хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Разноцветные миры. Шахматный. 6

      Тень пребывала в смятении. Разговоры не разговаривались, тайные заговоры не заговаривались, даже пошарить по закоулкам сознаний и то не представлялось возможным. Там, где можно было что-то нашарить, стояли прочные защиты, а в незащищённых сознаниях в нос ударял прочный застоявшийся запах винных паров, нелепые детские картинки о первых свиданиях, девочках в кудряшках, мальчиках в канотье, облезлых котах и надкушенных печенюшках. Но кому интересен этот обычный осадок человеческой памяти?
 
      Тень тоскливо перебиралась от одной ниши к другой. Ни с того, ни с сего она вдруг вспомнила, что когда-то тоже была влюблена вечной любовью. Классе примерно в третьем. Девочку звали Ними. Она была на голову выше и килограмм на десять тяжелее и могла бы прибить влюблённого одним неловким поворотом корпуса, но, к удивлению, не прибила, а доверчиво дала себя поцеловать, хоть для этого ей пришлось наклоняться. В благодарность тень поклялась ей в вечной любви и вырезала на ботинке телефонный номер. Но ботинок уж как-то слишком быстро истрепался, Ними переехала в другой город, а телефонный номер сменили новые жильцы. Так что вечной любви не хватило даже до конца учебного года…

      «Это уму непостижимо, сколько ерунды лезет в голову к приличной законопослушной…относительно… тени, стоит ей только пройти мимо людей. А работать вообще стало невозможно – тень предалась полюбившимся в последнее время поиском виновных. – А ведь было время, когда я всерьёз раздумывал о больших чинах и высоких постах. Я даже приготовил торжественную речь в честь моего нового назначения. Это ли не бренность наших иллюзий. Я не был волшебником, но у меня была уверенность, надежда и мечта. Первой покинула меня уверенность. Забыв попрощаться, она сбежала к очередному юному дурачку. Расставание с надеждой было тягучим и мучительным. Я рыдал и цеплялся за её колени, умоляя остаться ещё хоть на день. Но она лишь улыбнулась грустными глазами и растаяла. Со мной оставалась только мечта.
Боже, если ты есть, то ты знаешь, как я её берёг. Я лелеял свою мечту, как лелеят престарелые любовники юную нимфу, озарившую их закат. Я берёг её от жестокого мира, как берегут тончайшую паутинку зарождающихся отношений. Но не уберёг.
И вот теперь я сижу здесь, в этой пыльной нише, как презренный шпион, надеясь что-то подслушать, подсмотреть, выведать и доложить… Кому?
Ну конечно тому, кто лучше, кто умнее, кто удачливее… Тому, кто нагло занимает моё законное место в пространстве…»

« Ладно, допустим, я всё таки ничтожество, не достойное даже того, что имею. Но что это по сравнению с вечной борьбой добра и зла? Капля в море или песчинка в топливном баке? – тень в последний раз обречённо вздохнула, давая понять самой себе, что на сегодня, пожалуй, достаточно. – Неееет, с этим нужно что-то делать. Эти люди сводят меня с ума и таки добьются своего. Безумная тень – что может быть ничтожней в этом странном мире? Только тень, думающая, что умна. А посему, сиди – не сиди, информации не прибавиться. Пора приниматься за работу…»

продолжение от Ивансы

http://blog.i.ua/user/3221339/1113958/

http://blog.i.ua/user/3221339/1115047/



3

Останні статті

Коментарі

Гість: Chicot

16.11.12, 00:15

Конь нашелся?

    Гість: Ещё немножко

    26.11.12, 06:09

    когда-то уже была влюблена вечной любовью
    а тень выводы делает дельные)

      36.11.12, 07:27Відповідь на 2 від Гість: Ещё немножко

      ну так на то она и тень привет, радость моя когда ж ты спишь?
      ты с самого начала мир почитай http://blog.i.ua/user/3107024/1083046/ и дальше всё подряд. и у Ивансы "Путешествия". или хош, я тебе их в один пост сгребу?

        46.11.12, 07:28Відповідь на 1 від Гість: Chicot

        ещё не утро.))

          Гість: Ещё немножко

          56.11.12, 07:33Відповідь на 3 від Rumata-u

          я мало сплю по-жизни) така псийхека а почитаю кода доберусь до домашнего компа. я только єту часть спромигся. у камандировке, сча буду на работу идти цэлую абнимаю, к груди прихватом прижимаю

            66.11.12, 07:40Відповідь на 5 від Гість: Ещё немножко

            та я поняла и оценила.
            а може ну их, ети глаза напротив (с)?
            удачки те. ва всём

              Гість: Ещё немножко

              76.11.12, 07:41Відповідь на 6 від Rumata-u

              та я поняла и оценила.
              а може ну их, ети глаза напротив (с)?
              удачки те. ва всём
              а може ну их у тебя много поводов для счастья

                86.11.12, 08:37

                Утречка!
                Снова входит в привычку вместе с утренним кофейком лезть к вам с Ивансой в блоги

                  Гість: Chicot

                  96.11.12, 09:30Відповідь на 4 від Rumata-u

                  ещё не утро.))Ну это у кого как, а у меня в 7 часов уже давно утро))))

                    анонім

                    106.11.12, 11:47

                    еще и тень....сколько скрытых обитателей в мире, а сколько мы еще не знаем?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна