Откуда берутся стихи?
- 21.10.08, 01:50
Я как бы это и раньше знал, но никогда этому не предавал значения.

Я как бы это и раньше знал, но никогда этому не предавал значения.

Кто же мне страх?
Убийца мечты, мой пленитель
Друг мой или враг
Или мой ангел-хранитель?
С осенью у меня проснулась негодяйка, и звать ее апатия. Эта сволочь, всю мою инициативу избивает, и пинает ногами безразличия. За что не возьмусь, дай ей только повод сделать ошибку, и все, руки опускаются. Понятное дело, я сам виноват. Но что уж поделать, когда в твою жизнь пришел похуй?
Непонятно, когда наблюдаешь убыль дней. Не понимаешь, ведь толком не поправил все свои дела, а уже пришел сумрак. И на полпути к задуманным планам, сворачиваю к ближайшему бару, вызваниваю знакомых, и друзей. И с кем не говорю, у всех одна и та же песня. Один влюблено, перебивая сам себя, рассказывает о своей девице, которую недавно повстречал. Другой, раздраженно пытается выразить, как ему все надоело. - Тоска накрыла стульчаком унитаза, все дерьмово, я смываюсь в на Кипр. Приятный выход из положения.) Третий, изнывает от такой же как и у меня апатии, сетуя на свою хреновую судьбу. Все надоело, бабок нет, и зарабатывать впадло, и тратить не охота. Интересная концепция негодования.
И как же осень завернула меня в кокон безразличия, хандры, и скуки? Одна лишь вера в то, что я выйду из него лучше, чем прежде был. Только бы бабочкой не вылезти.
Мой удел лишь в том
Обрывать дороги жизни
Шагая за руку со злом
Нет конца моей резни
Где же час забвенья?
Когда придет тот день?
И падет на жизнь затмение
И тело укроет тень
Пусть тьма меня уносит
Подальше от невинных душ
Пусть она меня забросит
В чашу зла, подальше в глушь
Я там выступлю с войной
Все равно, кого убивать
Зато обрету удел иной
Не добро, а зло побеждать
(Евгений Душкин)

Я недавно думал о том, куда бы свалить в скором времени. Просто я устал любить цивилизованных людей. Народ наш стал злым и жадным, менталитет на пике деградации. Безумие заполоняет все социальные слои, изгоя все больше. Граница обеспеченных и не обеспеченных, стала похожа на китайскую стену. Люди стали кусать за руку помощи, требуя еще, держа нож у горла. Алчность разлагает города миллионники, превращая в огромную кучу гнилья, в братскую могилу того, что мы раньше называли, честь, доброта, бескорыстие. Цены на еду растут, а на человеческую жизнь падают. Люди просто умирают от того, что им не по карману бесплатное лечение. Животные стали человечней людей. Я не удивлюсь, если человек скоро опять упадет на четвереньки, и руки превратятся в лапы. Потому что именно эта роль человечеству больше к лицу.
Пора убегать, убегать от монстра, который нас просто пожирает. Этот монстр цивилизация, сколько же она погубила. Она тот наркотик, от которого невозможно отказаться, она садит на все более мощные вещи, без которых потом просто коробит. Мобильный телефон – без него будто лишаешься речи, и слуха. Интернет – без него, будто в стеклянном колпаке, будто на необитаемом острове, за тысячи километров от всего живого. Телевизор – домашний гипноз без которого невозможно уснуть. Это список наркотиков бесконечен, наркотиков которые плавят наш мозг.
Я хочу одичать, хочу уйти от всего, но смогу ли, не погибну ли от ломки. Не одолеет ли меня самый громкий шум, который мы называем тишина, сможет ли выжить мой мозг без постоянной информации, ведь наш мозг привык обрабатывать более сотни тысяч мыслей в день, более половины этих мыслей навязаны кем-то, около трети мыслей, это информационный шум, который пытается отчаянно нас свести с ума. Мысли настолько въедаются, что просто не возможно ночью сомкнуть глаза.
Упершись мертвым взглядом в окно, выгоняешь мысли, и встречаешь рассвет. Утро пришло, а ты уже, или еще уставший. Каждое утро, это восстание зомби, уже не можешь не о чем думать, голова как один большой синяк. Но после выпитого противоядия которое убивает частично сон. Можно поддать себя очередному засорению мозга, и посмотреть ТВ. Ведущий новостей, опять просыпает у нас негативные чувства. Политические новости скорей бы я назвал гомосексуальной порнографией, в которой бегаю веселым хороводом, и к власти прыгают голышом чехардой, ударяя интересными местами по лбу своих оппозиционных коллег.
Походы по утренним улицам в будние дни, напоминают мне ферму с овцами, все бегут кучкой в одном направлении, и потом делятся на несколько кучек, каждая на свой маршрут, на свою станцию, Для полной картины не хватает задорных овчарок, хотя вроде есть в метро, толкачами называют. Походы в метро веселят и смешат до коликов в животе. Люди, которые идут в очереди к эскалатору, мне напоминают либо кучку зомби из комедии с черным юмором. Или стаю пингвинов топающих на юг.
Тяжело злится на людей, потому что они часто глупые, и не редко смешные, тем более я не меньше человек, чем все остальные. Мне вот интересно, если бы мы были не одни во вселенной, и знали бы другие расы, а они знали бы нас. Наверняка у них бы были очень смешные анекдоты про нас человеков..
Всё в мире изменил прогресс. Как быть? Меняется и бес. (Мефистофель)
To Be continue... PS: Это винегрет моих мыслей, которым решил угостить Вас. Может Вы найдете для себя интересную мысль. Спасибо, что позволили загадить Ваш мозг.) Вечно себе преданный Евгений ДушкинУтомляющие мысли о не наступившем завтрашнем дне...
