Профіль

Conejito_

Conejito_

Україна, Мелітополь

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Моя пищевая революция!

     Трудно вспомнить, с чего же все-таки началось такое архиважное событие в моей жизни... Кажется, еще во время последней беременности. Вопреки обычаю, мне не хотелось сырой печенки или селедки, а хотелось есть укроп целыми пучками, сырую кукурузу, любимые помидоры килограммами или одну только черешню несколько дней подряд. И ничего, представьте себе, никакого расстройства пищеварения, наоборот, бодрость и энергия. И тогда я поняла, что готова к пищевой революции.
    О сыроедении я читала еще давно, и это всегда казалось какой-то крайностью, да еще зима мешает конечно же, да и я такая худая, да и мало ли еще какие оправдания. А вот теперь я созрела, и все. Больше никаких мотивов для перехода к сыроедению у меня нет. Просто созрела и следую своей интуиции. Ну и еще заочно меня немало воодушивили небезызвестный отец русского сыроедения Изюм и давно знакомый по блогу дзен-дизайнер Stlive. За это моя им безмерная благодарность.
    Так вот, я на чистом сыроедении уже почти 2 месяца. Буду иногда пописывать на эту тему для себя, и вдруг кто тоже заинтересуется моим опытом.
    [ Подробнее личные ощущения ]

     Продолжение будет периодически следовать.

Обещаю выполнять обещания :-)

     Невозможно уследить абсолютно за всем, это же естественно, правда? А тут я что-то совсем запарилась и не успеваю ничего.
     Так вот, во время очередного припадка усовершенствования жилища дщерь моя была отправлена к бабушке-дедушке, где развлекалась мультиками, не прошедшими родительской "премодерации". Тут-то и подкрался мульт "Маша и медведь", который из новых, кажется 2010 года даже. Это там где у Маши весь ассортимент детских вредностей показан. Неужели кто-то верит, что если ребенку показать подробно как не надо делать, то он действительно поймет, как делать надо? Это однозначно диверсия. Оказывается, дитё и в 5 лет попадается на эту провокацию. А обидно!
    Но это все было предисловие. А вот самое забавное. Дедушка взял с детки обещание "не делать как Маша", но что стОит ребенку брякнуть языком! После того, как во время краткого отдыха бессменно утруждающегося папы, детка голосом пресловутой Маши громко цитировала "Поиграй со мною!", было решено мультики запретить. И вот перед входной дверью появилась петиция "обещаю выполнять обещания" :-)

Он стоит $2600

Меня действительно это впечатлило - возможности Creative Suite 5, и Фотошопа в частности.
(И после первой минуты восторга невольно думается: все больше фишек, больше автоматизации, поэтому все больше непрофессионалов попадают в профессию, составляют штрейкбрехерскую конкуренцию... Это как школьник, загоняющий текст в гугловый переводчик, мнит себя лингвистом-полиглотом.)
Привлекательны даже не чудеса черной магии нечеткой логики, когда Фотошоп сам дорисовывает сложный фон, или кисточки а-ля натуральная масляная живопись. Лично меня очень порадовала возможность интерактивного изменения толщины и пушистости кисточек. А о возможностях видео и анимации (которыми я всерьез собралась заняться) что и говорить!

И все эти штучки стоят, хе-хе, $2600. При такой частоте выпуска новых версий  Creative Suite, гляди,
лицензионный продукт не успеет окупиться до выхода CS6 :-) Вот мне интересно, как быстро народные умельцы крякнут его и запустят в свободное плаванье по сети? И я, бессовестная рожа, не удержусь и скачаю, как же тут утерпеть, такая игрушка... А ведь на самом деле для работы мне хватило бы и CS2.

Вопрос "Как помочь собачке?!" уже неактуален :'(

Ночью слышался дикий вопль и лай собак, потом - скуление. Выглянули в окно - ничего не увидели. А утром в кустах жимолости оказалась застрявшей незнакомая собака. Сначала мы подумали, мертвая, но потом она зашевелилась, а позже стала дрыгать лапами. Совершенно непонятно, как она попала к этим кустам через высокий забор со всех сторон. И остается только догадываться, как она смогла застрять в кусте.
     Может ли кто-то понять по нижеприведенной фото - сломала собака позвоночник или нет?

Я ее оттуда вытащила, собака паралитично дергает всеми лапами, но попыток встать не делает. Муж предлагал прибить, но я отчаянно запротестовала, - а может зря, может, гуманнее прибить (или эфир купить какой)? Или ждать, когда очухается?
И вечно же у меня что-то неправдоподобное происходит... Я расстроилась, жалко животинку невинную :-(
UPD. Приехал ветеринар - собачка уже не шевелилась, только было видно, что дышит, и сделал  укол :-( Похоронили животинку с почестями и скорбью в душе.
     Отдельное спасибо комментаторам, каждый написал в меру своих способностей и душевных качеств. Сделать укол - это то же самое, что застрелить из ружья, и не надо тут розовых соплей. Просто укол - это чужими руками и за деньги, типа пожертвования во спасения души, потому гуманнее и благороднее, не так ли?

Песня "Бандито-гангстерито"- плагиат плагиата

    Не далее, как третьего дня я, очередной раз слушая песенку "Бандито-гангстерито" из бессмертного мультика "Приключения капитана Врунгеля" подумала: "Поразительно, какую стопроцентно итальянистую песню сочинили советские товарищи!" А оказывается, это опять советский плагиат (ибо в титрах ничего насчет иностранного авторства не указано).    Википедия указывает, что автор мультяшной песенки очень вдохновился песней итало-американского певца Перри Комо "It's impossible" (1970), номинированной на премию "Грэмми". Для сравнения песня прикреплена к заметке. Но и это, оказывается, плагиат!    Песню эту, под названием "Somos Novios", написал мексиканский композитор болеро Армандо Мансанеро еще в 1950-м. Он был обвинен в плагиате упомянутым П.Комо и лжекомпозитором С.Вэйном (видимо, чтоб не обвинили его самого), но теперь справедливость восторжествовала и авторство восстановили. Вот какая история бандито-плагиато.   Ну и самый оригинальный оригинал в исполнении А.Бочелли и К.Агилеры.   

Три тенорочка ("Il trio")

     Просматривая, нет ли чего хорошего на недавно прошедшем 60-м фестивале в Санремо, я случайно увидела их - трех мальчиков, поющих такими хорошо поставленными тенорскими голосами. Это кажется невероятным!      Вряд ли можно назвать случайным их внешнее сходство с тремя всемирно известными тенорами, но поразительно также и соответствующее сходство голосов.      Жаль, на Ю-тьюбе не очень качественные их записи, разве только вот "O sole mio", хоть это и не оригинально.      Хочется посмотреть, станет ли кто-нибудь из них лет через 20 настоящим великим тенором. А пока что мелкие огрехи можно простить по причине неслыханно юного возраста: - Ignazio Boschetto (толстенький) - 14 лет; - Piero Barone (в очках) - по-моему, самый талантливый - 15 лет; - Gianluca Ginoble - 14 лет.

Поздравляю с новым го...

Выглядываю в окно с утра - а там такая красотища, какую за всю зиму мы ждали - не дождались. Вылезла пофотографировать:

Не удержалась и впала в детство :-) Все решили, что это заяц, то есть... как это... автоскульптура!

Так и хочется сказать, глядя на это: с Новым Годом!elka
Но нет, скульптура прожила с полчаса и под радостные крики зрителей свалилась с дерева. Последний снег этого года (я очень надеюсь, что последний) растаял. Да здравствует весна!
И с наступающим праздником всех, кто хочет праздновать!

Про один конец и несколько начал

    Было тут одно событие, прошедшее, впрочем, мимо меня - мой дядя самых честных правил конченый алкоголик наконец-то перестал мучить окружающих и скончался в городской реанимации. Даже удивительно, сколько он протянул при таком-то образе жизни.
     Жил человек - и нету, бесполезно прожил и никакого следа после себя не оставил, будто просветленный йог. Разве что двух дочерей произвел, и то по нетрезвости, да и к их воспитанию не прикасался. Пропивал всё, даже детские вещи, и всю собранную дедушкой большую библиотеку на макулатуру сдал. Потом разные люди, увидав дедушкин экслибрис, нам книги эти приносили.
    Последний раз я видела дядю 4 года назад, на похоронах бабушки. Было холодно, и мы зашли в квартиру погреться. Дядя там тоже был, тёпленький, конечно. И поговорить ему хотелось о чем-то душевном. "Плохо и бедно живется честному человеку", - начал он, обращаясь к моему мужу. - "Я вот мог бы миллионером стать, как те" (кивнул на телевизор). "Да только совесть мне не позволяет. Все богатые - воры, а я честный, вот поэтому и бедный". Просто потрясающе!
    А между тем, рождаемость в стране за прошлый год побила все рекорды, и не я одна приложилась к этому. Как стало известно из разговоров на похоронах, одна из дядиных дочерей родила, а другая беременна. А у дядиной падчерицы дочка постарше моей слегка. Конечно, разговор пошел о родах, и оказалось, что родившим толстопопым девицам делали кесарево, а беременную посылают на плановое кесарево, т.к. она худая (вес как у меня впрочем). Вот где врачи усердствуют, кошмар. Мы росли вместе, а теперь слишком далеки идеологически, чтоб я им что-то на тему здоровых родов рассказывала. Все равно рада за них.
  

Наше капиталовложение!

Кажется, в связи с политической обстановкой в стране пришла пора избавляться от местных тугриков. Пока наш друг тратится на врачей, мы тратимся на здоровье. Вот он, результат капиталовложения:
-- кардиотренажер типа Орбитрек (прочитать про него, если интересно);
-- многофункциональный тренажер (прочитать про него)
Всего потрачено 3800 грн. с доставкой из Киева (заказ через интернет-магазин, достака "Новой почтой").

Если после первых родов тело вернулось в форму само собой, то после вторых на это надежды мало. Главное, конечно, не форма (а о весе я вообще не забочусь никогда), а физическая сила и выносливость, а я, чувствую, за время беременности весьма ослабела. А хазъбенд, гляди,начнет разжиревать от избытка работы. Что и говорить, для работников ножа и топора клавиатуры и монитора это вещи первой необходимости.
     P.S. А если вдруг спросит кто, что это за бардачок в углу на фото - отвечу, не стесняясь: это телевизор, который мама отдала нам при переезде и который торчит в углу уж скоро год по причине полной ненужности.
     Всем приятных и полезных капиталовложений!money

Работодательские перлы-2 :-)

   Из репертуатра дизайнерско-фрилансерских заказчиков (с орфографией оригинала):
-- Нужно доработать дизайн на детском сайте. Требуется чтобы за курсором мышки летал цветной винипух. Данный винипух имеется, но он летает на рабочем столе. (это же столько лететь - с рабочего стола на сайт!)
-- Реклама кофейни . текст чтото типа Меняем деньги на хорошее настроение. (кофейня меняет деньги на настроение!)
-- Необходимо нарисовать последствия апокалипсиса. (это супер, до сих пор в прострации! Жаль, меня не выбрали почему-то, я бы им ух!...)
-- Мне нужен дизайн сайта: тема "ненармотивная лексика" т.е. мат, уголовные слова и т.д. (и в шапку сайта - обязательно надо слово "ненармотивная"!)
-- Для преобразования моего детища – фотосайт (такой-то) - в человеческий вид ищутся веб-дизайнеры.
-- Медицинские анализы. Требуются менеджеры по продажам. (...не говоря о том, что это объявление с тэгом "дизайн")

    А вот эксклюзивный перл от переводческого работодателя.
    В тексте оригинала попалась очень распространенная аббревиатура (или сокращение), которую можно перевести как угодно, и по смыслу многое подойдет. Пришлось спросить заказчика, что именно значат эти буквы. Ответ заказчика: "У вас что, в русском языке букв не хватает? Переводите сокращение побуквенно!" (это если бы USA перевести как ЮСА :-))
P.S. Кстати, а существует ли алфавит, где меньше 22х букв? Просто интересно стало.