Не всегда горький, но всегда заменитель...
- 20.03.12, 08:32
- одной фразы достаточно
За неимением иного счастья кайф - его горький заменитель. (Чингиз Айтматов. "Плаха"))
За неимением иного счастья кайф - его горький заменитель. (Чингиз Айтматов. "Плаха"))
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются. (Эльзасское изречение)
Сами увидите, жизнь повернется к вам светлой стороной, надо только не переставать в это верить…
Убрав с земли снег, растормошив заснувшую реку, весна освободила людей от теплой одежды, разбросала под ноги зеленые ковры, развешала повсюду зеленые портьеры и занавески, снизила цены на живые цветы и мертвые улыбки, — словом, распорядилась так хорошо, так ловко и так заботливо, что не ценить всего этого просто невозможно.
Я понял, зачем нужен советчик: чтобы сказать тебе, чего именно делать не следует. (Огюстен Берроуз. «Бегом с ножницами»)
Нельзя не думать о БУДУЩЕМ – оно в наших мечтах. Нельзя не помнить о ПРОШЛОМ – оно в нашей памяти. Но основные усилия разумнее направлять на НАСТОЯЩЕЕ – оно в нашей реальности, и в каждое мгновение мы можем действовать, пребывая именно в нем.
(Из авторской эссеистики)

Живем единственной реальностью - НАСТОЯЩИМ, оно станет нашим прошлым.
Иногда мечтаем о БУДУЩЕМ – ведь ему предстоит быть нашим настоящим.
И лишь изредка вспоминаем о ПРОШЛОМ… и делаем выводы.
(Из авторской эссеистики)
В любом сочном персике обязательно есть здоровенная кость, о которую запросто можно сломать зубы.
Бог дает нам не то, что мы у него просим, а то, что Он считает для нас нужным.
Можно хорошо выглядеть, но вечно молодых не было, нет и быть не может, сколько бы времени и денег на эту сомнительную цель ни тратить (ну, разве что, вспомнить Дориана Грея, известного персонажа из литературы). Вместо них есть лишь вечно молодящиеся. И здесь важно не переступить черту, за которой старания и их результаты выглядят уже смешно.
(что-то типа собственной мудрости)