хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Версіі вторгнення. "Морський десант між Одессою та Миколаєвим".

"....В Черном море собирается реально армада, потому что 3 больших десантных корабля из Балтийского флота прошли в Ла-Манш. По всей видимости, готовится высадка. На борту этих кораблей — танки, морская пехота. Плюс там есть десантные корабли с других флотилий. Плюс есть десантники ВДВ, которые в Крыму отрабатывают высадку с десантных кораблей. 

В Крым начата переброска 7-й десантной горной дивизии. Нету дембелей, заметьте, по всем российским войскам. Есть мобилизация Южного округа, есть мобилизация в Арктике, На Дальнем Востоке и в Сибири. И, как я уже сказала, есть мобилизация ядерных сил, потому что типа идея такая, что с американцами придется воевать на всех фронтах. Ну, это они так себе представляют.....

...И Фельгенгауэр предполагает, что это будет первая высадка с моря, причем не тактический десант — это будет большая высадка 1-2 дивизий где-то между Николаевым и Одессой с целью отрезать Украину от моря. 

И танковые удары через из Белгорода через Харьков в направлении Запорожья с целью окружения украинской левобережной группировки в Донбассе. Соответственно, этот танковый удар, будучи дополненный ударом по глубокому стратегическому тылу — это ставка на блицкриг, ставка на окружение и разгром этой украинской группировки.

Соответственно, если вы вспомните, как российская армия воевала в Грузии, это была довольно эффективная война, хотя там как раз блицкрига не вышло, и не удалось окружить и разгромит грузинскую армию, но, тем не менее, ее эффективность была связана, прежде всего, с тотальными бомбардировками. 

Причем грузинскую армию выносили с того же Цхинвале просто тотальными бомбардировками и тотальными артобстрелами. И при этом все время по российским телеканалам рассказывали, что это грузины сами себя, свои собственные танки, которые в этот момент стояли в Цхинвале, бомбят.

Видимо, это должно быть одним из частей сценария. Нам будут рассказывать, что «украинские фашисты громят свое собственное население в Мариуполе артиллерийскими ударами, и мы вот рвемся к Мариуполю, чтобы его освободить. И такой сценарий вполне вероятен. И очень важная деталь: скорей всего, в Кремле планируют, что Запад немедленно вмешается и будет любой ценой пытаться остановить боевые действия, как это уже было в Грузии в 2008-м, как это было в той же Украине в 2014-м. 

И вот тут я с Фельгенгауэром сильно расхожусь, потому что, как я уже сказала, он полагает, что военной целью Путина будет: отрезать Украину от моря; восстановить примерно Таврическую губернию, как минимум, если не Новороссию, и проложить сухопутный коридор до Приднестровья. Я думаю, что это скорее то, чем он будет пугать Запад, чтобы те побыстрее заключили мир.

Тут вы скажете: «А как же санкции? Ведь нас от SWIFT отключат!» Ну, что касается санкций, которыми так пугают, то тут я должна разочаровать. Я думаю, что санкции Путину нужны, более того, необходимы. Так что это называется: напугали ежа голой задницей. 

Потому что в стране взят курс на обнуление взятых обязательств государства перед гражданами, точнее на окончательное перераспределение денег от населения ближайшим друзьям, и надо просто объяснить населению, отчего деньги кончились. Списать это на западные санкции — просто подарок, именины сердца!

Потому что была прежняя модель отношений властей и плебса, которая сложилась в период высоких нефтяных цен и, в принципе, она выглядела так: был российский бюджет, который был устроен как решето. Из него всё текло, в основном в швейцарские банки. Но можно ли носить воду в решете? Можно, если воды вливается в решето больше, чем выливается. 

Соответственно, воды в решето вливалось очень много, доставалось немножко по усам простому народу. Соответственно, сейчас воды в решете стало меньше, денег для народа нет, не хватает самим на яхты, плюс есть еще Росгвардия. Соответственно, социальные обязательства будут обнулятся в пользу яхт и в пользу Росгвардии.

И та же пенсия в 14 тысяч, еще когда Путин приходил к власти, это было почти 500 долларов, на это можно было жить. Теперь это уже 200 долларов. Если станет это 50 долларов, представляете, как хорошо будет сходиться российский бюджет, и сколько останется на Росгвардию.

Знаете, тот у кого есть хлеб, думает о свободе, тот, у кого нету хлеба, думает о хлебе. И, в принципе, в Кремле не нужны люди, зарабатывающие деньги. К сожалению, так устроена любая современная диктатура, любое современное авторитарное государство. 

Это раньше, в XIX веке правителям приходилось думать о том, что люди физически умрут от голода, если у них не будет нормальных условий существования. А сейчас минимальный прожиточный минимум по факту с помощью картошки и макарон обеспечить народу довольно легко. Соответственно, достаточно легко превратить все население в клиентов, получающих подачки.

 Фокус тут в том, чтобы объяснять обывателю, почему он обнищал. Война — это идеальное объяснение: Это всё проклятый Запад, это всё санкции.

Так вот обратите внимание, что Путин всегда предпочитал войны гибридные, то есть такие, в которые боевые действия есть просто предлог для той войны, которая идее в экране телевизора и которую можно вести силами шахтеров и трактористов, и если что-то происходит не так — скажем, под Дейр-эз-зором американцы одним ударом убивают 200 русских граждан, — то, слушайте, я не я, корова не моя, я в домике, меня там не было, нас там не было — какой Дейр-эз-зор?

А от настоящая война имеет то досадное свойство… Помните, министр Плеве сказал, что Россия нужна маленькая победоносная война? И вот та маленькая победоносная война оказалась ни маленькой, ни победоносной — ее проиграли.

Плюс, даже если войну не проиграешь, она превращаться может в затяжной конфликт, и, соответственно, энтузиазм масс падает по мере того, как количество похоронок растет. Опять же Россия это проходила в 1914 году. Всё было очень хорошо, и громили они немецкие магазины. А в 1917 как-то всем надоело. 

Соответственно, этот патриотический краткосрочный приход, потому что, конечно, война — это как наркотик: вся нация ширяется, все ходят с флагами и кричат ура! правителю. Но это краткосрочный наркотик, начинается отходняк.

 Тем более, заметим, что похоронки в таких условиях будет получать ядерный электорат Путина, потому что Руслан Шаведдинов, он как раз отбывал свой срок в армии, но в основном сторонники Навального и всякие городские хипстеры и белые воротнички, они в армию не идут.

Так вот гибридная война имеет то преимущество над настоящей, что она никогда не может быть проиграна, а если в ее ходе приключаются трупы, то это по большей части такой наемный мусор, по которому никто ни в каких смыслах сильно не заплачен...."


7

Коментарі

114.04.21, 02:53

    214.04.21, 03:19

    Все ж не думаю, що вони почнуть. Скоріш за все небо закриє НАТО або США особисто. А для успішного наступу треба мати 3 кратну перевагу. а ще в них не менш половини - призовники, з яких солдат що з лайна куля. Якщо небо закриють - нічого не вийде. В нас будуть втрати, але в них в рази більше. Наступ потоне у власній крові.

      314.04.21, 08:19Відповідь на 2 від Танк_

      Можу додати, що підготовка дивним засобом іде у відкритому режимі.
      У режимі нелигитимного нападу так зазвичай не робиться.

        414.04.21, 08:20Відповідь на 1 від Стрийко Зеник

          514.04.21, 11:16

          Суки!!!

            614.04.21, 11:31

              714.04.21, 11:42Відповідь на 5 від БезЛица

                814.04.21, 11:43Відповідь на 6 від Вурдалак

                .

                  914.04.21, 19:21Відповідь на 2 від Танк_

                  Согласен! еще у нас куева туча аэропортов!

                    1014.04.21, 21:36Відповідь на 3 від Саблін

                    Можу додати, що підготовка дивним засобом іде у відкритому режимі.
                    У режимі нелигитимного нападу так зазвичай не робиться.
                    Це також. А ось коли хочуть пограти на нервах - саме те.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна