масочки

для волос
Самый простой вариант маски включает в себя лишь воду и желатин. В стакане теплой воды замачивается 7 граммов желатина, после растворения добавляется еще стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 20 минут.

Еще один вариант маски: столовую ложку желатина растворить в трех столовых ложках горячей воды и добавить немного шампуня. Смесь нанести на волосы под полиэтилен, подержать примерно полчаса. Такая маска очень способствует росту волос.

 
для  лица
Желатин необходимо залить жидкостью (водой, молоком, соком) в пропорции 1:8

После впитывания посуда с желатином ставится на водяную баню, подогреваясь до однородности.

Теперь к желатиновой воде можно добавить другие ингредиенты.

Желатиновые маски для лица обладают уникальными очищающими, смягчающими, омолаживающими и разглаживающими свойствами. Они подходят для всех типов кожи.

Желатиново-кефирная маска

К желатиновой воде добавляем 1 столовую ложку кефира и 1 чайную ложку муки.  Такие ингредиенты подойдут для жирной кожи. Для сухой вместо кефира добавляем молоко,  а вместо муки – перемолотую овсянку. Все размешаем: масса должна быть средней консистенции.

На очищенную кожу лица нанесите тонкий слой увлажняющего крема, а сверху – желатиновую маску. Когда маска подсохнет, смойте ее при помощи ватного тампона и теплой воды.

Желатиново-фруктовая  маска

К растопленному желатину добавим 1 столовую ложку измельченного банана, тщательно все разотрем и нанесем на кожу. Выдержим 20 минут и смоем. Ополоснем кожу лица прохладной водой. Используйте для масок различные фрукты, ягоды и овощи.

Желатиново-огуречная маска с отбеливающим эффектом

Растворите желатин в свеже - отжатом огуречном соке и добавьте немного тертого огурца. Нанесите маску на чистую кожу на 20 минут. Не только отлично осветляет, но и освежает, смягчает, увлажняет.

Желатиново-творожная омолаживающая маска

Желатин растворим в молоке, нагреть на водяной бане до жидкого состояния, добавим 1 столовую ложку свеже- отжатого сока фруктов на выбор (цитрусов, винограда, яблок) и 1 столовую ложку творога. Через 25 минут после нанесения смываем.

Источник http://gadowska.com/volshebnye-rece...ovaya-terapiya/

нашла рецептик ....

Домашний  мармелад
Ингредиенты:

апельсиновый сок -100 мл,
вода - 100 мл,
лимонный сок - 5-6ст. ложек,
сахар - 1 стакан(кол-во примерное, добавляйте во вкусу)
тертая цедраапельсина - 1 ст. ложка,
тертая цедра лимона- 1 ст. ложка,
желатин - 20 г.

Приготовление:
Желатин залить  апельсиновым соком, перемешать и оставить для набухания. Сахар смешать с водой в отдельной посуде, добавить цедру цитрусовых и поставить на очень слабый огонь. На медленном огне довести смесь до кипения и варить до полного  растворения сахара. После чего снять с огня и сразу соединить с набухшим  желатином. Мешать смесь до полного растворения желатина. Затем процедить и вынуть цедру. Желейную массу переложить в форму, застеленную пищевой пленкой, и поставить на 6-10 часов в холодильник. Застывший мармелад переложить на посыпанную сахаром пергаментную бумагу для выпечки. Нарезать ломтиками и обвалять каждый ломтик в сахаре. Приятного всем аппетита!

 с http://www.liveinternet.ru

Творожный десерт "Жозефина"
Ингредиенты:
Желатин – 2 ст. л.
Творог диетический -0,5 кг
Сахарный песок - 1стакан
Какао порошок 2-3ст. л.
Молоко 1 стакан
По желанию можно добавить изюм, курагу, фрукты... 

Способ  приготовления:
Желатин залить  холодным молоком, оставить на час, подогреть ( не кипятить!), всыпать сахар,добавить творог, размешать. Полученную массу разделите на 2 части. В одну добавить какао. Выкладывайте в форму поочередно из двух емкостей, небольшими порциями в середину формы, для получения эффекта зебры на разрезе. Поставить в холодильник для застывания желатина.

