хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Что происходит у нас в стране глазами фермера.

  • 23.12.13, 01:36

Очень сложно объяснить людям, не живущим у нас в стране, что же такое происходит у нас в Украине. Муж мой попытался объяснить друзьям из Беларуси, почему у нас люди выходят на Майдан.

С его позволения публикую письма - объяснения.

"

, приветствую!
Я был удивлён, что в России есть люди, которые не взирая на зомбирование средств массовой информации понимают истинную причину нынешних событий у нас в Украине.
Прикрепляю фото с высказыванием московского журналиста. .
В дополнение хотелось бы написать своё видение данной ситуации в моей стране.
Думаю, что имею право, так как я прожил в России 9 лет ( в Архангельске 4.5 года и в Мурманске 4.5 года) а так же в Европе ( в Греции) 2 года, а затем 6 лет безвыездно.
Для начала хотел бы описать в двух словах нынешнюю власть в Украине. На свой шкуре испытал, когда пахал, культивировал, сеял пшеницу цена была 200 евро за тонну , а собрал урожай цена упала в двое 100 евро за тонну. Я собрал 50 тонн это на 10000 евро, а пришлось продать за 5 тыс .  А это меньше, чем я вложил, я в убытке. Такая же ситуации была и с грузоперевозками, приходилось ездить почти по себестоимости, по той же причине. Моё фермерство находится далеко от города, да и село не так то просто найти, даже , когда объяснил кому-то, как доехать, А  вот у фермеров в окрестностях города серьёзные проблемы… Приезжает фермер косить свой выращенный урожай, а его уже скосили, или уже косят. Когда подходит с претензией, что мол это ж моё… ему пистолет к голове, и говорят иди мол, по - здорову. А всё потому что поставили «смотрящего» в Запорожье Анисимоваю (Слава Богу, уже арестован – и это после многочисленных жалоб и протестов горожан – не зря протестовали) Все платят ему:  маршруточники, рынки, предприниматели, даже коммунальщики. Про коммунальщиков мне не верилось, но по местным новостям показывали, деньги мешками (и это гривна, не миллионы, как в Белоруссии) приготовили для Анисимова. Это показывали, когда его арестовали. И все знают, что это ставленник власти, который с этих денег отстёгивает вышестоящим. Всё как в воровском общаке. И такие смотрящие в каждом городе. А рейдерский захват…  Бензин у нас подняли в цене с 0.4евро за литр до 1.1 евро за литр ( думаю, что дороже чем в Европе) со словами, что 0.6 евро пойдут на ремонт дорог. Лично Азаров говорил это по ТВ. Прошло два года.. Дороги просто ужас, ездить невозможно. Прокуроры сбивают матерей с детьми насмерть, и их не судят. Расскажу очень циничный пример, который меня очень возмутил. Сын прокурора пьяный врезался в стоявшую на обочине Запорожец. На заднем сиденье сидела беременная девушка погибла. А виновник звонит кому то по мобильнику, и говорит: «Да тут лох какой то Запорожец поставил, я врезался, а клуша его походу ласты склеила»  И этого козла, не осудили. И таких примеров очень, очень много, прокуроры, депутаты,  и их дети и жёны, убивают людей на пешеходных переходах, просто на тротуарах, пьяный вылетел на тротуар, и раздавил мать с двумя детьми. Так люди уже сами стали устраивать самосуд линча таким мажорам прямо на месте ДТП. Не верят коррумпированной продажной милиции.
А в это время президент Янукович указывает в декларации доход в 20 млн грн указав, что за реализацию тиража написанной им книги. Дотошные журналисты раскопали, где такая типография, которая напечатала такой огромный тираж поехали туда, а там говорят, что не печатали такого, у них даже и оборудования для этого нет на такой заказ (забыли предупредить их) И это показывают по ТВ. И задают вопрос Януковичу, куда же такой огромный тираж распространили, это ж каждому жителю Украины по книге должно прийтись, а он даже не краснеет, плетёт что-то несуразное. А на вопрос, как за один год его сын смог стать почти миллиардером он просто ответил: «А он не скиглив, а просто хорошо работает»
Среди русских у меня много друзей, с которыми учился в мореходке, и ходил в море. А моряки это особый народ. Просто прожить в одной каюте с человеком 6 месяцев (вокруг только море) по любому будешь знать, что это за человек. С многими переписываемся до сих пор в одноклассниках и мейл агенте. Ни один не назвал меня предателем и бандеровцем.

И если взять политику, то Россия нам по «по-братски» цену на газ влупила 450 дол за куб. ещё за долго до нынешних событий. А страдаем мы все здесь, все деньги уходят на газ, а не строительство дорог ну и т.п.
Ну ещё много имею что писать, скажу просто, моё убеждение, нечистый дух, силы злобы поднебесной будут мутить здесь, пока в России и в Украине не уберут всех идолов (памятники Ленину) А главный идол лежит в мавзолее в Москве. В Библии в Ветхом завете очень большое внимание уделяется тому, что бы не ставили идолов. Одни правители ставили идолов, народ страдал от разных войн и катаклизмов, приходил другой правитель, разрушал идолов, и было благо народу урожаи и мир. Бог благословлял.
У нас вся восточная Украина в идолах, в каждом селе. А когда свалили Ленина в Киеве, здесь в селе местные очень возмущались, говорили, выпучив глаза : «На святое посягнули» Ну если для них идол Ленин «святой», который издал указ чтобы взрывали церкви и стреляли священников и монахов «святой»..что об этом можно сказать… А на вопрос, давайте построим церковь в селе, что- то скинемся, главное волеизъявление селян , а что то церковь доплатит, один ответил, : « я её первый спалю».
А западная Украина на село по две- три церкви. Идолов нет там! Только каплычки  и кресты с распятием.  И всем селом дружно, по воскресеньям на службу, и стар и млад. Это я лично знаю, был там много раз и долго в Черновицкой и Ивано -Франковской области. Там люди другие, добрее, светлее , там дух другой. Там жаргона гопников и воровских понятий нет. Там благословение.  Это видно и по домам и по порядку в селе и по людям.
Ну а Греция? Православная страна с Афонскими монастырями. И греки похожи на наших западных украинцев по темпераменту. Да и во время второй мировой они достойно дали отпор фашистам (даже думают, что они победили фашистов). И против русских не воевали никогда, а находятся в Евросоюзе.
Куда бы я не поехал жить, в Грецию , Россию,  или в Беларусь или даже в Украине, только на западную Украину, везде я буду чужой .Только дома здесь у себя я дома ( да и то говорят иногда «понаехали тут , потому что я не из села , а городской».
Просто я хочу жить здесь у себя в Запорожье, в селе на фермерстве не по воровским понятиям, навязанными дважды судимым президентом Януковичем ( а он с гордостью об этом говорит на пресс-конференции : «я и сам два раза сидел», а по правилам цивилизованного общества, которые мы видели в Греции. Хотим, что бы и у нас на Украине так было.
Писал только о том, что сам прочувствовал, пропустил, так сказать, через себя, пожив в России, Европе, на западной Украине, и здесь у себя на юго-восточной Украине.
А то что преподносят СМИ так это просто мрак. Видим и мы, что показывают по Российским каналам. Пудрят людям головы  для достижения политических целей и удовлетворения политический амбиций.
Я не считаю себя бандеровским предателем русских, который не любит работать.

 С  уважением к россиянам и ко всем христианам.

 

4

Коментарі

Гість: Urray

123.12.13, 02:49

От того что уберем идолов никому лучше не станет. Живых идолов убирать нужно.

    223.12.13, 09:28

    Ого сколько наскирдовал!

    Куда не глянь - везде стерня,
    Не жизнь, а полная....

    Выздоравливай, землячок. И выкарабкивайся.

    С уважением и надеждой.