хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Что такое русский язык???

  Прочитал новость одного гражданина, мол 83% населения в Украине - это русскоговорящие, которые проголосуют за второй государственный... Подумал и сделал вывод - таварисч или араб (то-бишь пишет справа налево), или слеповат (статистика поддерживающих русский язык утверждает не о 83%, а о 33%)... Ну да ладно пусть так наивно считает - я вот тоже русскоговорящий (в основном) и почему-то проголосую против руССкого языка...

   Но раз уже начали писать про русских - давайте-же разберёмся об этой национальности и государстве подробнее... Но сразу-же ремарка:

ВКЛЮЧАЕМ ЛОГИКУ, А НЕ ОПЕРИРУЕМ НАДПИСЯМИ НА ЗАБОРАХ!

   Для того, чтобы что-то сказать о какой-либо национальности - давайте поначалу посмотрим на карту Руси (от которой якобы происходят "русские"):

Kiev_Rus_980_1054_copy.png

   Итак Мы видим, что вся Беларусь (давайте Белая Русь), Западная, Центральная и Северная части Украины и Северо-Запад России - это Киевская Русь.

   Если взять историю Беларуси - то ещё в 38-м году БССР доказала принадлежность (этническую) Смоленщины к белорусам... Думаю ни у кого не возникнет вопросов относительно Тмутаракани (она-же Кубань), Курщины (до сих пор УКРАИНОГОВОРЯЩЕЙ) - где живут украинцы.

  Остаётся Москва и Новгород. Именно здесь формировалась современная "русская национальность" (хотя я-бы отмёл Новгород...).Население Севера - ни тогда, ни сегодня не было большим. Если возьмём такую развитую державу, как Швеция (в тех-же широтах), которая в последний раз была подвергнута вражескому вторжению в 15-м веке, то получим результат в 8 млн жителей - в стране с богатым побережьем, развитым ресурсным потенциалом, с торговыми связами (во все времена) с известным миром. Следуя логике - население Новгорода не могло превышать шведское (ну или Невский дураком был - победил войско какой-то Швеции и раструбил на весь мир). В общем оставляем Москву - видать с таким громадным населением (про которое ни в одном письмене не написано), что враз выросло с Н-нного количества до 150 млн русских... И это при том, что все татары и им подобные обязательно-бы проходили через эти земли в случае какой-либо заварушки...

   Тоесть с этих земель выросли 150 млн русских???????

   А теперь про татарское иго - в России очень популярно мнение, что в результате ига родились украинцы - смесь тюрков и славян... Да интересная идея - если-бы... МОНГОЛЬСКОЕ ИГО БЫЛО СКИНУТО С ТЕРРИТОРИИ КИЕВА И ЗАПАДА (А ТОГО ЕЩЁ РАНЕЕ) в 1320-м году, совместным войском владетелей Литвы и Руси (кстати историки до сих пор спорят о том кто такие литовцы - не славяне-ли часом?). А как учит сама российская история иго в России было скинуто в 1480-м году... На 160 лет позже украинских и белоруских земель...Если Мы к этому времени тюрками стали - так они ж тогда вообще!

   Вернёмся к Новгороду - тот всегда (что и в летописях сказано) был "маленьким островком" славян среди моря фино-угров (она-же чудь). Как не вспомнить аналогию с Карфагеном? - Такой-же торговый город посреди моря берберов (и где сейчас финикийцы в Тунисе? - А вот берберов полно!). А теперь к этим территориям плюсуем земли Перми (даже у российских историков не возникает вопросов про то, что это фино-угорская земля) и иные фино-угорские земли. А паралельно с плюсацией цих земель - додаём Казань, Астрахань и Башкирию... Ведь процесс вливания этих земель в состав России происходил одновременно! Классно выходит - ребята с маленькой Москвы одновременно заселяют и Урал, и Каспий, и Поволжье... Воистину они плодились как китайцы, причём на диких неплодородных землях (даст иш фантастиш!!!). Вот только как они с фино-уграми общались, а с татарами? - наверно пришлось придумывать новый язык - не схожий на новгородский (более похожий на украинский:))...

   Оставим вопрос территориального заселения - ведь для ославянивания использовались (в дальнейшем) белорусы и украинцы. Но обратимся к русской культуре...

Кто такой Шевченко? - УКРАИНЕЦ...

Кто такой Сенкевич? - ПОЛЯК...

Это я о великих поэтах и писателях...

КТО такой Пушкин? - РУССКИЙ? (а может ЭФИОП?)...

КТО такой Гоголь? - РУССКИЙ? (а может УКРАИНЕЦ?)...

КТО такой Достоевский? - РУССКИЙ? (а может ПОЛЯК?)...

Давайте не будем зацикливатся - я пречислил одних из величайших классиков своих народов... Возникают-ли у Вас иная ассоциация с Шевченком, или Сенкевичем?

  Итак русские классики, лично у меня никак не асоциируются с русскими...

  При вопросе о национальностях возникает ещё один очень интересный вопросик - а как самоназвание национальности "русский"? Я понимаю "Украинец" (КТО), я понимаю "Белорус" (КТО)... и тут "РУССКИЙ" (ЧЕЙ) - прям как вещь (ну или раб, ежели по тем жестоким часам...).

  Почему РОМАНОВЫ (они-же "греки", ежели говорить о переводе с древнеруського) правили Московией - и почему у России греческое название : "РОССИЯ"???...

  ОТВЕТЬТЕ, ТОВАРИЩИ РУССКИЕ...

  И ПОЧЕМУ Я, ЧЕЛОВЕК ЖИВУЩИЙ В УКРАИНЕ ДОЛЖЕН РАТОВАТЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ В МОЕЙ ДРЕВНЕЙ (ПРИЧЁМ ТОЧНО ИЗВЕСТНО, ЧТО ДРЕВНЕЙ) СТРАНЕ, С МОГУЧЕЙ ИСТОРИЕЙ - С ИСТОРИЧЕСКИМИ ЭТНИЧЕСКИМИ ЗЕМЛЯМИ ДОЛЖЕН БЫТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК?

  ПОТОМУ, ЧТО ТАК ВЫГОДНО ДИКОМУ СЕВЕРНОМУ СОСЕДУ (КСТАТИ И У МЕНЯ В ЖИЛАХ ТЕЧЁТ РУССКАЯ КРОВЬ - НО Я СЧИТАЮ И ХОЧУ СЕБЯ СЧИТАТЬ УКРАИНЦЕМ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ БОЛЕЕ ДРЕВНЕГО И ВЕЛИЧЕСТВЕННОГО ЭТНОСА) - КОТОРЫЙ ЖДЁТ МОМЕНТА ОТОРВАТЬ КУСОК С ТЕЛА МОЕГО НАРОДА, КУСОК ПОЖИРНЕЕ, ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ И СКАЛИТЬ ЗУБЫ В МОМЕНТ АГОНИИ НАРОДА...

   Ч Т О  Т А К О Е  Р У С С К И Й  Я З Ы К ? ? ?

14

Коментарі

16.06.10, 19:22

Русский хорош по своему.
Но развивать сейчас нужно украинский, так как он притесняется везде!

    26.06.10, 19:29

      Гість: Джонни K

      36.06.10, 19:30

      Целая дисертация, но русские не здаются

        46.06.10, 19:32

        Интересно конечно...
        Украинский язык испытывает проблемы именно в связи с сознательными притеснением. Наглым и бесцеремонным. Защищать его нужно обязательно!
        Но есть и куда более интересные факты!

          56.06.10, 19:35

          таке враження що на сайті одні провокатори.... одні пишуть про страшну карательку Фаріон й тюряги, другі про російську мову (такий самий наїзд)))... й ніками щоб хтось "дрожав". З успіхом виконується план "розділяй і властвуй"!

            66.06.10, 19:40

              76.06.10, 19:52Відповідь на 4 від Vlad_UA

              Ну так и пишите на украинском, чего "защищать"?
              Русский -- язык 95% блогов этого портала.
              Украинский здесь-- язык кляуз, нытья и садомазомемуаров-копипаста.

                86.06.10, 19:56

                Если граждане Киевской Руси "тюрками стали",причём только в восточной её части,то мацкали СОВСЕМ ОКОСЕЛИ и ПОЖЕЛТЕЛИ!

                  96.06.10, 19:57

                  "...КУСОК С ТЕЛА МОЕГО НАРОДА, КУСОК ПОЖИРНЕЕ, ЧТОБЫ
                  СМОТРЕТЬ И СКАЛИТЬ ЗУБЫ В МОМЕНТ АГОНИИ ..."
                  Не "с тела" ,а "тела".
                  "С МОГУЧЕЙ ИСТОРИЕЙ..."
                  У Ирландии тоже "могучая история", только 60 000 ирландцев говорят по-ирландски. Страна занята настоящим, а не копанием прошлого.

                    106.06.10, 19:59Відповідь на 5 від ДімкаLvivsky

                    таке враження що на сайті одні провокатори.... одні пишуть про страшну карательку Фаріон й тюряги, другі про російську мову (такий самий наїзд)))... й ніками щоб хтось "дрожав". З успіхом виконується план "розділяй і властвуй"!А що ви пропонуєте - й надалі "воссоединятся"з мацкалями?Якби мені довелось прожити своє життя заново,то я б з цими носатими отродьями в одному кілометрі не сіла б ...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна