хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Разноцветные миры. Шахматный. 8

-- Нет, нет, нет, нет и ещё раз НЕТ!!!!! -- Генерал был великолепен в гневе. -- Мне всё равно, что вы там выдумали на этот раз... Нет, ну с чего вы взяли, что я должен в этом участвовать?

"УУУУУУУУУУУУУ -- Дана обессилено откинулась на спинку кресла.  -- Опять двадцать пять. Ну сколько можно вот так выдержать? Она, конечно, терпеливая, но Генерал способен и статую вывести из себя..."

...Не застав Генерала в Доме, Дана с огромным трудом отыскала его в Городе. Ржевский, на удивление, принял её вполне доброжелательно и учтиво. Ровно до тех пор, пока она не заикнулась о цели своего появления.

-- Нет! Я категрически против подобных реверансов. -- Генерал поправил осанку вместе с ментиком и придал усам воинственный вид. -- Это чёрт знает что такое. При всём моём уважении к вам, Дана, я просто не понимаю, зачем я там понадобился. Ну вот как вы себе представляете моё появление? "Здравствуйте, я ваш бедный родственник из ещё более бедной провинции, не разрешите ли войти, а то так пить хочется, что и переночевать негде..." -- проблеял он козлиным голосом  и смешно скорчил рожицу бедного родственника. Дана прыснула в ладошку. Генерал был блистателен. Он явно похоронил в себе талант комедианта, но сказать ему об этом было равносильно собственноручно подписанному смертному приговору.

-- Генерал, -- начала Дана в который раз, аккуратно подбирая слова и выражения. Разговоры с Ржевским были подобны игре в футбол на минном поле -- допустим, я с вами полностью согласна -- мы две...даже две с половиной -- идиотки, которые влезли непойми во что....

-- Вот-вот, "идиотки" ещё мягко сказано -- Генерал слегка остыл. Дана перевела дух и продолжила.

-- В замке собрались весьма странные личности. И у меня такое подозрение, что ситуация выходит из-под контроля. Пока дело касалось бусиков-фигурок-розыгрышей... ну тут нам равных нет... -- Ржевский опять напрягся. Дана физически почувствовала его возмущение и быстренько сменила направление -- Какая же женщина не считает себя мастерицей поиграть в бирюльки... -- Генерал опять расслабил приготовившиеся к разносу нахалки голосовые связки.

"Уф. Дай, Боже, мне сил. Как же тяжело с вами разговаривать, товарищ Ржевский. Столько всего надо держать в уме, в руках и в кробочке, что я сейчас лопну и скажу всё, что я о вас думаю.... -- я те скажу, прорезался внутренний голос, была команда терпеть и уговаривать. только попробуй мне всё испортить -- Дана рассуждала сама с собой на два голоса, пока Генерал выбирал очередную конфету из привезённой ею коробки"

-- Так вот -- ещё один шажок по полю -- всё идёт к тому, что в деле замешана книга. А где книга, там и слова. А слова -- это буквы, которые понатыканы там в каком-то порядке. Ну и скажите, что мы будем делать с этими буквами, когда столкнёмся? -- Дана вопросительно уставилась на Генерала.

-- Хм, действительно -- Ржевский был явно польщён. Если и было что-то, на что его можно было купить хотя бы теоретически, то это были буквы и книги. Ну ещё шоколадные конфеты, но в этот раз не проконало. Пришлось пускать в ход основные козыри. "Боже, храни меня, что бы не дошло дело до джокера" -- Дана закатила глаза, но над головой был только пыльный потолок. Паук в углу люстры подмигул ей всеми глазками и побежал доплетать очередную паутину.

"Вот и я так, -- подумала Дана  -- притащилась сюда за тридевять миров и плету паутину, как самый последний паучёнок в мире. И иначе ведь не выйдет. Не поедет Ржевский просто так со мной никуда. Вон с самого начала даже слушать не стал. Чуть взашей не выгнал..."

-- Так кто, ты говоришь, хозяева замка? -- это был явный прогресс.

-- Барон и баронесса Рубини. У них то ли итальянские, то ли еврейские корни, но живут там уже несколько поколений. -- Дана с удовольствием свернула со скользкой темы поиска достойных посещения причин.

-- Знавал я когда-то одних Рубини. Их сына звали, кажется, Алекс... или Антони...не могу припомнить. Он был не намного младше меня, но какая огромная разница в образовании и умственных способностях...

-- Нашего зовут как раз Алекс. Может это он и есть? -- Дана поспешила вернуть Генерала в действительность. -- А жена Натали. Просто прелесть что за глупышка.

-- Ну жену мне знать не довелось, наши пути разошлись довольно скоро. Помню только что папенька с маман его были милейшие люди. Умницы, интеллигенты...теперь таких не делают... Как же поступить-то -- Гнерал задумался, а Дана затаила дыхание.

-- Ну предположим, я согласился. Дальше что? Мы как будто случайно с вами встретились, я прогуливался по набережной, подул лёгкий ветерок и меня унесло в... и вот я здесь, перед вами...

-- Ну как-то так -- Дана счастливо рассмеялась. Раз Генерал сменил сарказм на юмор, значит она почти у цели. Теперь главное -- не спугнуть удачу.

-- Я хотела предупредить вас, Генерал. В замке сейчас гостит ещё один человек. Он находится там, как частное лицо, но при этом ведёт себя так, будто он -- король Франции, не меньше.

-- Кто же это, я знаю его? -- Ржевский рассеянно собирал вещи, в пол-уха слушая щебетание Даны.

-- Мне сложно судить, мой Генерал -- Дана впервые за весь разговор позволила себе подобную вольность, но Генерал не обратил внимания -- его зовут Жан-Антуан Д ,Англере...

-- А этот ?......... --Генерал выдержал уместную при дамах паузу.--.....что там делает?

-- Вы знакомы? -- Дана искусно изобразила восхищение и недоумение. Нет, что не говорите, а роль дурочки всегда удавалась ей отменно.

-- Было дело. Но чёрт побери... простите, мадам.... что ему там понадобилось? Эта старая ищейка просто так носу из дворца не высунет. Тем более сидеть вот уже столько времени в таком захолустье, играть непойми с кем, непойми во что, бог знает с какой целью...-- на этот раз Генрал не счёл нужным извиняться, а Дана -- напоминать о приличиях.

-- Пожалуй, вы правы, стоит прокатиться и посмотреть на всё своими глазами. Возможно, что Ивансе... вам обеим, понадобится помощь. Едем.....

4

Останні статті

Коментарі

19.11.12, 18:58

    Гість: Samira

    29.11.12, 19:01

    Как Вы пишете такие истории?

      39.11.12, 19:05Відповідь на 1 від Veraoka

      а что именно "да-да"? ну не. мне просто любопытно )))

        49.11.12, 19:08Відповідь на 2 від Гість: Samira

        я просто записываю, то что делают герои мира. примерно со второй главы я обычная стенографистка. мир начинает жить собственной жизнью и диктует свои правила. иногда миры так и остаются только в голове. иногда, как этот, настоятельно просятся на бумагу ))))

          59.11.12, 19:18Відповідь на 3 від Rumata-u

          а что именно "да-да"? ну не. мне просто любопытно )))да да єто значит прочитала и понравилосЯ

            Гість: timursh

            69.11.12, 19:40

            Дуже не погано. І як довго можна витримувати такий стиль?

              79.11.12, 19:43Відповідь на 5 від Veraoka

              а что именно "да-да"? ну не. мне просто любопытно )))да да єто значит прочитала и понравилосЯтогда может стоит прочитать мир с начала?

                89.11.12, 19:46Відповідь на 6 від Гість: timursh

                Дуже не погано. І як довго можна витримувати такий стиль?спасибо. столько, сколько Дана будет жить в этом мире. но практика показывает, что столько. сколько нужно. потому, что во многие миры она тащит за собой рюкзак с прошлыми "хвостами" и там потихоньку их решает, попутно обзаводясь новыми.

                  анонім

                  99.11.12, 19:54

                  Ты его все -таки туда затащила! Я тобой горжусь!

                    109.11.12, 20:00Відповідь на 9 від анонім

                    ай да яяяяяаааа...ай да мастерина проворный
                    а я шо, я шо... он сам...я ни чё...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна