хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Разноцветные миры. Шахматный. 11

" Ну, что же, смелее! – поощрял Воланд, – будите свою фантазию, не пришпоривайте ее! Уже одно присутствие при сцене убийства этого отпетого негодяя-барона стоит того, чтобы человека наградили.... Ну-с?" -- Д ,Англере был явно доволен собой.

-- Что вы там бормочете, любезнейший? -- Ржевский с неприязнью посмотрел в сторону Жана. -- Мне кажется, или вы были последним, кто видел вчера пропавшую баронессу?

-- Тот факт, что мы вместе прогуливались по саду, ещё не дёт вам повода обвинить меня в её исчезновении. -- огрызнулся Д ,Англере -- И вообще, вам не кажется, что вы слишком многое на себя берёте? Баронесса собиралась навестить парфюмера и модистку. Вполне вероятно, что именно там она и находится в данный момент.

-- Да что вы??? -- язвительность Генерала впору было использовать вместо штопора -- Уж не хотите ли вы сказать, что она отправилась к ним пешком в одном платье? Да. Именно пешком, потому как все средства передвижения, имеющиеся в наличии, на месте. Или она полетела на метле и заблудилась?

-- Генерал, я не в курсе, за каким чёртом мадам Вервес притащила вас сюда, но вы забываете о приличиях....

-- Господа, не будет ли кто-нибудь столь любезен просветить меня на предмет утреннего переполоха -- заспанный барон втащил своё тело в зал и теперь оглядывался в поисках слуги. -- У меня безумно болит голова, а безмозглая прислуга даже не в состоянии ничего путью сказать.

Барон наконец-то определился с целью и завладел бутылкой коньяка....

..... Мир странным образом постоянно скручивался спиралью для того, что бы в следующий момент стремительно выстрелить прямой, как стрела, мыслью и в тот же миг начать вновь сжиматься. Сами мысли пульсировали в головах подобно крови, мчащейся по шунтированным сосудам за новой порцией адреналина. Тень металась от одного сознания к другому в надежде понять происходящее, уловить того единственного, кто всё это заварил, и того, с кем придётся иметь дело для понимания дальнейшего развития. То, что дамы были непричастны к исчезновению, тень выяснила наипервейшим способом. Их наивные договоры и розыгрыши так и не пошли дальше разговоров. Барон с прислугой отпадали по причине полной несостоятельности в подобных играх. Оставались Д ,Англере и Генерал. Ну и некто, сидевший за гранью понимания тени на сундуке и намертво закрытый для посторонних взглядов. Врядли его могла заинтересовать какая-то баронесса... Так кто же из них? ...

Дана болезненно поморщилась. Было такое впечатление, что кто-то забрался в её мозги и старательно всё там перетряхивает.

-- Жан, а не я ли вас предупреждала о том, какую цену потребуют шахматы за ваше "невинное" желание? -- она в очередной раз скривилась от головной боли -- Вы кажется доказывали мне, что всё это шуточки и мракобесие.....

-- Не перебивайте меня -- она жестом остановила пытающегося что-то сказать Д ,Англере. -- Фигура проиграна, баронесса исчезла... Прислуга нашла в садовой беседке насквозь промокшую шаль и туфельку Натали, а в пруду -- её шляпку. Я не хочу делать поспешных выводов, но кто-то очень хочет, что бы шахматы КАЗАЛИСЬ настоящими. Ваша шутка становится зловещей, вам так не кажется?

-- Дана -- Иванса предострегающе потащила подругу за рукав в сторону зимнего сада, не давая тем самым Д ,Англере пуститься по своему обыкновению, в долгие рассуждения о собственной правоте. -- Ты точно тут не при чём?

Она встревоженно заглядывала в глаза подруги, пытаясь найти настоящий ответ, не будучи уверенной, что вслух та скажет правду.

-- Если это не мы с Линой...а это не мы... И не ты... -- она в очередной раз вопросительно взглянула на Дану...

-- Нет, это не я...

-- Тогда это уже не смешно. Шахматы просто не могут быть настоящими. Любым шуткам есть предел. Я не думаю, что Генерал тут каким-то краем... Остаётся Жан... Что ты вообще знаешь о нём? -- Иванса нетерпеливо ходила по маленькому мощёному дворику зимнего сада не обращая внимание ни на фонтан, ни на красоту цветущих редкостей.

-- Да собственно только то, что известно всем. Он умён и авантюрен. После него остаются дебри непонятных ситуаций и разбитые сердца барышень вне зависимости от того, где он находился -- во дворце или в трактире. При чём, заметь, он не прилагает к этому ни малейших усилий. Надо отдать ему должное, он не расставляет ловушек, не заманивает несчастные жертвы пустыми посулами и не подаёт несбыточных надежд. Но...что-то есть в нём такое, что позволяет дамам выпускать свою фантазию на волю, порождая тем самым лавину слухов...

-- В общем, надо признать, что мы, как всегда, впутались в историю, ничего не подготовив, не узнав хотя бы минимум о героях и даже не предполагая, какими могут быть истинные последствия -- Иванса вздохнула -- миленько, ничего не скажешь. Я, конечно, не думаю, что с баронессой на самом деле случилось что-то ужасное, но сама ситуация..... А тут ещё Генерал..

-- А что Ржевский? -- меняя интонацию лукаво зыркнула Дана. -- Ты находишь его слишком холодным или..

-- Я себя нахожу слишком холодной -- Иванса сделала многозначительное ударение на слове "слишком" -- и мне это не нравится.

-- Значит я не ошиблась -- задумчиво констатировала Дана -- Никто не забыт, ни что не забыто... И движение это двусторонее. Ню-ню, подруга. Только не думай, что меня загрызёт совесть за то, что я опять перетащила один мир в другой. Моя совесть осталась под развалинами того первого Дома, откуда я с таким трудом когда-то выбралась.

-- Да я и не настаиваю на совести -- Иванса невесело улыбнулась. -- Достаточно, что бы хотя бы приблизительно понимала, что делаешь. А я уж как-то соорентируюсь и в пространстве, и во времени, и в чувствах...


"Хм. Легко сказать "понимала, что делаешь". -- Иванса присоеденилась к компании, обсуждавшей проишествие, а Дана ещё некоторое время прогуливалась по саду, не замечая ни ветра, ни непрекращающегося дождя. -- Единственное, что я точно понимаю, так это то, что движущей силой всего на свете является любовь. Это как генератор всех энергий. Не понятно от чего он работает, но понятно, что каждый запасает эту энергию, как может. Кто-то хранит в аккумуляторах, кто-то довольствуется прихваченными по-случаю батарейками, кто-то бросает напрямую провода-нервы и рискует либо стать вечным источником, либо сгореть в одночасье. А есть и те, кто предпочитают запитываться аккуратненько к чужим чувствам, вампирить на досуге, согревая стыренным своё жалкое тельце пИнгвина в холодных утёсах сових же жалких мирков. Разрушая всё, к чему прикасаются, они, тем не менее, со стороны выглядят вполне респектабельно и внушительно. Как в плане доверия, так и самой любви. Вот они-то и есть самые страшные.... Куда-то не туда снова моя мысль сбежала. Хотя... может и туда. Любовь всему начало и причина... Ля фам искать невозможно по причине пропадания, значит будем искать.. ля фам.. Мда.. это была не моя мысль, но прислушаться стоит..."

Дана вернулась в замок, осознав наконец,  до какой степени она промокла и промёрзла. В точно такой же вечер она так же возвращаласьт в гостиницу города, где её ждали... "Не думать, не помнить, не чувствоать -- Дана, как мантру, мысленно стучала забами стакатто прошлого мира -- Ты умеешь жить сама, питаться от батареек, экономить свет и тепло, а при необходимости вполне можешь сама быть вампиром. Было бы от кого кусать -- невесело ухмыльнулась она самой себе -- вокруг одни истуканы, а кусать подругу я не намерена, даже если буду с голоду помирать". Внутренний голос ещё долго сто-то бурчал про "оглянись по сторонам, нужно только пошире открыть глаза и душу..."... "Щаззз, только разбег возьму... с полюса... и сразу открою душу первому встречному...-- Дана решительно пресекла попытки глупости завладеть разумом и с наслаждением погрузилась в горячую ванную..."

4

Останні статті

Коментарі

анонім

122.11.12, 08:02

не сложно управлять сразу столькими героями?

    222.11.12, 13:48Відповідь на 1 від анонім

    у-у *усиленно мотает башкой" )))
    ты мне лучше со стороны скажи -- не провисают герои? а то мне изнутри не видно )))))
    жалко, Шико самоустранился. таперь придётся дописывать по эскизам ))

      Гість: Friday_4_19

      321.06.14, 00:44

      Ну вот, некоторое разочарование, Воланд. Кроме того, Тень при таком хозяине не может вести себя так, как она ведет себя у тебя. Размаха нет и ощущения неограниченности выделенных ей полномочий. Бледная тень. Нужно ярче и не бояться переборщить. Получится она добрее или злее, все пойдет книге на пользу

        421.06.14, 00:53Відповідь на 3 від Гість: Friday_4_19

        это просто цитата, всплывшая в памяти Жана)). кстати, хозяин тени так до сих пор и не объявился на сцене. а тень, ты правильно обозначил, бледная. она по ощущению именно такая -- ленивая, трусливая и бледная. пока...