Отечественные киношедевры глазами иностранцев.

Давайте взглянем на отечественные киношедевры глазами иностранных зрителей.
Довольно интересно.



[ Читать дальше ]

7 полезных фасованных пищевых продуктов.

Наверняка Вам приходилось слышать такой совет: избегай фасованных и полуготовых продуктов. Да, большинство продуктов, прошедших определенную подготовку, не самым лучшим образом сказываются на нашем здоровье, но и среди них есть исключения. В этой статье мы рассмотрим несколько фасованных продуктов – не путать с «технологически обработанными продуктами», – которые содержат полезные питательные вещества и экономят время на приготовление пищи.
Если вооружиться необходимой информацией, не стоит бояться продуктов в коробках, жестянках и банках. Первый шаг к выбору «правильных» продуктов – понять, что именно ты ищешь.
[ Читать дальше ]

Как пищевая промышленность подделывает продукты.

Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.


[ Читать дальше ]

Про Евро 2012

Смотрю сейчас по Первому национальному открытие фан-зоны в Харькове...
Кто мне может объяснить к чему там ВОЕННЫЕ и демонстрация их умения владения оружием???
Каким боком это относится к футболу??? 

Гроза однако

Дождик только-что прошел...


Так он начинался...


Окно открывать и фоткать я не рискнул...но соседнего дома видно не было...

Любителям японской кухни!!!

Вы любите суши?

[ Смотреть дальше ]

70%, 28 голосів

28%, 11 голосів

3%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Подъездный чат.

Решил приколоться у себя в подъезде
Повесил 18 апреля вечером вот такую бумагу: 


Вопросов ни у кого не возникло, а сегодня появилась приписка от руки...smilesmilesmile

Жду продолженияdevil

UPD: Провисело до вечера 21 апреляsmile

Любителям креветок. Как вас обманывают.

Вы когда-нибудь покупали креветки в магазине? Если да, то вы, почти со стопроцентной уверенностью, становились жертвами мошенничества. Как так? Я объясню. 



[ Читать дальше ]

САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

7 блюд, ставших национальным достоянием, деликатесом или просто необычным для туристов яством.Рыба — довольно частый гость на столе у разных народов. Но иногда её готовят очень необычными способами. Ниже представлены одни из самых удивительных кушаний из рыбы.

Сюрстрёмминг (Швеция)

История этого блюда начинается с XVI века, когда шведский король Густав Васа вёл войну с немецким городом Любек. В результате военных действий шведские поселения начали испытывать недостаток соли. Для нормальной засолки сельди такого количества соли было недостаточно, и рыба начинала бродить. В условиях голода шведам пришлось есть такую «прокисшую» сельдь, которая, как ни удивительно, многим пришлась по вкусу. После войны такой способ консервации рыбы стал очень популярным в Северной Швеции, где соль даже в мирное время была дорога для большей части населения.Современный сюрстрёмминг готовится сходным образом: предварительно очищенная сельдь засаливается, размещается в открытой посуде и оставляется для брожения. В результате рыба и бактерии выделяют масляную, пропионовую и уксусную кислоты и сероводород. Позже рыба помещается в консервные банки для дальнейшего брожения.Сюрстрёмминг, несмотря на резкий неприятный запах, сегодня считается деликатесом. В третий четверг августа проводится фестиваль сюрстрёмминга.Блюдо употребляется в пищу как самостоятельно, так и вместе с картофелем, помидорами, сырым луком, а также в составе бутербродов.



[ Читать дальше ]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Карп на картофельной подушке

Захотелось устроить рыбный день.

Купил на рынке вот такого красавчика


[ Читать рецепт ]