Итак, что опять говорят наши доблестные исследователи?-)

 Открыть ему глаза? Ни за что! Есть такие  вещи, о которых мужчинам лучше не знать - спать будт крепче.

Однако кое-что им стоит помнить, чем представители сильного пола, к сожалению, не  могут похвастаться. Таковы уж они, наши дорогие мужчины – память на даты,романтические штучки и прочие «мелочи» жизни у них срабатывает из ряда вон плохо.

Новое исследование, проведенное британскими экспертами, показало, что мужчины не  знают о своих женах очень-очень много чего: как всегда забывается размер  одежды, ноги, дата рождения и знакомства – словом, классика.

Впечатляет  другое, а именно количество мужчин с куриной памятью. Оказывается, они почти  все такие!

Итак, топ-10 вещей, которых не  знают мужчины о своих женах:

1. Номер мобильного телефона – 54%;   

2. Размер груди – 39% (и это при их зацикленности на этой части тела!);

3. Любимые духи – 34%;

4. Любимый магазин одежды – 24%;

5. Размер одежды – 23%;

6. Размер обуви – 23%;

7. Размер нижнего белья – 20%;

8. Дата рождения – 12% (классика классик);

9. Натуральный цвет волос – 11%;

10. Должность – 10%.

А день, когда познакомились со своими женами, не помнит треть  красавцев – это при том, что для девушек этот миг является одним из самых драгоценных воспоминаний! Ох, уж эти мужчины…

Между  тем, 75% представителей сильного пола уверены в том, что их супруги знают о них  все. Даже и не сомневайтесь!

Мужчины выбирают внешне похожих на себя женщин

Как вы знаете, мужчины, выбирая себе пару, ориентируются на  привлекательность претенденток: чем «аппетитнее», тем лучше.

Однако, по мнению исследователей, представителей  сильного пола интересуют в девушках вовсе не двухметровые ноги и даже не пятый  размер груди, а внешняя схожесть с самим мужчиной.

Так, ученые из Института наук об эволюции в Монпелье(Франция) провели эксперимент, попросив мужчин выбрать наиболее привлекательные  портреты женщин. В результате около 40% отдали предпочтение снимкам тех  представительниц слабого пола, которые были похожи на них самих (цветом волос,глаз, толщиной и формой губ).

Кроме того, исследователи изучили портреты 115 семейных пар с устоявшимися отношениями и минимум одним ребенком и сделали заключение, что  большинство супругов также отличались схожими чертами лица.

Приэтом ученые обращают внимание, что женщины при выборе потенциального мужа  обращают внимание не на внешние данные мужчины, а на его личные качества и  социальный статус

                                                                     с http://www.evita.fm

недавно прочитанное.....

МАСЛО "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ" 
5капель пачули, 5 капель кедра , 4 капливетиверии, 2 капли имбиря
Наносите на тело, на руки, втирайте в зеленыесвечи.
Для прихода денег, втирайте в денежные купюры,чтобы обеспечить их возврат.


недавно прочитанное.....

Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

на тему ответственности за собственное мнение ...из опыта работы

...просто удивительно, как человека "клинит", когда предлагаешь  человеку  в аффирмации произнести  слова "  абсолютно сознательно и с полной ответственностью  я  желаю ........"  




мудрые мысли

Люди не есть узники собственной Судьбы -они  есть узники собственных мыслей....

Франклин Рузвельт

лечимся -вовремя!

Людей всегда интересовало, что ждет их в будущем, а также, сколько времени  отмерено и когда наступит смерть.
Конечно, ответить на эти вопросы не может никто и это  хорошо, ведь если бы мы знали, что будет, жить было бы не так интересно. Однако  наука не стоит на месте, из-за чего многое тайное становится явным.

Так, трудолюбивым ученым удалось обнаружить гены,которые влияют на биологические часы и указывают, в какое время суток умрет  человек.

В ходе исследования эксперты из медицинского центра Бет Исраэль в Бостоне проследили за сменой времени сна и бодрствования у 1200 человек старше 65 лет. Благодаря этому им удалось обнаружить, что существует три генотипа: АА («жаворонки»), GG («совы») и AG (смешанный тип).

Так, 48% людей рождаются со смешанным генотипом, 36% -относятся к «жаворонкам», а 16% - к «совам». Умирают же люди с генотипом АА иAG зачастую незадолго до 11:00, а с генотипом GG – до 18:00.

«Внутренние часы регулируют многие аспекты человеческой биологии  поведения. Они также влияют на сроки наступления инсульта и инфаркта», -рассказал руководитель исследования доктор Эндрю Лим.

Исследователи уверены,что подобные знания помогут определить необходимое время обследования, а также  время суток, более подходящее для приема лекарств пациентов с заболеваниями  сердца.

с http://www.evita.fm

21.12.2012

Топ-10 версий ученых касательно гибели человечества.

1. Человечество может исчезнуть с лица Земли с помощью кофеина и никотина, которые так популярны ныне. Однако конец света наступит не в 2012 году: процесс вымирания будет происходить медленно.

2. Существует версия, что Земля находится в области пространства «ложный вакуум». И если это так, то эта область может перейти в более низкое энергетическое состояние в любой момент. А это приведет к тому, что нас накроет волна энергии со скоростью света и разорвет на атомы.

3. Существует гипотеза о «страпельках» - эти объекты могут превратить любую частицу в свою копию. Так что в течение всего нескольких часов наша планета может стать массой таких капель. Кстати, это вполне может произойти 21 декабря 2012 года, впрочем, как и в любой другой день и год.

4. Ученые допускают, что время может… закончиться: по мнению мужей науки, 75% массы Вселенной  (темная энергия) – это своего рода замедление времени, которое «вытекает» из Вселенной.

5. Извержение вулкана Ла-Пальма на Канарских островах может «отправить» в Атлантический океан гигантский кусок породы, из-за которого возникнет волна километровой высоты. Она затопит крупнейшие города мира всего за несколько минут.

6. Время от времени полюса Земли меняются и в эти моменты магнитное поле планеты ослабляется или совсем пропадает, защищая нас от вредного излучения. Последний раз подобное явление происходило почти 780 тысяч лет назад.

7. Ученые предполагают, что сверхмассивная звезда, умирая, выстрелит два пучка высокоэнергетического гамма-излучения, которое разорвет атмосферу и уничтожит часть озонового слоя.

8. Черная дыра, которая может находиться за миллиарды километров от Земли, вполне способна потянуть нашу планету к себе, оторвав ее от Солнца (без него, как вы знаете, мы не проживем). Или и того хуже: силой своей тяжести черная дыра разорвет Землю на атомы.

9. Инвазивные виды растений, животных и микроорганизмов (случайно занесенные человеком в новые для них регионы) вполне могут уничтожить экосистему, ведь она не имеет против них защиты.

10. Биологические и технологические нововведения сделают из людей роботов, которые будут существовать в виде цифровой информации, живущей даже после распада физического тела. Однако система даст сбой и планета будет очищена от них с помощью вмешательства высших сил. После этого Землю заселит раса высоконравственных людей и все начнется сначала.

Что ж, остается надеяться, что конец света никогда не наступит и 21.12.2012 будет просто обычным зимним днем.

с http://www.evita.fm

дай я тебя обниму, мой исследователь!-)))

Нет ничего прекраснее на свете, когда приятное еще и полезно.
Оказывается, объятия не только дарят покой, радость и счастье, но и укрепляют здоровье.

Это действо обладает терапевтическим эффектом и способно снизить артериальное давление у людей, страдающих гипертонией, снять  стресс, предотвратить депрессию и уменьшить риск возникновения  сердечно-сосудистых заболеваний.

А еще «обнимашки» укрепляют иммунную систему, помогая  организму противостоять инфекциям.

Для того же, чтобы все это «работало», обниматьсянужно ежедневно на протяжении десяти секунд.

Такие выводы сделали исследователи, работавшие под руководствомЯна Астрома. К тому же, они объяснили этот феномен: когда люди обнимаются, уних поднимается настроение, а это приводит к физиологическим и биохимическимреакциям. Так, в организме повышается уровень окситоцина (гормона доверия) иснижается количество кортизола (гормона стресса).

Исследователисчитают, что когда люди обнимаются, стимулируются нервные окончания, которымипокрыта кожа, и это приводит к работе блуждающего нерва, который не толькосвязан с рецепторами, отвечающими за выделение окситоцина, но и с сердцем.

Такчто обязательно следуйте советам ученых и выделяйте не меньше десяти секунд вдень на столь приятное и полезное занятие.


с http://www.evita.fm