Пазитиff-но Хром

Сегодня с продвинутым хакером, а по совместительство двоюродным братом загнали в стойло мой заблукавший Хром.
Детали операции опускаю - не об этом сейчас.
Вернулась-таки заблукавшее существо в свое теплое стойло, чего бы это не стоило!
Граждане! Видели бы этого "ходока"!smeh 
Худющий! Облезлый! Блохастый и в репяхах!
Ну, знамо дело, траванули блох дустом Нодом. Подкормили электричеством. Не только тем, которое выпускает ближайшая ядерная станция, запущенная в далеком 1986 году, ни и собственным, из источников, запущенных еще раньше.
Подошел я к своему Хрому и заглянул в его бесстыжие глаза: "Шо" - говорю - "цыганская твоя морда, нагулялся?"
А он стоит, и верите, граждане, глаз поднять не смеет. И так мне его стало жаль, граждане! Такие чувства к нему обуяли меня!cvetok  "Ня!" Бог с тобой" - говорю - "МИР!"
Вот тут он воспрял!!!
Хвостом завилял, лыбу растянул! И-го-го, да и только! Просто к жизни вернулся.
"Ну что , ахалтекинец, поехали кататься?!"

Тут я слышу горячее дыхание нетерпеливых комментаторов.
Щас им захочется накидать в комментах лозунгов, типа "Свободу Хрому!", "Руки прочь от Хрома!", "Какое право имеешь?" и прочее.
Нах в сад таких комментаторов!angry Нефик-нафик! Мой Хром - что хочу то и делаю! И к тому же, мы просто специально созданы матерью-природой друг для друга.
А к развинченным и экзальтированным юзерам хочу обратиться с проповедью:
"Цените свой Хром!
Не кормите его гавном просроченными продуктами и продуктами неизвестного происхождения!
Особенно китайским и польским гавном комбикормом. Уважайте труд отечественных производителей и братских а так же смежных режимов. Ну, вроде все сказал..."
Аплодисменты!


пи си (как же без нее)
Статья является заказной.
Мне заказали пазитиff.
За скоко заказали и на скоко пирсон - ни скажу!draznilka


Чуть не забыл музычку...
Исполняется песенка про птичек и лошадок из примерно такого же мультика.boyan
Ща съезжу и нарою.letsrock

С войны на войну

Он стоял у реки и ни о чем не думал. Высокий коротко стриженый крепкий мужчина. Остались в прошлом уговоры врачей лечиться. Мама, которая ничего не говорила, тоже осталась в прошлом.  Она только жалобно смотрела на него и заглядывала в глаза так, как могут заглядывать в глаза только матери. Глубоко-глубоко - в самую душу. Конечно, диагноз жуткий, конечно, вылечиться почти невозможно. Но можно прожить еще долго. Может полгода, а может целых два года. Он не стал играть в эти игры - его позвала война. Она уже была в его жизни, только тогда он попробовал ее чуть-чуть, надкусив самый краешек, так и не распробовав ее терпкого вкуса. Нужно вернуться и доесть, да! Только война могла перемолоть остатки его жизни во что-то значимое, только она могла утилизировать его достойно, только с ней можно слиться в настоящее единство. Нехитрое снаряжение, билет в один конец - и вот он здесь, у реки. У реки, которая надежно отделит его прошлое  от настоящего. А вот будущее... Будущего нет. Оно попросту не существует. Это сказки для мирных жирных и расслабленных обывателей. Сказки из прошлого мира. Там, где пескари бьются о стенки банки, соревнуются в кульбитах и пируэтах и не задумываются ни о чем. Потому-то воспоминания и стали самой тяжелой частью его снаряжения.

Еще была Пальма. Он подобрал ее на автостанции километрах в 80 отсюда. Пожалуй, подобрал - будет громко сказано. Она тоже шла с войны на войну. По диагонали ее рыжей мордочки шел не то шрам не то рубец, где совсем не было шерсти. Местами проглядывала голая кость мордочки. Пальма была солдатом. Она без лишних слов и без всяких разговоров и приманки собралась и пошла. Она как будто ждала, там, на автостанции, свою группу. Пальма пьет воду из мутной реки и ничего не думает. Или наоборот, она думает такие тяжелые думы, которые выходят за границы понятия мыслей, подобно тому, как они вышли на границу земли и самих себя.

Они с Пальмой дуэтом не думают свои думы. Только одна-единственная мысль не прогонялась, не выветривалась и торчала гвоздем: "Прости, мама..."

Палитика

Воспитательница садит детишек в кружок.

- Сиводня хороводить будит Сирожа!

- А Сирожа вчира хороводил!

- Заткни е(цензура)о, Света! Хороводить будит Сирожа! Сирожа, ты будиш хороводить?

- Буду...

- Вот видите, детки? Сирожа-таки будет хороводить.

- А завтра, Мариванна?

- Шо завтра, у(цензура)к?

- Завтра кто будет хороводить?

- Надо с(цензура)а подумать... Сирожа, ты будешь завтра хороводить?

- Буду...

- Вот видите, вы(цензура)ки, завтра снова будет хороводить Сирожа!

- А послезавтра?

- Ну, вы б(много-много цензуры)...ли! Шо послизавтра?

- Кто послезавтра будет хороводить?

- Тут (чуть-чуть цензуры) надо до(цензура)я подумать... Сирожа, ты хочешь хороводить послизавтра?

- Хачууу...

- Ну вот как, е(немного цензуры)ь, все замечательно решилось! Послизавтра апять будит хороводить Сирожа! И чтобы я...больше ни слышала! Патаму что(очень много, до(цензура)я цензуры)...ПАЛИТИКА!!!


Все имена вымышленные.

Все совпадения случайные или подстроенные буйным воспаленным воображением читателя.

Тонтон-макуты

Я не шучу, мне очень не до шуток,

Понять проблему интересно мне.

Что происходит на душе тонтон-макута,

Она душа людская или не вполне?

Махать мачете даже очень круто

Под одобрительные возгласы друзей.

Как хорошо быть при дворе тонтон-макутом

И резать плоть и ковыряться в ней!

Они подвижные, живые как из ртути,

Они безжалостны от крови и пьяны.

Почти всегда правы тонтон-макуты,

Почти святые без укора и вины.

Храбры и безрассудны и жестоки -

Мачете дважды в день приходится точить.

Их души изнутри их не ударят током,

Когда людскую кровь доводится им пить?..

Сегодня не свезло, и хоть и будут танцы,

Придется потерпеть и проглотить слюну.

Сегодня "постный стол", ведь будут иностранцы.

И человечинки не предусмотрено в меню.

Люди спят (для крепких нервами)

Очень острый текст. После прочтения заметки может сложиться превратное впечатление. Предупреждаю сразу - Не будет грязи! Импульсивным, экзальтированным и впечатлительным: попробуйте преодолеть любопытство и выйти из заметки! Я вторично снимаю с себя ответственность за то, что может случиться с Вами под воздействием прочитанного. Еще не поздно закрыть окно!

"Берешь ланцет

и делаешь

чик-чик.

Оп! Чашечка!

Только не поцарапай,

оболтус -

из своего кармана

будешь платить!"

Коридор частной клиники.

В нем на полу спят люди. Они спят прочно, почти смертельно. Это похоже на летаргию.

Как там у Гойи: "Сон разума рождает чудовищ". Чудовища циркулируют в снах спящих, они машут руками и гримасничают. Чудовища тужатся изнутри вытолкнуть спящих из сна.

Снаружи снов по коридору бродят люди в масках. Они переступают через спящих, о чем-то перешептываясь между собой. У каждого планшет и изящная фирменная ручка. Люди пересчитывают спящих - идет инвентаризация. Они сосредоточены. У людей в масках странная одежда. Когда-то белые халаты в бурых пятнах и потеках. На рукавах и подоле халаты имеют бахрому темно-коричневого, почти черного цвета.

Спящий мальчик лет 12 пошевелился и открыл глаза. В мутной дымке полупросонья он увидел чудовище из сна. Их глаза встретились. Голубые глаза мальчишки сцепились с черными глазами пришельца из сновидения. Пришелец победил - мальчик плотно, с силой захлопнул свои глаза. "Сон во сне" - подумал он. От него по кафельному полу к плинтусу коридора протянулся живой выпуклый блестящий ручеек. Ручеек встретился с плинтусом и вздрогнул.

Чудовище из реальности поиграло желваками и встряхнувшись устремилось к выходу. За ним потянулись остальные.

- Ну как матерьяльчик, Андреич?

- Нормальный матерьяльчик.

- Тут одного эпителия на...

- Слушай, Федотыч, ну скажи ты мне на милость, на кой нашим брать недвижимость?

- Ну так они скоро придут...

- Ну, придут. Но зачем нашим эти развалины? Тут же еще от позапрошлой власти ничего не менялось. Все сыпется и валится. А цену заломили...

- Андреич, ну так матерьяльчик-то... 

- А что матерьяльчик? Он только треть цены тянет. Наши готовы вдвое переплатить за матерьяльчик, но только не брать этот головняк.

- А нашим куда его девать? На демонтаж ни времени нет ни клиентов...

- Ага! А наши тебе клиенты?!

- Ну да! Они придут и смогут спокойно демонтировать. Андреич, я понимаю, у тебя команда от своих, у меня  - от своих. Не отдам матерьяльчик без недвижимости, короче. Как хочешь, не отдам!

- А что ты с ним сделаешь, с матерьяльчиком? По домам отпустишь? Ха-ха!

- Прикольно! Нет, конечно, ты же понимаешь - не для того его собирали, чтоб деньги на этом терять. Разберем экстренно. Потеряют, конечно, много, но все равно наварятся.

- И что, за матерьяльчик возьмут столько, сколько и от наших? Ведь даже этого не получат, сколько наши предлагают.

- Андреич, ты к ним в карман не лезь! Они могут себе позволить пойти на убытки. Могут вообще матерьяльчик не разбирать. Ссыпят в подвальчик матерьяльчик - хи-хи... Короче, ответ ты должен дать сегодня. Через два часа мы начинаем разбирать матерьяльчик. Думай, Андреич, думай!

Коридор частной клиники.

В нем на полу спят люди. Они спят прочно, почти смертельно. Это похоже на летаргию.

Они видят сны. В беззвучных снах чудовища исходят криком. Они машут грязными балахонами и надрывая свои жилы выгоняют людей из сна. Извечные недруги людей - ночные кошмары пришли белым днем, всем составом, чтобы поднять людям веки.

Поднимите им веки, кошмары,

Напугайте их до икоты!

Люди - ваши попутчики старые

От вас уходят бесповоротно.

Сказка про диверсификацию

 Читается как будто с кафедры, академическим тоном.

Была у меня (была ли?) первая симпатия - девушка. Как любое первое чувство была она безответной. Звали ее Клеопатрой. Причем она не виновата - ее родители так назвали. О том, что мне пришлось пережить, печатное слово рассказать бессильно. Я настаивал, что такое случилось только со мной одним в целом свете и за какие-то невообразимые преступления, подлинные или мнимые. Ахи, охи и заламывание рук...

Прошли годы (5 или 7 - неважно) и снова встретилась мне на пути Клеопатра. Всколыхнулось и затлело прежнее чувство. Но...

Но к тому времени были у меня простые органические отношения (без взаимности) с другой девушкой. Звали ее, наоборот, Фёклой. Она тоже не виновата - ее родители так нарекли. Поскольку всюду неразделёнка, то наряду с проектом "Фёкла" запускаю проект "Клеопатра"! Говоря народным языком, включаю диверсификацию.

И что бы вы думали? Такая, с позволения сказать, интерференция дала искомое! В обоих проектах одновременно сразу и внезапно образовалась взаимность. Пусть куцая и платоническая, по-юношески угловатая и переполненная домыслами и фантазиями но была!..

"Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" (с инета)

Иронично и сухо, саркастично и даже цинично я пытаюсь поведать вот о чём:

1. Глядя прямо под ноги легко:

   а) заблудиться;

   б) больно удариться лбом;

   в) ходить по кругу;

   г) бродить без цели и смысла; 

   д) остановиться и никуда не идти.

2. Зацикленность ограничивает, говоря по-научному, тупит.

3. Широта взглядов излучает свет, который привлекает окружающих.

4. Доля цинизма - пряность, придающая блюду дополнительный вкус.

5. Отрешенность не открывает, не взламывает, а вовсе убирает ворота в рай.

6. "Не имей привязанностей" - старый буддийский девиз, актуальный и сегодня.

7. Вера в мечту и тело мечты составляют единое неделимое целое.

8. Практикующий гуру индифферентности, наш кафедральный психоаналитик ждет всех жаждущих на платный(!) прием.lol


Вот! Послушался читателей и поставил музычку.letsrock angel

Кто теперь кинет в меня камнем?


7%, 3 голоси

11%, 5 голосів

7%, 3 голоси

16%, 7 голосів

11%, 5 голосів

16%, 7 голосів

2%, 1 голос

9%, 4 голоси

20%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Про крашеный хлеб

Дело было давным-давно.

В некотором государстве, раскинувшемся от Волги до Дуная жили хазары.

Государство было многонациональным.Жили в нем татары и угры, славяне и греки. Жили не тужили. Воинственное племя хазар всех привечало и никого не обижало. Потому что было хазарам не до того. Их главным делом была война. Постоянно на просторы этого государства кто-то зарился, постоянно кто-то просил помощи. Тогда звучала труба и все хазары поднимались на войну! Отбить агрессора или помочь слабому. Соседние державы, которые послабее, видя крепость хазар, шли на присоединение. И каганат ширился и рос.

Надо сказать, что присоединиться к Хазарскому Каганату было - сплошное удовольствие. Никаких особенных требований к присоединенным территориям он не предъявлял. Взимаемые налоги всегда были даже меньше чем при прежнем правлении - а чего, свою армию содержать не было нужды. В управлении оставались свои - земляки и соплеменники. Зато мир и процветание были гарантированы силой Каганата. Очень ценили каганы своих сателлитов. В случае недорода даже помогали им своим хлебом, из собственных закромов. Приветствовалось также переселение народа из присоединенных территорий в пределы национального хазарского региона.

Со временем покровительство слабым стало таким мощным, что в каганате стали продавать крашеный хлеб. Сегодня бы его назвали социальным, но тогда попросту не было таких мудреных слов. Его называли просто крашеным хлебом.


Продолжение следует...

Лапидация* (для крепких нервами)

Очень острый текст. После прочтения заметки  может сложиться превратное впечатление.

Предупреждаю сразу -

Не будет грязи!

Импульсивным, экзальтированным и впечатлительным: попробуйте преодолеть любопытство и выйти из заметки!

Я вторично снимаю с себя ответственность за то, что может случиться с Вами под воздействием прочитанного.

Еще не поздно закрыть окно!


Каждый

берет

в руки

маленькую

Смерть

и посылает ее:

"Лети!"

Пыльный пятачок за каким-то сараем.

Приговоренный мужчина в чёрном. Белая повязка на глазах и руки за спиной тоже связаны белым.

Съёмка чёрно-белая, неподвижная и беспристрастная. Изображение без звука и от этого слегка жутко. Первые камни летят мимо и один из них чуть не попадает в камеру. Потом камни летят прицельней. Один из них попадает в шею жертвы, между плечом и головой. Мужчина падает на колени. Из него идёт кровь, но он поднимается. Удары в ногу, грудь, живот! Он сгибается, камни продолжают лететь. Увесистый булыжник размером с футбольный мяч попадает в голову - камера фиксирует красное. Человек падает ничком, привстаёт, согнувшись и спотыкаясь, вслепую идет навстречу камням. Сотрясаясь от ударов камней подходит к проволоке, которая отгораживает место казни. Кровь течёт не переставая. Поднимает вперёд руку**. Он, как будто видя что-то сквозь окровавленную повязку, указывает на кого-то...

Камера перестаёт быть беспристрастной. Она фиксирует волну ненависти, которую казнимый направляет в толпу. В кого-то конкретного в группе палачей. В этом жесте сконцентрировано всё: его последняя воля, его ненависть к палачам, его последнее дело в жизни - его проклятие. Объектив фиксирует, как шевелятся губы. То, что они произносят, легко читается без перевода - последние жизненные силы уходят в посыл. Град камней внезапно прекращается. Картина замирает. На чёрно-белом - красное: повязка, капли, ручейки крови и указующий палец, как будто упёршийся кому-то в грудь. Кому-то, кто отныне проклят, кто пронзён и помечен последней волей умирающего. Воздух становится густым, он плавится и стекает. Камера фиксирует завихрения и водовороты воздуха, которые порождает фигура и поднятая рука с указательным пальцем...

Камера отказывается показывать дальше.

Жёны!

Они стоят почти в колонну, одна за другой. Огромный булыжник, размером с чемодан обрушивается на голову первой. Такой камень можно бросить только с очень близкого расстояния, почти в упор. Женщина как бы складывается и падает на проволоку ограды. Она моментально становится тряпочной и бесформенной. Она прекращается. Она стекает в сухую пыль площадки. Хиджаб мгновенно становится саваном. Робкие фигуры остальных двух женщин, одетые во всё нарядное выражают покорность и обречённость. Они ничего больше не хотят, они не хотят больше ничего, ничего не хотят они больше...

Стоп!!!

Камера не вынесла и поплыла, отказавшись от своей каторжной работы!...


*Смертная казнь через побитие камнями.

**Никакой неувязки - руки по-прежнему связаны за спиной.

Помогите с оргазмами!

Целый день болит голова.

А надо вспоминать. Надо вспоминать оргазмы. Сколько их было? Какие они были?

Граждане пользователи, помогите кто чем может!help

 С кем из вас на портале мы испытывали оргазмы? Какие виды у нас получились? Я смутно помню, что около 40 оргазмов.

Но с кем - убейте не помню!tears

Ничего такого не подумайте. Просто нужно помочь хорошему человеку с диссертацией.


пи си

Чуть не забыл про п.3.7.vkaske

Уважаемый Пункт! Можешь сидеть спокойно и грызть семки со своим Пользовательским Соглашением. Сёдня не твой день.draznilka


Исполняется популярная песссня-шлягер "В Багдаде все спокойно" из непомнюкакого фильма!boyan

(без палитики)


6%, 2 голоси

3%, 1 голос

3%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

3%, 1 голос

6%, 2 голоси

39%, 12 голосів

39%, 12 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

к Морю

Огонек сигареты,

Шашлыки и костер -

Фееричное лето,

Надрывающий душу уют и простор.

Волны берег ласкают.

Камнем надобно быть,

Чтобы нежность такая

Не смогла возбудить.

Надо быть сплошь инертным

Как песок или глей,

Камнем индифферентным,

Чтоб не внять тихой ласке морей.

Волн настырность крепчает,

Темперамент кипит -

Море пеной кончает!

Но...фригиден и нем берегов монолит.

Канут в Вечность минуты

Чередой облаков.

Вдоль прибоя разутый,

Ты пройдешь, взяв чего-то для будущих снов.

Можно жить без прибоя,

Без раздумий и чувств.

Но!.. Однажды увидев что это такое,

Ты себе поклянешься: "Я точно вернусь!"