Нервы или просто сама виновата

Ну почему? вот почему я не могу смотреть на всё проще? почему всё пропускаю через себя? почему я не могу просто скзаать - Нет. и забыть. и плевать,что там будет он думать. Почему я начинаю внутри всё прокручивать опять? искать доводы убеждения, спорить, плакать? Когда уже прошло. ситуация уже осталась в прошлом.очень,чертовски недалёком, но всё же - прошлом. и жалеть себя. что я того то не сделала. так то не сказала.... Он уже забыл, а я всю лютую.
Во мне говорит обида. на него, на ситуацию, на всё вокруг. Как НЕ ПРОПУСКАТЬ через себя проблемы. и КАК перестать сомневаться. Заглядывать в далёкое будущее и проецировать то,что происходит сейчас на то,что дальше всё усугубится.
Мжет мне просто не дано ...? всё это......всё,что происходит со мной уже почти 2 года (очень-очень малый срок)

Утренние воспоминания

Вот сижу я завтракаю.Одна завтракаю.Окно открыто.Солнышко светит,птички поют, да и петух разрыватся кукарает. (всё таки неплохо,когда рядом частный сектор).Так хорошо.мирно,покойно.

А завтракаю я бутиком с сухой колбаской,чаёк похлёбываю. (Растворимый кофе по утрам уже пить не могу - на работе молотого попью.)И вот собрав всё это воедино у меня перед глазами картинка такая из прошлого,которого не вернёшь: вот мы с подругой в Крыму,с утра делаем кофеёк,бутики и выходим на крылечко,садимся на ступеньки на свои шлёпанцы и завтракаем перед походом на пляж.

А вот мы опять в Крыму,сидим за столиком в нашем дворике,едим бутики с сухой коблаской, пьём кофеёк. А иногда и молочко домашнее с лавашиком,которое я,встав в 7 утра!!!! (я на работу-то не всегда так встаю рано), сбегала купила. 

И кааааааак же хочется ещё раз так отдохнуть,туда поехать. Где не надо напрягаться готовить, где встаёшь пораньше без проблем,где хочешь посидеть в кафе шашлык поесть - идёшь и ешь.или с собой забираешь. и не кричишь,что это дорого и бессмысленная трата бабла - ты ведь ОТДЫХАЕШЬ!

Чёрт,надо выкидывать эти мысли из головы. Ведь всё течёт,всё меняется.и впереди может быть ещё лучший отдых. podmig

Разговор

Я каждый день,когда иду на работу, прохожу мимо школы. Детишки там такие разные. Некоторые старшеклассники идут в магазинчик (в противоположную сторону от школы), некоторые старшеклассники обсуждают методичку и ругают,что там нефига не правильно; парочка есть,класс пятый, каждый день идут  два мальчика и  одна девочка  между ними.И пацаны постоянно что-то рассказывают,спорят, а  девчушка идёт и молчит.))))))))))) Кого-то привозят на машинах (некоторых таких "машинистов" я готова грохнуть в дождливую погоду,  машинки их порасцарапать). Кто-то встаёт и за руку отводит своих школьников,кто-то даже не высовывается из окна. А есть несколько детей,перестрадаших (или страдающих - я не знаю,как это назвать) детским полиомиелитом ,которых ведёт мама в школу.

И вот сегодня я иду позади такой пары: мама с дочкой. Девочка одета в такой славный розовый плащик с бантом сзади, бантики смешные у неё в косичках, идёт и ноги у неё так подворачиваются.....

И мама спрашивает: "Что? когда сильно быстро ходишь - болит?"

Дочка:"Болит..."-помолчала так и - "и когда медленно -тоже болит..." ещё молчание и - "и вообше всегда болит."

 Это так сказано было спокойно...не со слезами, не с криком,а ровным таким будничным голосом.

Страшно.

 

Человек и мясо(((

Как бы начать. Ну вообщем - многие ведь едят мясо- свинину, курочку, говядину и т.д.
Я вот, к примеру, предпочитаю курочку. Но могу и обойтись без мяса ..(мне бы сыыыыыыра побольше). И я часто вижу на базаре тушки животинок, головы свиней, там копытца и т.д. Чаще же бывает -  это всё бесформенное - не угадаешь,каким была животинка... ну куриц и петухов можно увидеть без голов. И нормально реагировала. Ничего такого внутри не дрыгалось, не кричало...
А тут, нам мама подарок сделала - мясо нутрии передала. Я первый раз ела такое мясо - мама приготовила.Ничё так....прикольно.
Ну мы и  решили его сделать. разворачиваем кулёчек, в котором оно было, а там.....лапа сразу так показывается. со шкуркой...ну в смысле,вся тушка ободрана, а лапка -нет.Я аж испугалась. А потом оказалось, что и голова есть - только почему-то в фольгу завернутая. Клыки торчат, глаза чёрные...мне стало очень не по себе.Страшно.
Было сказано,что её надо вымочить. хорошенько. сутки... т.к. много крови . Действительно - очень много.
Сегодня утром выхожу на кухню, а она на столе лежит в миске....аппетит совсем пропал.
И как -то чувствую себя живодёром.
Затем, Тоха начал её разделывать. Это ваще меня привело в небольшой ступор - косточек много, когда рубишь....летит много всякого красного. Ещё страшнее... как же я её готовить буду???????
Так же ж можно стать вегетарианцем.

Бутерброд

ОН: Тебе бутерброд сделать?
ОНА: да
ОН: а ты яйца сварила?
ОНА: нет
ОН: Тогда не имеет смысла.
ОНА: есть одно уже сваренное яйцо
ОН: Тогда пошли
На кухне..
ОН: Яйцо почистишь?
ОНА: да
ОН: А лук есть?
ОНА: надо почистить.
ОН: Почистишь?
ОНА: угу
ОН: А у нас томатная паста есть открытая?
ОНА: нет.
ОН: Что же делать?
ОНА: Возьми кетчуп.
ОН: Это уже не то...Ну ладно...
ОН режет яйцо: Почему яйцо неправильно сварилось?!!!! желток только сверху!
ОН: Дай солёный огурец.
ОНА: вот
Всё нарезает, выкладывает на бутерброд, и говорит - Дай тарелку, а то он у тебя рассыпется.

ОНА: Спасибо,любимый. очень вкусно
P.S. Как он собирался в магазин - отдельная история)

Метро,вечер,очень

Вчера такой день был...Дождь, темно, после работы надо ехать в другой конец города.Настрой никакушечный.
(моя нелюбовь к осени и дождю сказывается очень явно).
Ну ладно - встретилась с бабулькой..порешала всё и в 19,00 (или чуток раньше) -начала спускаться в метро - домой -то очень хочется да побыстрее.
Там эхо..стены нависают прямо над головой. пусто . такое ощущение,что не конец рабочего дня, а глубокая ночь.
И вот сижу в вагоне вместе с ещё четырьмя людишками.
и так мне стало одиноко. нету музыки - лишь металлический голос объявляет о закрывающихся дверях да следующих остановках
Все кутаются в воротники, сидят с хмурыми лицами. в окошке виднеется другой вагон - там тоже также пусто и так же хмуро.
и так остро чувствуется одиночество и то,что ты такая маленькая букашка всё таки.

Правда, когда я вышла на конечной остановке, оказалось люди есть!
и бомжи тоже пьяные есть,которые на эскалаторе не могут удержаться. Из-за этого воняющего и пьяного дяденьки, тётенька в будочке останавливает прекрасную лестницу, несущую тебя вверх, к небу и к дому поближе..
Я проехала расстояние в длину моей руки.
Итак - подъём на самый верх на своих двух ножках.
Чувство одиночества куда-то испарилось.
вопрос один - КТО ВПУСТИЛ ЭТОГО ГАДА В МЕТРО??????????????????????????????

А есть ли степени счастья?

Вот сегодня переступила порог своей квартиры и аж.....аж.....на меня пахнуло, нахлынуло то чувство,которое испытывала года..эдак 2 назад, когда сидела где-то под Феодосией на синей скамеечке, и знала,слышала,чувствовала, что море,которое я так ждала,сзади..стоит повернуться,спуститься и вот оно - море.долгожданное и выстраданное.Знала,что впереди отдых, о котором я мечтала,что не будет никаких недоразумений, и почти никаких денежных ограничений,что мне на всё хватит. и что я смогу позволить себе,что хочу.
 Если бы кто знал,какой покой,радость, полноту жизни я тогда ощущала.



Сегодня, переступив порог квартиры я ощутила то же..прям перед глазами стала та вон я - но повод - не море и отдых.
а то,что я в очередной раз поняла,что я живу самостоятельно и с любимым человеком.
Да! квартира не моя - мы за неё платим чужой тёте - НО ОНА НАША!
я знаю,что возьми я телефон и скажи,что соскучилась,что я его жду дома, и он полетит домой. Прямо с работы.
и вот это чувство счастья как-то по-другому ощущается,чем то -  всепоглощающее, абсолютное,которое я испытала в тот первый день в новой квартире, или 5 дней назад,когда я лежала и гладила моего Медведя и понимала,что уже прошёл год. Или то,когда я просто спешу домой с работы, то,которое испытываю,когда  просто лежу смотрю сериал,готовлю...
Как прекрасно,когда счастье ты ощущаешь почти каждый день.
И что ты всё таки ощутила то,во что таааааааааак слабо верила.

ну что ж....всё - как оно есть!

Вчера - был маааааааааааааааааааааааааааааааалюсенький юбилей...

Только мой.

Вот такой - первая неделя жизни с любимым человеком....... отдельно .........от мамы)))))))))))

Вчера как раз были убраны все-все вещи по шкафчикам, ящичкам, тумбочкам...помыты полностью полы....жрать приготовлено...

и вот - законный отдых в чистой однокомнатной квартире почти моей............. нашей...

на балконе, с которого виден мой универ ( он окончен, но всё равно рядом podmig)  и ощущение полнейщего счастья!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё таки я смогла..осмелилась....решилась...как это ещё назвать? тот,кто меня хорошо знает, наверно догадывается,как мне было трудно на это решится. 

Пы.сы - а маленькие неприятности - они пройдут...они обязательно пройдут..они должны пройтиcvetok

Ну вот где логика?справделивость? (или я просто опять жалуюсь)

Ёлки, так получилось,что дома я появляюсь раза два в неделю - всё остальное время я провожу у своего парня.
Домой приезжаю - появится маме на глаза, поубирать у бабули и помочь ещё что-то той же маме по дому.
Моей родительнице приходится считаться с тем,что я не всегда располагаю своим временем - и поэтому она уже подстраивается под меня.
В последнее время получается,что я приезжаю - а мама ничего не подготовила к тому,что надо было сделать и она мне твердила всю неделю об этом. вплоть до почти обид.
Заставить её тоже не могу..
И как-то так со злорадством вспоминаю,что мне все мои 27 лет она твердит,что она чистюля, а я во такая свинья...не в неё пошла. Что я должна у неё учится.
ТО,что сейчас творится в квартире чистотой и порядком назвать не сможет никто. ТЕМ БОЛЕЕ Я!
у меня такого не было даже тогда,когда она уезжала и я оставалась сама , с гульками, друзьями и морем всего,что крошится, падает, раливается в неимоверных количествах!
так в кого же?а?

Вера и друзья..ну и я такая вся

Ну вот странно,почему мои друзья больше верят в меня,чем я сама?...вот почему?
Может правда то,что они думают? или я такая - не верю ни себе, ни в себя...????????
Хотя...ведь кто,как ни я знаю,как я могу работать..думать...делать...и жить..
или со стороны виднее?

пы.сы. и всё же - СПАСИБО ИМ,МОИМ ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
roseheart