ах, опять, эти ученые!

Почему привлекательные мужчины женятся на некрасивых женщинах? Над этим вопросом хоть  единожды думала каждая женщина.

Действительно,высокий,стройный,«щетинистый»  мачо в сопровождении маленькой серенькой  мышки-жены  вызывает недоумение. Ведь мужчины любят глазами, так как такой красавец мог   влюбиться в подобную девушку?!

А если такой выбор  сделал собственный бывший мужчина, тогда  вопрос «На кого он меня променял?»может свести с ума.

Между тем, ученые  тоже люди и их также интересуют подобные  странности жизни. Видимо поэтому они и решили провести исследование и  наконец-таки узнать, почему же мужчины-красавцы  женятся на «замухрышках».

Так, ученые из  Ливерпуля проанализировали фотографии пар,которые прожили вместе разное   количество времени: от нескольких месяцев  до многих лет. Оказалось, что  красивые женщины и обычные мужчины зачастую  расстаются после нескольких месяцев   романа, потому как привлекательные  представительницы слабого пола стремятся к  самостоятельности и   независимости, меняя партнеров по своему желанию.

Аменее привлекательные дамы предпочитают держаться за мужчину до последнего.Именно это и делает их отношения стабильными и длительными.

«Полученные нами выводы свидетельствуют о том, что развитиеотношений зависит от женщины», - заключили эксперты.

Кто бы сомневался, уважаемые ученые, однако приятно, что этот  факт теперь научно подтвержден.

 с http://www.evita.fm

еще одна статистика

...по подсчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире во время секса умирает около 50 тысяч человек....

недавно услышанное....грустная статистика жизни...

......только 30% людей  имеют собственное мнение.....

--------------------------------------------------------

P.S. ...если рассматривать  желание не иметь  собственное мнение как фобию -тогда  "больной" никогда не скажет , что он болен...-) 

астрология

Дни Гекаты.

Так называемые сатанинские дни перед  новолунием, дни Гекаты, на самом деле являются днями пересмотра мотивов. Мы живем определенными циклами.Самыми важными точками этих циклов считались раньше дни перед зимним солнцестоянием и перед новолунием. В это время человек должен поститься,ограничивать внешние контакты. Он обязан войти вглубь  себя и рассчитаться с предыдущим циклом.Сегодня мы воспринимаем дни Гекаты , как сатанинские, а значит вредные. На самом деле ,это дни очищения, расставания с ошибками , которые мы натворили за предыдущие 29 дней.

Они являются наиболее  благодатными для человеческой Души.

Геката, или оборотная сторона Луны, была очень важной женщиной . Она мстила всем, кто преждевременно  вторгался в надземный мир. Всех  не готовых , кто без учителя , без традиции, вне орденов и раньше времени рвался к  эзотеризму,  Геката  сводила с ума. Человек, который проходил  через Врата , будучи не готовым , возвращался оттуда полоумным.

Есть лунные дни , в  которые рождаются  удивительные люди –люди,обладающие силой Богини Гекаты.

Геката в древнегреческой  мифологии-покровительница подземного царства , повелительница Черной Луны.Существует две Луны . Считается , что они существуют , но не видны  человеческому глазу. Одна из них- Белая . Она обращается за 28 дней вокруг  Земли . Приносит удачу , благосостояние, благословение, радость. Черная Луна  обращается вокруг Земли за 29 дней . И несет воздаяние. В индийской мифологии ,Гекате соответствует Богиня Кали Юга – Богиня времени, разрушения  и  трансформации. Длительный период времени , в  который попали и наши жизни называется Кали-Юга, т.е. ему покровительствует    именно Кали (Геката). Белая Луна –это символ женщины-хозяйки, у которой столы  ломятся  от яств, здоровые и счастливые  дети ,  дом увит виноградом. Одним словом –женщина , создающая простое и красивое  земное счастье . Черной Луной становится эта женщина , когда ее детям  и  добропорядочному дому грозит опасность  и  она превращается в защитницу. Главная задача Гекаты –защитить дом , увитый  виноградом , от темных сил. Считается, что Геката может разрушить  призраков ночи , вампиров и даже демонов.

Лунные дни , в которые  власть  переходит Гекате- 9,15,23,29.

Люди, рожденные в эти  дни, наделяются даром Гекаты. Что это значит? В их присутствии все  распадается  и разрушается. Они не  виноваты в этом. Это их космическая программа.   Но при  этом истинное обязательство прорастает с десятикратной силой. , а ложное  умирает навсегда. «Гекаты»- это своего рода бульдозеры, которые расчищают новые  площадки под новые цветники во Вселенной. Люди, рожденные в 9,15,23, 29 лунные  дни , экстатичны. Им ничего не стоит выбежать в зимнюю стужу  босиком и броситься  в грозу   со скалы в бушующее море , чтобы испытать  состояние , когда Дух захватывает ощущение  собственной силы  и единения со стихией.

Нужно  ли бояться Гекат? Нет. Ни в коем случае.  Они-спасители . Они могут  остановить драку , выручить человека,вмешаться в такую ситуацию , в которой не рискнут  оказаться ни милиция, ни профессиональные    спасатели.  На них можно положиться .  Гекаты преданы до  смерти тем, кого любят. Можно сказать, что они верны  друзьям и любимым.Но не каждый правильно  понимает эту преданность и верность. Бог дал  им возможность совершать эксцентричные   поступки.  Если вам Бог послал  любимую женщину –Гекату , то, даря ей  бесконечную любовь , вы получите от нее энергию , способную вынести вас на  самую вершину  возможного и  не  возможного  для вас успеха. Она  не смутится трудностям , если чувствует  себя  любимой.  Она преодолеет   их и будет вам самым близким  и искренним советчиком, другом. Это немалая удача иметь  своим возлюбленным  или возлюбленной  человека, рожденного в лунный день  Гекаты.  Только  нужно им очень доверять , чтобы  позволить их  энергии  устранить все лишнее ,чуждое   из вашей совместной жизни.  Никто так, как  Геката, не отделит «зерна от плевел».

Вряд ли  есть другой день, когда появляются  на свет такие,  приносящие  истинную,космическую  удачу,    люди.

«Гекаты»  позволят вам написать роман вашей  супружеской  совместной  жизни на чистейшем листе , где не  оставят  ни единого  пятна грязи. Если «Геката» появляется  на предприятии , то вскоре его  может  ожидать крах. Но только  в том случае, если руководство  занимается  «нечистыми» делишками.  Если же руководство  вкладывает душу в развитие  предприятия , то  оно  после  появления «Гекаты»  может увеличить  оборот в несколько  десятков  раз.

с http://www.abc-people.com


Определение лунного дня по дате

http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm#moonday

затмение

28 ноября 2012 -  полутеневое лунное затмение
Затмения оказывают огромное воздействие
на человеческую жизнь,однако далеко не всегда негативное...
Чаще всего они лишь отмечают область деятельности, которая станет основной в последующий год или два.

Во время затмений (нередко в интервале около месяца до и после затмения) человека тянет начать что-то новое, однако делать этого не стоит. В этот период объективность изменяет человеку, и чаще всего он потом раскаивается в своем решении. В такие периоды следует следить за собой, сдерживать горячность и беспокойство и думать только о хорошем - впрочем, как и всегда.

Увы, человек редко обращает внимание на затмения и чаще всего именно на них и начинает новые дела, вступает в брак, меняет профессию и так далее. Последствия затмений могут длиться годами. В древности считали, что солнечное затмение действует столько лет, сколько минут оно продолжалось. Для лунного затмения минуты равны месяцам.

Солнечные затмения могут произойти в момент новолуния, а лунные - в момент полнолуния. На эклиптике в этот момент светила находятся рядом с осью Лунных Узлов. В годы, когда солнечных затмений больше, чем обычно, т.е. 4-5, происходят важные перемены в судьбах народов.

Луна - светило, которое находится очень близко к нам. Солнце даёт энергию (мужское начало), а Луна поглощает (женское начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их энергии оказывают сильнейшее воздействие на человека. В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам. Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения.

Даже врачи говорят, в день затмения лучше не заниматься активностью - действия будут неадекватными и больше вероятность ошибок. Они советуют пересидеть этот день. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, они рекомендуют в этот день принимать контрастный душ (который, кстати, хорошо бы принимать не только в дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). Утром обливания нужно заканчивать прохладной водой, она тонизирует, а вечером - теплой.

Существуют эзотерические практики избавления от старого в моменты затмений:
- практика Солнечного затмения
- практика Лунного затмения

Практика Лунного затмения

С помощью этой практики можно избавиться от болезней, вредных привычек, комплексов, порчи и сглаза.
Практики похожи одна на другую, но есть и некоторые отличия. Контрастный душ при подготовке к затмению и непосредственно перед ним мужчины начинают и заканчивают холодной водой, а женщины - горячей.

Ложиться нужно головой на север. Разглядывая свое отражение в мысленном зеркале, думайте о том, что это оно болеет, курит, пьет, стесняется, комплексует и так далее.

Все остальноетак же, как и впрактике солнечного затмения, включая и сохранение тайны.

Практика Солнечного затмения

Эта практика позволяет избавиться от внешних обстоятельств, которые тормозят ваше развитие. До затмения следует в течение трех дней не употреблять в пищу мясо, семечки и орехи. В эти три дня на восходе и на закате солнца (или просто утром и вечером) нужно принимать контрастный душ (5-7 перемен температуры в течение 10 минут). Мужчины начинают и заканчивают горячей водой, а женщины - холодной.

Для проведения практики потребуется стакан с водой, зеркало и свеча. За час до указанного в календаре времени затмения (учтите разницу между Гринвичским временем и Московским, если она не указана в календаре: зимой она составляет 3 часа, а летом - 4; для получения Гринвичского времени их нужно вычесть из Московского) выпейте стакан родниковой воды, затем примите контрастный душ. Посидите у зажженной свечи, думая о том, от чего вы хотите избавиться.

За десять минут до затмения посмотрите в зеркало и лягте на пол головой на восток. Расслабьтесь. Представьте свое отражение в зеркале. Вот оно уходит от вас, унося с собой то, от чего вы хотите избавиться. Оно уносит одиночество, любовные неудачи, невезение в делах, неверных друзей и все остальное, что мешает войти в вашу жизнь удаче и успеху.

Когда отражение сожмется и станет черным шариком, внутри него вспыхнет голубая или фиолетовая точка. После этого темный шарик оттолкните от себя подальше - или сожгите. Полежите немного, встаньте, загасите пальцами свечу.
Примите такой же контрастный душ, как и до практики. Выпейте стакан родниковой (чистой) воды.
Никому не рассказывайте о том, что вы делали. Перемены не заставят себя ждать.

Рекомендации в дни затмений

В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, т.к. затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет. Впрочем, если вы уверены в успехе и ваши помыслы чисты перед людьми и перед Богом, а также если общая характеристика дня замения имеет благоприятный характер, можете действовать, но помните, что за все деяния и даже помыслы, связанные с днем затмения рано или поздно придется держать ответ. Лунное затмение может иметь отзвук в течение трех месяцев, но полностью воздействие затмений заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем мощнее и длительнее воздействие.

Затмения оказывают сильное воздействие на всех людей, даже тех, в гороскопе которых затмения не акцентируются никаким образом. Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в гороскопе так или иначе затронуты точки затмения, текущее затмение будет действовать сильнее. Затмение всегда имеет особое значение в том случае, если градус текущего затмения затрагивает планету или другой важный элемент гороскопа рождения. В случае, если затмение совпадает с важной точкой гороскопа, можно ожидать перемен и важных событий. Даже если наступившие события могут и не показаться поначалу значимыми, со временем важность их обязательно проявится.

Если планеты или другие важные точки гороскопа рождения окажутся в негативных аспектах к градусу текущего затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, вероятны кризисы, конфликты, осложнение и даже разрыв отношений, неблагоприятные обстоятельства в делах, ухудшение здоровья. Если же планеты или другие важные точки гороскопа рождения окажутся в благоприятных аспектах с градусом затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильные потрясения, скорее обернутся на пользу человеку.