хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Разноцветные миры. Шахматный. 7

Тень удовлетворённо усмехнулась, оглянулась и на цыпочках подкралась к массивной двери, за которой кто-то разговаривал. Голоса были приглушенные -- в своё время замок построили насовесть., но кое-что можно было разобрать. Разговаривали двое -- мужчина и женщина. Женский голос был отдалённо похож на мадам Ивансу, а вот мужской...Тень попыталась сосредоточиться.

"Дурацкая работа. Столько приходится слушать голосов, мыслей, ветров, сквозняков...Все они сливаются в один безликий голос, который становится твоим вечным спутником. -- тень всё ещё недовольно пыталась напрячься и выделить мужской голос в отдельный образ. -- нет, не помню. Ну да бог с ним. В конце концов мне платят за конкретный результат, а не за расшифровку сущностей."

...Тарака, меч, ключ, драконы, конфеты, миры, опять драконы, снова тарака (сопьются ведь на раз, это тебе не коньячок потягивать)...так, а вот это уже интересней... Королева, ось миров, времнные транзистенции...(модель идеального полностью удовлетворённого всем человека мы уже проходили. Спасибо проницательности товарища Ойры-Ойры, а то бы не было никаких таких миров уже давно). Замок ощутимо тряхнуло...раз..другой... тень больно стукнулась головой об стенку и удивлённо вспомнила...

"Ну конечно же....мужской голос... Профессор... Как можно было забыть. Дня не проходит без их штучек-дрючек. Теперь жди здесь всю компанию и начнутся игры с часами, словами, звуками, ощущениями. -- несмотря на многовековой опыт обращения со всем этим, тень злилась каждый раз, когда те, по её мнению, мешали работать. -- Тут мне ловить нечего. Слов всё равно не слышно, а прочитать что-то в сознании не под силу, пожалуй, даже хозяину"...тень поспешила удалиться в поисках более доступных жертв подслушивания.

-- Иванса, ты можешь мне объяснить, как это называется? -- Лина была в бешенстве. -- Твоя подруга просто бессовестная интригантка. Ну как можно было всё это заварить и исчезнуть?! Каааак?! Мы ведь договаривались придумать, кто и как спрячется...а теперь что? Нет, я тебя спрашиваю, что теперь? Или она сама решила стать "жертвой" в оплату фигуры и удрала куда-то?

Иванса слишком хорошо знала подругу, что бы допустить такое. Дана могла спокойно бросить мир, в котором её больше ничего не удерживало, но бросить всё в таком  виде и отправиться дальше она точно не могла. Значит нужно ждать объяснений, поскольку о причинах гадать бессмысленно.

-- Лин, ну не кипятись -- начала она примирительно -- давай лучше подумаем, как подстраховать ситуацию. Если Дана сегодня появится -- она всё объяснит, а если нет, кто-то из нас с утра должен изображать пропавшую. При чём пропавшую с интригой, что бы все подумали, что что-то случилось.

-- Нет уж. -- Лина всё не могла успокоиться, так её разозлило отсутствие Даны  -- я точно не собираюсь никуда пропадать. Если тебе так уж хочется подыграть твоей ненаглядной подруженьке -- наздоровье. А я умываю руки.

Она не дожидаясь ответа вышла из комнаты, хлопнув дверью, и едва не сбив тень направилась в музыкальный салон.

Тень пребывала в явном замешательстве. Что-то вокруг начало происходить совсем не по плану. Только вот ни плана, ни списка действующих лиц выдано при входе не было. 

"И так всегда, когда хозяину взбредает в голову связаться с этими двумя девчонками -- Ивансой и Даной. Ещё пока они по одиночке, куда ни шло. Но если уж вместе чего замыслят.....-- на тень неудержимо накатывался приступ жалости к себе-любимому -- Ну вот скажите на милость, за кем мне сейчас смотреть? Кого слушать? Почему нельзя, как всем порядочным людям, собраться в одном месте и вести неторопливую беседу о том, как всё плохо, а будет ещё хуже? Почему обязательно нужно разбрестись по всему замку и его окрестностям? О-хо-хонюшки, дела наши гршные. Пойти в салон, что ли"...

