хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

7 блюд, ставших национальным достоянием, деликатесом или просто необычным для туристов яством.Рыба — довольно частый гость на столе у разных народов. Но иногда её готовят очень необычными способами. Ниже представлены одни из самых удивительных кушаний из рыбы.

Сюрстрёмминг (Швеция)

История этого блюда начинается с XVI века, когда шведский король Густав Васа вёл войну с немецким городом Любек. В результате военных действий шведские поселения начали испытывать недостаток соли. Для нормальной засолки сельди такого количества соли было недостаточно, и рыба начинала бродить. В условиях голода шведам пришлось есть такую «прокисшую» сельдь, которая, как ни удивительно, многим пришлась по вкусу. После войны такой способ консервации рыбы стал очень популярным в Северной Швеции, где соль даже в мирное время была дорога для большей части населения.Современный сюрстрёмминг готовится сходным образом: предварительно очищенная сельдь засаливается, размещается в открытой посуде и оставляется для брожения. В результате рыба и бактерии выделяют масляную, пропионовую и уксусную кислоты и сероводород. Позже рыба помещается в консервные банки для дальнейшего брожения.Сюрстрёмминг, несмотря на резкий неприятный запах, сегодня считается деликатесом. В третий четверг августа проводится фестиваль сюрстрёмминга.Блюдо употребляется в пищу как самостоятельно, так и вместе с картофелем, помидорами, сырым луком, а также в составе бутербродов.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
17

Коментарі

анонім

18.02.12, 12:21

синия пельмени для синякофф

    28.02.12, 12:23

      38.02.12, 12:26Відповідь на 1 від анонім

      синия пельмени для синякоффДля богатых синякофф

        48.02.12, 12:26

        извращенцы.

          58.02.12, 12:27

          бррр...как не заброженое, так протухшее))

            68.02.12, 12:30Відповідь на 3 від Кучуня+Alex

            синия пельмени для синякоффДля богатых синякоффсиняки нам не друзи -а лЭ й нЭ вороги

              78.02.12, 12:33

              синька!

                88.02.12, 12:36Відповідь на 5 від Donna R

                бррр...как не заброженое, так протухшее))тока сугудай свежий
                я из семги ел - вкуснятина!

                  98.02.12, 13:33Відповідь на 8 від Philosopher

                  бррр...как не заброженое, так протухшее))тока сугудай свежий
                  я из семги ел - вкуснятина!
                  выловленной за 15 мин до поедания?

                    108.02.12, 14:01Відповідь на 9 від ёlkа

                    бррр...как не заброженое, так протухшее))тока сугудай свежий
                    я из семги ел - вкуснятина!
                    выловленной за 15 мин до поедания?
                    при мне живую разделали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна