. А еще лучше откосить вчистую.

 - У нас в деревню 1 мая уже третьего жмура-денацификатора привезли, местная пресса воет о павшем "герое", а я ухмыляюсь.

=========================

Помічаю, що "на шашлик" привозять або з національних окраін. Або з далеких провінцій. Таким чином кремлядь отримує можливість водночас придушувати національний рух у себе, і не зворушувати корінний електорат великих міст.
Бо долі рашки вирішуються в критичний час саме у столиці та мегаполісах.

=========================

"....В начале февраля 2022 года командование подразделения, в котором служил Заур, объявило, что их отправляют в Украину "на спецоперацию по освобождению Донбасса и Луганска". До этого, по словам собеседника, служба проходила в штатном режиме, "командировке" не предшествовало усиление боевой подготовки.

"Командование не предупредило, что нас отправляют на полномасштабную войну. Нам сказали, что надо дойти до Харькова, где местные жители будут встречать нас с цветами, как в свое время в Крыму. С таким настроем мы и отправились на "спецоперацию", толком не понимая, куда и зачем нас отправляют. Мы были без соответствующего обмундирования и без необходимого количества оружия", – признается военнослужащий.

Колонну российских войск, в которой был Заур, уничтожили в первый день войны в Херсонской области – по свидетельству героя, тогда погибло много солдат из Северной Осетии. Многих не могли опознать неделями и хоронили спустя месяц после смерти.

Военный автомобиль Заура ехал во главе колонны – в какой-то момент у машины лопнули колеса, экипаж остановился и пропустил остальных вперед. Как позже выяснилось, этот случай стал судьбоносным для Заура и его сослуживцев: когда колонна успела отъехать на несколько километров, ее разбомбили.

"В осетинском языке есть выражение "гром гремит так, словно небо о землю стучится". В момент бомбардировки было так же – "полегли" практически все и сразу. До сих пор страшно об этом вспоминать. Тогда-то и стало ясно, что нас просто кинули в мясорубку и Россия не готова к войне. Оставшиеся в живых поняли, что надо возвращаться домой", – вспоминает Заур.

Военные решили уйти ночью на уцелевших машинах. По словам военнослужащего, они снова подверглись обстрелу из-за автомобиля, который вклинился в их ряд и стал мигать фарами, посылая сигнал украинским дронам. Солдаты смогли выжить и вернуться на родину – в России их записали в дезертиры и уволили со службы.

Сегодня Зауру известно о 50 военнослужащих 58-й армии из республик Северного Кавказа, которые судятся с Минобороны за право восстановиться на службе, 14 из них – осетины, которым удалось выжить в Херсонской области. Все они друг друга знают и поддерживают связь. Однако Заур уверен, что "истинный масштаб возвращенцев" куда больше.

"У многих солдат из Новочеркасска, КБР, Осетии нет подходящей обуви – они воюют в кроссовках. У других нет касок и бронежилетов. Солдатам даже патронов не хватает, то есть самого элементарного. Ребята, которые провели на фронте больше времени, чем я, говорят, что там настоящий ад...."
=================

Я власне от про що. Уявіть, що Україну всю захопили орки (свят, свят, свят).
Так Мордор не зупиниться. Як то кажуть, санки поїхали, доки не розіб"ються. Так кремлядь почне наступ, скажімо на Молдову, чи на Фінляндію (ті що не в НАТО).
Так от точно кажу, українців першими поженуть під вогонь. Просто від ненависті до них. Щоб скоріше перегинули.



FRw-Zv-Jy-XMAAa-BYq
15

Коментарі

14.05.22, 20:03

    24.05.22, 20:58

      34.05.22, 22:30

      Так, ненависті у них навалом, не дай Боже такого.
      Україна є, була і буде...

        44.05.22, 22:39Відповідь на 1 від Эйч

        Ворог буде розбитий...

          54.05.22, 22:40Відповідь на 2 від GalinaKiev

            64.05.22, 22:40Відповідь на 2 від GalinaKiev

              75.05.22, 06:07

              Скоріше б здохли усі

                85.05.22, 10:17

                  95.05.22, 10:55

                  Смерть російським окупантам!
                  Смерть загарбникам!
                  Хай Росія щезне з мапи світу!

                  Слава Україні!

                    105.05.22, 15:04

                    Ще трохи зброї і
                    час прибирати сміття
                    з землі України

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна