Профіль

Полина_Я

Полина_Я

Україна, Ясинувата

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

А я встречу россиян цветами!

  • 02.02.22, 01:18
Пластиковыми...на их братских могилах...
Все будет Украина!)

Русские негодяи(читай - НЕЛЮДИ!)

  • 31.01.22, 23:10
Эти ссылки посвящаются симпатикам президента Российской федерации Владимира Путина, который поставил своей целью возродить Советский Союз. Читайте и наслаждайтесь, что вас ждёт в случае возрождения кровавого прошлого, ставшего(не дай Бог!) реальностью. В застенках ДНР возобновились те зверства, какие казалось бы больше полвека назад канули в лету...пытки, издевательства, расстрелы... Сейчас там им ставят памятники(Моторолам, Гиви, Захарченкам), новоявленным палачам и последователям политики Сталина. Неужели вас жизнь ничему не научила?!! Люди русские, земляки мои, очнитесь!
Немецкие нацисты были жалкими младенцами по сравнению с вот этим!!!
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D1%85%D1%96%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 https://novayagazeta.ru/articles/2010/08/02/2213-chelovek-v-kozhanom-fartuke

Агония России

  • 30.01.22, 13:55
Я уже не раз писала здесь заметки о причинах российско-украинской войны. То, что лежит на поверхности,- предельно ясно. Но вот предпосылки к бойне, развязанной Путиным, скрыты в глубине веков.
Вникнув тщательнее в "теорию", которую упорно продвигает на международной арене лидер российской нации, воистину, приходишь в ужас от того, что задумал новоявленный фюрер рашистов.
Каждый народ, до образования своего государства, проходил сложный путь от формирования собственного этноса, народности до политической нации, высшей степени развития народа, на уровне которой он создаёт свое государство.
Так вот, если вникнуть во все события, до самых истоков, то выходит, что государство у россиян возникло раньше, чем появился сам народ.
https://www.radiosvoboda.org/a/ukrayin%D0%B0-istoriya-putin-rosiya/31677608.html

Россия, вечер в хату и вэлкам в Нату!

В начале разберемся, для полной ясности картины, кто такая эта пресловутая Ната и чем она же так страшна.
После Второй мировой войны Россия оттяпала от западного мира полевропы и установила там свои коммунистические режимы, которые, как сателлиты, опирались на силу российских танков, не раз потом вводимых в страны, не желающие идти в русле политики русских неофашистских захватчиков. Хотя фюреры совка при Сталине считали, что цель мировой революции с диктатурой объединившегося пролетариата всех стран не была достигнута и борьба за мировое господство класса неимущих должна продолжаться. Осознавая агрессивность планов кремля, страны запада, во главе со США, устанавливают "железный занавес" от новой российской "империи зла" и создают в 1949-м году систему коллективной защиты, именуемую НАТО, а высвободившиеся деньги, чтобы не тратиться на войска и вооружение каждой отдельно взятой страны альянса, по плану Маршалла влаживают в благосостояние народов и поднятие с руин стран, пострадавших во Второй мировой.
СССР от помощи по этому плану отказался, но вызов, насчёт "эффективности" своей экономики и жизнеспособности советского строя, принял. При Хрущёве кинут клич "догнать и перегнать Америку!"
Гнались, как проклятые, штампуя баллистические ракеты с ядерными боеголовками, "как пирожки", направив "кузькину мать" в сторону бывшего союзника, сами провоцируя бешеную гонку вооружений. Траты на ВПК(военно-промышленный комплекс) совка в 80-х гг. прошлого столетия достигли заоблачных сумм свыше 60% ВВП, ещё больше ухудшая благосостояние и так до этого бедовавшего советского народа. Не потянув этой гонки вооружений, советский союз подорвал свой пупок, не выдержав конкуренции с Америкой, и благополучно в 1991-м году почил в Бозе...
Давно уже наши соседи не пытаются распространить "справедливый" коммунистический общественный строй по всему миру, а, наоборот, строят у себя дикий "загнивающий" капитализм во главе с их олигархами. Но, не смотря на это, агрессорские замашки "четвертого рейха" остались, к тому же, с претензией на мировую гегемонию(цель возвращения в Большую восьмёрку), только подменив идею "мировой революции", скорректированную как "русский мир", который необходимо продвигать и защищать, до победного конца... "мы за ценой не постоим"... Ничего не напоминает? Положить миллионы жизней чтобы воплотить в жизнь свою утопическую идею. От этого и вопли путлера в сторону Наты, с которой они ультимативно требуют гарантий(письменных) безопасности, очертив свои красные линии, которые снова планируют залить дерьмом "гусскаго мира".
Хотят безопасности и защиты? Окей. На месте Байдена я бы сделала нестандартный ход и пригласила рашу в эту Нату. Тем более, что активное сотрудничество с этой организацией страна-агрессорка вела с начала 90-х годов вплоть до 2014-года, прекратившееся сразу после нападения России на Украину и длящейся уже 8 лет российско-украинской войны.
Вэлкам в Нату, сэр #уйло! P.S. Кто не знаком с жаргоном и сленгом в заглавии заметки, то поясняю, что выражение "вечер в хату" было распространено в зонах ГУЛАГа(Главное Управление Лагерей) как приветствие, по прибытии на новое место, после очередного этапа, новой партии урок и зэков(з/к - сокращённо заключённый), дабы не допускать восстаний в лагерях, являющихся постоянным домом для многомиллионной армии заключённых тюремной зоны, коей сейчас и является современная Россия.

Мой самый лучший день

  • 25.01.22, 10:01
Он ещё не наступил. Это случится когда над кремлём будет развиваться желто-блакитный флаг, а на красной площади парадным маршем пройдут войска ВСУ.

Вже ху#ло почало? Як ви думаєте?

Путін шукає привід для вторгнення в Україну.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-ssha-rosiia-provokatsii/31654943.html
Можливі різні варіанти, які посіють хаос і паніку серед населення.
На Донбасі може бути використана хімічна зброя масового враження, після чого піде звинувачення в бік ЗСУ і масована атака російських військ.
Цими днями до поліції надходить інформація по багатьох регіонах України про мінування всіх закладів освіти у великих містах, а також ТРЦ, вокзалів і т.д.
https://www.pravda.com.ua/news/2022/01/13/7320300/ Тривають кібератаки на банки, сайти державних органів, енергетичні мережі. https://www.bbc.com/ukrainian/news-59936067 А хто зацікавлений щоб все в Україні зупинилось? А ви що думаєте з цього приводу?

Путин обосрался

  • 13.01.22, 13:01
Туалет, оказывается, очень опасное место. Выражение ху#ла "мочить в сортире" вернулось бумерангом к своему хозяину.
https://tsn.ua/ru/svit/rossiyskiy-politolog-obyasnil-strannyy-vid-putina-vo-vremya-novogodnego-pozdravleniya-proizoshel-neschastnyy-sluchay-v-tualete-1950847.html https://www.unian.net/lite/astrology/dni-uzhe-sochteny-karpatskaya-molfarka-zayavila-chto-putin-smertelno-bolen-11664706.html P.S. Людські прокляття даремно не проходять. Справедливість є. За неї варто боротися.

Блаженні ті, хто увірують

  • 07.01.22, 01:27
Як казав Господь...і не буде більше війн, і стане пустеля садом...
Я не вірю, сліпо не вірю, як фанатики...
Я знаю, що Ти є. Слава Господу нашому Ісусу Христу!
Нехай в кожне серце війде Віра, Надія, Любов і мати їх Мудрість(Софія). А Добро здолає Зло.
Амінь. Ты веришь в Бога? Я его не видел… Как можно верить в то, что не видал? Ты извини, что я тебя обидел, Ведь ты такой ответ не ожидал… Я верю в деньги, их я видел точно… Я верю в план, в прогноз, в карьерный рост… Я верю в дом, что был построен прочным… Конечно… Твой ответ довольно прост… Ты веришь в счастье? Ты его не видел… Но видела его душа твоя… Прости, наверно, я тебя обидел… Тогда у нас один - один… Ничья… В любовь ты веришь, в дружбу? Как со зреньем??? Ведь это всё на уровне души… А искренности светлые мгновенья? Увидеть всё глазами не спеши… Ты помнишь, как тогда спешил на встречу, Но пробки… не успел на самолёт?! Твой самолёт взорвался в тот же вечер, Ты пил и плакал сутки напролёт… А в тот момент, когда жена рожала, И врач сказал: «Простите, шансов нет…», Ты помнишь, жизнь как слайды замелькала, И будто навсегда померкнул свет, Но кто-то закричал: «О, Боже, чудо…» И крик раздался громкий малыша… Ты прошептал: «Я в Бога верить буду" И улыбалась искренне душа… Есть то, чего глаза узреть не в силах, Но сердце видит чётче и ясней… Когда душа без фальши полюбила, То разум возражает всё сильней… Ссылается на боль, на опыт горький, Включает эгоизм, большое «Я»… Ты видел Бога каждый день и столько, Насколько глубока душа твоя… У каждого из нас своя дорога… А вера и любовь важней всего… Я не спросил тебя: «Ты видел Бога?» Я спрашивал, поверил ли в него…

Третя після Росії та США(status quo ante bellum)

  • 04.01.22, 20:20
https://youtu.be/Kedw7IhwnCc
Якщо і виносити на референдум Зеленському, то денонсацію Будапештського меморандуму. І нехай нам повертають ядерну зброю ті, що гарантували безпеку, територіальну цілісність і суверенність Україні. Відновлення ядерного статусу держави Україна в умовах російської агресії буде статусом-кво за всіма міжнародними договорами і іншими правовими актами. https://ips.ligazakon.net/document/GG02400A?an=3 https://www.president.gov.ua/ru/news/shodo-bezpekovih-garantij-dlya-ukrayini-za-budapeshtskim-mem-64649

Сидячий президент Украины - новая традиция?

  • 24.12.21, 14:59
Вспоминается фрагмент из фильма про неуловимых мстителей, когда тянули время чтобы найти выход из сложной ситуации.
...Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари: Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наасона; Наасон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы...

А дальше по аналогии, перенеся на наши украинские реалии...
...Янукович посадил Тимошенко, Порошенко посадил Януковича, Зеленский посадил Порошенко... Один случай - прецедент, два - закономерность, а три уже традиция...
Вопрос. Посадит ли Тимошенко Зеленского? Нарушит ли традицию?
Скажете, а ведь она ещё не президент Украины? Ну дык, не сложно представить кому перейдет патриотический электорат Порошенко на очередных президентских выборах, и, явно, это не к обидчику пятого президента Украины. Плюс "Вона" ещё помнит унижение от ныне действующего, когда он случайно выскочил кандидатом во второй тур и преградил ей дорогу к реальному месту президентшы. Но даже не это тогда задело Юлю, а по-издевательски кинутое "Подумай-те!" выскочкой, который без году неделю в политике, маститому тяжеловесу украинской политики, предложив ей быть ведущей дебатов между ним и Порошенко. Такое не прощают... а ей пришлось посидеть и при Кучме в СИЗО, и при Януковиче в колонии, чтобы узнать цену свободы и власти в отечественной политике.
Если через 2,5 года Тимошенко все же изберут Президентом Украины, как думаете, будет ли возбуждено уголовное дело против Зеленского?
Все знают, что месть - блюдо, подающееся холодным. P.S. На месте Зеленского я бы не трогала Порошенко, как говорится, не рой яму другому - сам попадешь!