Замок ещё раз тряхнуло и даже немного сдвинуло в пространстве.

Лина злилась и была расстроена. Мало того, что в замке оказалось не столь блестящее общество, как ей обещали, так и ещё эти ненормальные подружки. Согласитесь, одно дело, когда приезжает молодая привлекательная баронесса в тихий провинциальный уголок болота. Это внимание, блистательность, собственные интриги, флирт, в конце концов. И совсем другое дело, когда она там обнаруживает двух девиц того ещё возраста, с неуёмной энергией и каким-то невообразимым взглядом на вещи. Которые, к тому же, появились раньше её и уже успели всколыхнуть болото....

Она с тоской обозрела пустой салон, выбрала музыку и позвонила прислуге. Буквально из воздуха тут же образовался Локи.

"Странный он парень. -- мельком отметила Лина. -- Хотя умение быть незаметным и вездесущим скорее плюс для прислуги, чем минус"

-- Локи, ты не в курсе, куда собственно все подевались?

-- Месье Д ,Англере с баронессой прогуливаются по саду. Барон...гм...дегустирует содержимое собственных винных погребов -- Локи подобрал нейтральное, по его мнению, слово для определения любимого занятия барона. -- а молодых мадам я не видел. Может вам угодно чашечку кофе, или чего покрепче?

Лина прислушалась к себе и остановилась на кофе с ликёром. Локи неслышно испарился.......

6

Останні статті

Коментарі

Гість: Chicot

19.11.12, 01:03

А в саду приятно и уютно было, кстати.

    Гість: Ещё немножко

    29.11.12, 03:14

    пиши книгу

      анонім

      39.11.12, 07:04

      мастер интриг и сюжетов!
      кричишь что тебе скучно, а тут такие таланты пропадают - тебе не стыдно, а?

        49.11.12, 07:27Відповідь на 1 від Гість: Chicot

        А в саду приятно и уютно было, кстати.и это было очень кстати. учитывая, что по сюжету баронесса глупа и спесива. но как скажете, пока у Д ,Англере есть ещё право слова.)

          59.11.12, 07:28Відповідь на 2 від Гість: Ещё немножко

          пиши книгуа я шо, по-твоему делаю хотя это чревато.

            69.11.12, 07:36Відповідь на 3 від анонім

            мастер интриг и сюжетов!
            кричишь что тебе скучно, а тут такие таланты пропадают - тебе не стыдно, а?
            а...это ты, мой талантливый читатель. ты-то мне и нужна.
            таланты-то мы к делу пристроим (тебя, тоисть) )). ты мне лучше скажи, где возмутитель спокойствия? у меня так хорошо всё рассчиталось и тут, как всегда, является гуру и всё сразу начинает думать, что живёт само по себе, а я у них писарем. его только Ричи с котёнком не воспринимают )))
            а в уголке скромненько сидит Иванса со своими часиками вечностей и тихонько потирает лапки. и кто ты после этого?

              Гість: Samira

              79.11.12, 08:14

              А есть начало этой истории? Довольно итнересно читать.

                89.11.12, 08:23Відповідь на 7 від Гість: Samira

                есть, конечно. конкретно эта начинается у меня в блоге с заметки "Разноцветные миры. Сонный" и идёт вся подряд. второе действующее лицо -- Иванса -- пишет у себя. "Путешествия Ивансы".
                я рада, что вас это заинтересовало. обычно сказки интересны только действующим лицам и ещё немногим, кто знаком с предисторией.

                  Гість: Samira

                  99.11.12, 08:32Відповідь на 8 від Rumata-u

                  А какова последовательность?) Ваши части истории я просмотрю и все прочту, но в каком порядке они пересекаются с заметками второго автора? Я имею в виду последовательность страниц, если так понятнее.

                    109.11.12, 08:51Відповідь на 9 від Гість: Samira

                    я сейчас пробегусь и сделаю у себя ссылки на Ивансу в соответствующих главах. посто мы привыкли, что эти сказки на два автора не сильно востребованы в полном объёме. многие части существуют как бы сами по себе и одновременно в контексте всего очередного мира, который сам является частью всех миров. запутанно, но для меня обосновано.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна