хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Разноцветные миры. Сонный.

-- Ричи, проснись. Да проснись же ты. -- котёнок тряс Ричи за плечо. -- просыпайся, кому говорят...

Ричи сонно замотал головой. Туман рассеивался неохотно. Словно не желая отпускать свою жертву.

-- Мы что, уже приехали? -- Ричи без любопытства выглянул в окно. Мир был таким же туманным, как и его сон. В котором он брёл по бесконечным коридорам, слышал бесконечные голоса и не ощущал ничего, кроме пустоты и безысходности.

Очередная вершина оказалась миражом. Как обессилевший в пустыне путник, он погнался за ним и опомнился только тогда, когда было поздно. На этот раз крылья спасли его. Но как долго это будет продолжаться? Как долго они смогут поднимать его и удерживать в равновесии? Ричи не знал.

Новый мир сулил перемены. Даже котёнок не мог сказать, будут они к лучшему или всё станет ещё запутанней. Но это был новый шанс что-то понять.

-- Ну что, ты проснулся, или как? -- котёнок приплясывал от нетерпения и поминутно менял цвет. -- Пойдём скорее, нас ждут.

-- Не говори ерунды. -- проворчал Ричи. -- Кто это нас может ждать в чужом мире. Нас и своём-то не шибко помнят.

Ричи осматривался по сторонам. Туман клочками носился по перрону. В огромных промоинах то и дело всплывали вывески на знакомом языке. Через небольшой старомодный вокзал они вышли в город. Чистенькие улицы разбегались в разные стороны от привокзальной площади. В центре был уютно журчащий фонтанчик и огромная клумба непонятных цветов. Странно, но туман остался на перроне. Вместе с поездом, в котором приехали Ричи с котёнком. Вместе с миром, из которого их с треском вышибли и о котором они не слишком сожалели. Психиатрия -- не их профиль.

-- Ну, и где нас ждут? -- насмешливо поинтересовался Ричи. -- Где карета, где сопровождающие лица?

-- Ну, сопровождающих лиц я тебе не обещаю, а вот душа, пожалуй, найдётся.

-- Как это она найдётся? Что бы что-то найти -- нужно искать, а у меня нет сил... пока.

-- Ты забыл, что каждый новый мир -- это всего лишь отражение тебя, твоих снов, твоих мечтаний... Ты получил тот мир, который спал в поезде вместе с тобой. Теперь только от тебя зависит, каким он будет...

..... Дана отошла от окна. Снова была осень и снова туман по утрам выстилал Город. В нём не осталось почти ни кого, но она упрямо возвращалась в Дом. Мерно раскачивалась качалка с забытым пледом. В воздухе носился аромат духов Ивансы. Гитара осталась стоять там, где её поставил Анри. И даже конфета ожидала своего Генерала....

...... Сон безысходности и обречённости стал спутником Города и туман крался по его улицам, сдвигая границы мира. Неизменным остался только Дом и сны, которые посещали его постояльцев...

......Дана погасила свечи и легла спать. Какой-то сон приснится ей сегодня?.....

4

Останні статті

Коментарі

Гість: НеЖриМоєСало4

18.10.12, 00:35

    28.10.12, 07:21Відповідь на 1 від Гість: НеЖриМоєСало4

    твоя правда

      анонім

      318.10.12, 17:04

      каждый мир это новый я! ага!

        418.10.12, 17:18Відповідь на 3 від анонім

        скорее, новая вариация на тему "я"

          524.01.13, 09:02

          Порадовала. Наверное я и есть тот "любитель"

            624.01.13, 14:43Відповідь на 5 від Waken

            приятно слышать. здесь целый блог таких сказок-миров. их всегда много, только не всегда хочется их записывать.
            хотя Иванса и настаивает, что озвучивать необходимо, что бы моск не плавился.))

              724.01.13, 18:10Відповідь на 6 від Rumata-u

              Она права. Записывать нужно обязательно, даже если это совсем не принесет ни денег ни славы. Когда рассказ прочитал хоть один человек, он уже оставил свои след и написан не зря.

                824.01.13, 19:00Відповідь на 7 від Waken

                да тут ни слава, ни деньги не при чём. если ты заметил, почти все мои сказки из жизни. т.е. они понятны исключительно тем, кто знает, о чём идёт речь. в большинстве своём сказки с продолжением пишутся именно для кого-то и про кого-то. просто так только Ричи философствовать любит по причине извечной веры в то, что всё будет хорошо и вечных же сомнений в этом.
                к примеру, Шахматный мир в уме уже закончен даже дважды, сильно по-разному. но дописывать буквами как-то не идёт.

                  924.01.13, 21:13Відповідь на 8 від Rumata-u

                  Постарайся его дописать пока он снова не раздвоился, сложнее будет сделать выбор.
                  Не совсем пока понимаю, нужно найти начало. Хорошо если пишется продолжение сказки. У меня так не получается, да и не все я могу выложить.

                    1025.01.13, 00:54Відповідь на 9 від Waken

                    как бы это объяснить. мир не раздваивается. он становится другим в зависимости от внутреннего состояния Даны и Ричи. в нём могут появляться другие персонажи. или уже существующие -- вести себя иначе. эти сказки материальны. будучи написанными они меняют реальность, хотя сами на ней и основаны. как если бы начать писать про поломанный предмет, потом в сказке его починить и наутро обнаружить его работающим в реале. только тут не предметы, а люди. и миры вложены друг в друга, как матрёшки. вроде сами по себе, а все связаны чем-то. так же, как Дана и Ричи -- это по сути одно и тоже и одновременно -- отдельные личности.
                    я отдаю себе отчёт в том, что это отдельная область психиатрии, но мне так интересней. как интересней писать по ночам, наблюдать за изменениями,

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна