Осень...прогулки по городу

Ну вот..Не только на улице наступила осень, но и в душе...Навеяно отчасти моё сегодняшнее настроение маленькими неурядицами в семейке ( брат хоть и живёт отдельно, а нервы трепит -таки), блогами Татки... и моим маааааленьким "лоховством". Я вдруг вспомнила, что чертовски давно не гуляла по любимому вечернему Днепру...и не по каким-то сокровенным местам..а просто - выходишь на Набережную ииииииииииииииииии..чешешь вперёд.
Вот и сегодня, посидев на работе до семи вечера, решила, что домой не поеду, а поеду в центр.к.ак раз зарплату сниму свою смешную с карточки... а там - как карта ляжет.
Легла...карта....довела меня до одного отделения , где уже 2 недели не работает банкомат, и понесла в Макдонадс - ну рядом он,собака! Потравившись чизбургером и смело взяв холодный,так трудно тянущийся Макшейк, я направилась в другой банкомат - на Ленина. Я даже правильно дорогу переходила - на зелёный свет пешеходу!
И вот он - момент истины, я спускаюсь и вижу маршрутку..пустую..едущую на мой массив, а ноги сами её обходят и ведут прямо..прямо..прямо..на Набережную.
Проходя мимо и быстрым шагом можно столько заметить: парочки ссорящиеся и мирящиеся....звук гитары, песню Макаревича и своего сотрудника, уже подстриженного, но так хорошо узнаваемого.( Чуть не подошла..чуть не поздоровалась...и наверно правильно сделала - а то бы ещё на 2 дня мучений было бы);старушек шушукающихся, троих видать студентов, которые по дороге проверяют друг друга на знание англ.яза, и т.д. Обрывки фраз, смешки, песни без аккомпанемента,звук кафе - "1001 ночь" - на всю и по-разному звучит. А ты идёшь дальше..быстрым шагом, как всегда...И мысли  опять..самокопания...хотя не - уговаривание себя - взять себя в руки....не киснуть... не ждать чуда... и ещё много-много мечт,которые перемежаются плеском воды, светом фар в глаза и пониманием,что всё это  так и останется у тебя  в голове...или до того момента,пока тебя кто-то не обидит.
И вот - ты уже позади всех людей,  впереди - темнота и дорога. Вот ты спускаешься всего на 2 ступеньки и понимаешь,что улыбаешься, потому как вспомнила Универ,вторую смену и снег..и эти 2 ступеньки, и тот же поход с остановками где-то в темноте покурить замёрзшими руками. И так как-то тепло стало...вот - ты уже улыбаешься, ты выходила свою грусть. тебе стало легче. А ту ткак раз и Инфиз...как раз и Елена - актриса театра "Верим" и мысли уже о другом..уже о том,что мы  собирались в театр... и что надо позвонить подруге. И ты набираешь номер .а тебе как всегда в последнее время отвечает её муж, называет тебя по кличке..и говорит,что подруга подойти не может к телефону...а ты как-то снисходительно ухмыляешься при звуке своего прозвища НЕ из уст подруг и передаёшь ей привет. через её мужа...
И тебе уже не хочется идти, ты останавливаешь маршрутку и уже едешь, видя те же картины,что и утром при поездки на работу. И всё - одно и тоже...только лица вокруг и время суток меняется...

Ну а это:
http://www.youtube.com/watch?v=6U5gJZh5u2Y
я слушаю всегда,когда у меня подобный настрой

А вы верите в приметы?

Есть приметы народные..
И бывают случаи,когда ты сам создаёшь приметы.
Вот у меня уже где-то около года есть примета: в офисе стулья такие на колёсиках..с высокими спинками есть только у бухгалтера,шефа и главного инженера.
Главный инженер оооооооооооочень редко появляется в офисе, стул стоит без надобности...и только я плюю на всё и забираю его себе, сразу же приезжает этот самый,капризный мальчик, инженер и начинает канючить,что он не может сидеть на другом стуле, что этот стул он лично для себя выбирал и всё в таком вот тоне маленького мальчишки.
ну первый раз - я решила,что это случайность, второй раз - посмеялась, третий раз - это уже заметили бухгалтер с шефом...сколько раз после этого было - не помню.

Вчера я решила,что мне хочется покататься...и забрала таки стул. Бухгалтер с шефом улыбнулись...шеф  сказал: " Посмотрим"...я спецом вчера спросила - а будет ли наш хвалёный сотрудник в офисе в ближайшее время? На что получила уверенный ответ: " НЕТ"
10 минут назад  - звонок в домофон - я смотрю и падаю под стол!!!!!!!!! Стоит. ждёт,пока я дверь открою.
и что на это можно сказать?
Пы.сы. единственное,что изменилось - он не просит вернуть ему стул.
Правда он попал в офис только на таком условии

Разговор о литературе

 - "Бабуля, слушай, у тебя ж такая библиотека! У тебя нет случайно Фолкнера? имени не помню"
 - " Кто? Фокнер? Фокер?"
 - "бабуля,ФОЛКНЕР!"
 - "Тю...я такого не знаю..не слышала."
 - " АААА..жаль, а то мне что-то захотелось почитать"
 - " Фолкнер, я о таком даже не слышала ..Значит это кто-то из новеньких...которые именуют себя писателями,а на самом деле - один бред и пишут"
 - " Да не..вроде не современный, я его кажется в школе или в универе проходила"
 - " Что ты мне рассказываешь, я такого писателя не слышала - значит он либо современный,либо плохой".

Вот так...я - невежество, но иногда меня такие самоуверенные заявления от других людей просто поражают.
(Моя бабушка конечно не пример, но всё же - считается интеллигентным, умным человеком)

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается(

И вот он ТОТ день....день,когда закончился твой 17дневный период покоя,свободы и мира, где есть ТОЛЬКО Ты.
Все эти дни ты лелеяла в себе ту тишину,которую тебе подарила судьба и дальние родственники. Ты думала,что этого ощущения покоя тебе хватит хотя бы на несколько дней...по приезде....
ни хуя...
хватило часа, который ты продержалась...
а потом - потом началось - ты не так смотришь,каким тоном ты со мной говоришь.....ты такая нервная... ты мне не нравишься... с чего бы тебе быть нервной?...тебе же всего 26 лет.и ты должна уважать и не перечить....
всё.........
там укол, тут укол...и ты в той же яме,что и 18 дней назад.
А потом тащишь чемодан домой и думаешь - может ты действительно не имеешь права показывать своё недовольство, ты должна либо молчать..либо Только соглашаться со сказанным старших. Из мимических движений на твоём лице  либо дОлжно быть выражение глубокой любви и почитания..., либо улыбка.
Быть чем недовольным - не имеешь права, не соглашаться со сказанным или увиденным - не имеешь права.
и может ты действительно - быдло...


Пустотааааааааааааааааа....и усталость.

Не поверите - ЖИЗНЬ ТАКИ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!!!

Сейчас - 2,06 ночи .....я начинаю писать эту заметку..
как-то именно сегодня...когда разошлись все мои друзья..(моего двора,которые выросли у меня на глазах...кто-то просто взрослел на тех же моих зелёных глазах) - я закрыла дверь и сама себе сказала: "БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ..А ЖИЗНЬ ТАКИ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ!  И Я МОГУ ПРОИЗНЕСТИ ЭТИ СЛОВА - "Жизнь прекрасна.." - что-то в ней есть такое,что может вызвать улыбку на лице и в душе...; может принести какое -то ощущение ..непонятное, что когда ты чувствуешь как это самое ощущение вливается во всё твоё тело - ты ...ты...ты....как-то вдохновляешься, начинаешь ОПЯТЬ( кой по счёту раз) верить в светлое..большое..и положительное во всех смыслах продолжение твоей в принципе никчемной..предопределённой жизниbravo ЁЛКИ..ЭТО ЕСТЬ!rose
И это не только из-за того,что ты радуешься успехам твоих друзей, их маааааленьким радостям..когда они радуются тем достижениям(своим),которые когда-то ты уже пережила - и  сидишь со смешанным чувством превосходства,умиления и гордости - смотришь на них и поправляешь - " не звОнишь, а звонИшь" ," не укрАинский,а украИнский", не пОняла, а понялА"...и как-то чувствуешь единение с каким-то своим миром,в котором ты колотишься с 9,00 до 18,00 и с миром с  19,15 и до....утра..(иногда).
Что это? - тоска по детству?  что это?
Эти люди видели меня в разных моих "состояниях", эти люди выслушивали от меня очень много неприятных вещей...
Я им лезла в душу с целью докопаться до истины - и они, кто мягко,кто прямо - давали понять,что я лезу не туда.(есть у меня такое - хочу влезть ко всем в душу,думая,что смогу помочь обоим) - но это было сделано ТАК,что я понимала (и поняла).что ДВОЕ - это то,во что вмешиваться нельзя,какие бы у тебя лучшие побуждения не были.)
И я благодарна моим друзьям,тем,кто младше меня на 4 года...с которыми я выросла...за то,что они такие прощающе-понимающие...что они не такие обидчивые,какими бывают люди взрослее их, и наверно за то,что они во мне поддерживают ту наивность, с которой наверно мне легче жить, то детство, от которого я до сих пор не могу отказаться.rose roserose


Пы.сы. ставлю заметку на 9,00 - просто надеюсь на то,что кто-то ..вспомнит своё детство, свою наивность...и улыбнётся - это прошло, но оно где-то внутри нас.))))))))))))))))

Я злой и страшный...светлый Хомячок.

Так......я не могу не написать.сейчас ..именно - сейчас
Для начала малая предистория:
Ночь с 10 на 11 августа была невесёлой по двум причинам;
1 - я уезжала с моря, 2 - Деффачка на верхней полке всю ночь  прокашляла....так прокашляла....
А в среду утром я  поняла,что мой насморк -это цвяточки.и кашляю я так же,как эта феффочка!(если бы кто знал,как я хотела её пристрелить...а потом и себя наказать).
И пошли  вход все народные средства..ну..или не все..но - стандарт: чай с мёдом.много тёплого питья и под одеялко.Так прошло всё до субботы. Я так давн оне болела,чт оя не помню,чем лечаться..как лечаться...
Планы,которые я строила,когда брала отпуск на 14 дней(чтобы отдохнуть после моря, разгрестись по дому, погулять по городу и с друзьями) канули в Лету и ушли в мой креслицо да кашель.
В субботу я поставила себе диагноз - что у меня бронхит,я стала пить сиропчик.
В понедельник - я пошла к врачу. Поняла,что настолько всё позабывала - что мыкалась по поликлинике,как слепой котёнок, я растерялась - и всё время приставала - а можно? а куда мне идти? а что мне дальше делать? и чувствовала чебя полнейшей дурой. Открыла карточку - там последняя запись 2001 года. Терапевта - здорова.И флюшка - 2006года.  и всё.
Ну...Ладно.Главное - я со всем справилась! Моим "доктором" - терапевтом было назначено лечение и сказано (я это чётко помню) - приходите в пятницу к 8 утра - закрывать больничный.
Сегодня эти слова звучал иу меня в ушах очень чётко.Потому как я пишла сегодня...в 9 утра. Постучала в кабинет - закрыто. Я удивилась, поржала,что в первый раз в поликлинику не взяла книгу,чтобы читать в очередях. и спустилась к расписанию врачей- там я так ..громко охуела вскрикнула,потому как увидела - каб.52,терапевт,пятница,15,00-18,00.
Делаю 2 глубоких вдоха( у меня планы на весь день расписаны - и всё с расчётом,что с утра я освобождаюсь) и иду в регистратуру. Тихо,спокойно и даже ласково спрашиваю:
 Прастите, тут какая-то ошибка? Мне назначил врач такой-то лично с самого утра встречу. а тут написано,что она во 2ой половине дня?
Ответ чисто русский(вспомнилось просто одна такая сценка у Задорнова с Альтовым): Девушка,я тоже ничего не понимаю.У меня написано,что этот врач сегодня работатет  с 11,00 до 14,00. А вот талончики  у меня лежат - с 15,00 по 18,00.Но вы знаете что - поднимитесь обратно - туда медсестра только поднялась.
У меня тихая истерика. Ну ..ладно,думаю, не везёт так невезёт.Жаль только подруга из-за меня рано проснётся.
Поднялась. Закрыто.Я присела - думаю,ну подожду. Я НИКОГО ИСТЕСТНО НЕ ДОЖДАЛАСЬ.
Занавес. Я вышла с чувством такого бешенства,тихого....клокочущего.и бесполезного...что обидно стало ещё больше.
Как же я не люблю больницы....как же я не люблю врачей... и вот сегодня придётся мотаться...туда-сюда.туда-сюда.
Ведь я не знаю,когда именно придёт этот одарённый терапевт.Вот и сижу щаз....обмозговываю..куда бы свою злость направить.



Пы.сы.Но в центр я- таки сегодня выберусь.Всё равно выберусь! Мне же надо забрать флешку! ну ....а ..банк....и ...другие планы...не судьба видать.
Так что жди,читательница, я приду!

Беру свои слова обратно)

Недавно..когда я увидела какой -то клип ...и увидела в нём Гришковца, я так снисходительно- презрительно усмехнулась и промолвила - О Господи, и он запел.....
Так вот - беру свои слова обратно...
Когда вот увидела вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=eQO9w6qGA-w
(я не знаю,как добавлять видео - поэтому даю ссылку) - стало аж....стыдно..за свой такой максимализм что ли...Такой маленький спектакль..и настроение - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшаетсяsmile
Если не выйду в понедельник на работу - точно пересмотрю какие-нить спектакли,которые видела ..или не видела - Гришковец - талант и он мне нравится..соскучилась я ...

Возвращение

Я вернулась..сегодня...утром..с моря ..после 10 дней отдыха...с небольшого посёлка...
Вещи свалены в кучу на кровать....полотенце ещё морем пахнет....купальник мокрый.....
Я ХОЧУ ОБРАТНО!tears

Как же тошно

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
тошно..гадко....страшно...
я - на распутье.......ой как ..не знаю..опять - что делать
никто не поймёт..кто не знает ситуации
коменты всё же оставляю....почему???????????????
А Я ЕБУ?????????????????????????????????
ВОТ ТАКАЯ Я,..
есть же люди.....
и ....как я поняла - мне не срать..не срать,что подумают..что скажут...кому перешлют...
"кричать" буду....но и корить наверно за это себя тоже буду.....
прастите те,кто сегодня меня слушал...по телефону...вам же завтра на работу.а я тут - такая вся нервная..кричащая...да ещё и подозревающая..не тех...
Ху...солнце..ПРАСТИ!П. - тоже самое.....(надеюсь - не разбудила)
ДА !!!!!!!!!!!!!!!мне надо было выговорится....мне надо было на кого -то поорать..
не помогло......
БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК ЖЕ ТОШНО