Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

98 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Песня "Бандито-гангстерито"- плагиат плагиата

    Не далее, как третьего дня я, очередной раз слушая песенку "Бандито-гангстерито" из бессмертного мультика "Приключения капитана Врунгеля" подумала: "Поразительно, какую стопроцентно итальянистую песню сочинили советские товарищи!" А оказывается, это опять советский плагиат (ибо в титрах ничего насчет иностранного авторства не указано).    Википедия указывает, что автор мультяшной песенки очень вдохновился песней итало-американского певца Перри Комо "It's impossible" (1970), номинированной на премию "Грэмми". Для сравнения песня прикреплена к заметке. Но и это, оказывается, плагиат!    Песню эту, под названием "Somos Novios", написал мексиканский композитор болеро Армандо Мансанеро еще в 1950-м. Он был обвинен в плагиате упомянутым П.Комо и лжекомпозитором С.Вэйном (видимо, чтоб не обвинили его самого), но теперь справедливость восторжествовала и авторство восстановили. Вот какая история бандито-плагиато.   Ну и самый оригинальный оригинал в исполнении А.Бочелли и К.Агилеры.   
6

Коментарі

120.03.10, 20:23

А в нашем варианте ана всё же по-задорней как-то.

    Гість: Ogin

    220.03.10, 20:31Відповідь на 1 від vialera

    А в нашем варианте ана всё же по-задорней как-то.Ага...

      320.03.10, 20:48Відповідь на 1 від vialera

      А в нашем варианте ана всё же по-задорней как-то.У нас это как вроде совсем другая песня

        420.03.10, 20:58

        наша не плагиат........
        наша -это воспоминания о детстве!

          521.03.10, 03:13

          Интересное исследование
          Большую работу проделала

            621.03.10, 20:45

              725.03.10, 09:44Відповідь на 5 від Lost Link

              Интересное исследование
              Большую работу проделала
              Нет, просто совпадение - слушала теноров (в связи с предыдущим постом) и наткнулась на испаноязычный вариант (подумала, что мне уже мерещится везде это "бандито", дочка каждый день его слушает)))

                825.03.10, 09:47Відповідь на 4 від Plenka_2

                наша не плагиат........
                наша -это воспоминания о детстве!
                Наверное все в детстве, как и я, думали, что это на итальянском и радостно кричали: "А я по-итальянски все-все понимаю!" )))))

                  925.03.10, 10:20Відповідь на 8 від Conejito_