хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Евроинтеграция, блин...

Ну как можно спорить, что в Европе зарплаты больше, коррупции меньше, меньше хамства и легче жизнь? Я не понаслышке знаю - жила там почти 7 лет. Потом несколько раз ездила путешествовать.  Что противоестественного в том, чтобы стремиться к лучшей жизни?

И как обидно, и как раздражет, что наш народ этого не понимает. Правительство прекрасно понимает, куда нам лучше, но им в Европу не выгодно. И чем забитее местность, тем худше представления о Европе и меньше желания меняться.

Сегодня меня подвозил школьный автобус, и у нас завязалась беседа с водителем.  Я сказала, что около 2000 человек вышли в Киев на Майдан.

- А сколько там платят? - заинтересовано спросил водитель

- Не знаю, - удивилась я. - Может, кому и платят, но думаюя, многие и так вышли.

- Да кто бесплатно бастовать пойдёт? - в свою очередь удивился он.

- Люди высказывают свой протест по поводу того, что больше мы не идем в Европу, а повернулись назад. Люди хотят в Европу.

- Да кому она нужна? Лучше бы дороги делали хорошие. Мы  и сами должны справиться...Заводы должны работать, мосты строиться. Надо тут что-то деалть.

- А ты хоть раз был в Европе?

- Нет.

Я не стала рвать на себе рубашку и ничего доказывать. Бесполезно. Продолжила разговор с коллегами. Большинство эта тема не волновала, или делали вид, что это их не волнует. Одна сказала, что и она не хочет в Европу.

Думаю, если бы был референдум, не известно чем бы он закончился.

О себе скажу: я и не ожидала, что решение нашего правительства меня ТАК разочарует. Хочу жить по-европейски!  Но это невозможно с нашей властью...

 


54%, 7 голосів

46%, 6 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

122.11.13, 23:24

и кто ж нам сделает дороги как не немцы или научит молодеж не хлебать пиво на маршрутных остановках или не сссать в море, отдыхая на пляже и не закапывать в песок качан от кукурузы в песок....
в самом деле , без немецкой нагайки ни как

    Гість: юнона_176

    222.11.13, 23:35

    ....тоже 7 лет жила и работала там, и не хочу, чтобы мы интегрировались. Потому что - это союз на их условиях, мы станем банановой республикой, придатком.
    И второе - люблю каждую из европейских стран по отдельности, именно за их нац. характер: немцев за все немецкое, чехов за все чешское, итд. список длинный, но ненавижу эту полит. структуру - Евросовок. Мы еще мало знакомы с тем, как она работает, с ее идеологией. Это второй СССР, и это, не мои мысли. В основе всей этой идеологии - политкорректности, толерантности, мультикультурализма, наступления на семью - лежат чисто марксистские идеи...Не нужно нам никаких союзов. Союзам - гарбуза, и баста.

      322.11.13, 23:36

      шо ж ты тама не осталась ) цеплялась бы руками и ногами, как наши найкрашши патриёты в канаде )

        Гість: Mucha-cha

        422.11.13, 23:37

        Хочу жить по-европейски! Но это невозможно с нашей властью...

          522.11.13, 23:46Відповідь на 1 від Panya

          Да, у них есть ему поучиться. Но не все хотят

            Гість: ИГРОК_1

            622.11.13, 23:51

            Простите, но когда нам предлагали интеграцию ?

              722.11.13, 23:56Відповідь на 2 від Гість: юнона_176

              Я тоже против Союза типа СССР, и его уже не будет. Согласна с Вами, что у немцев - немецкое, венгров - венгерское и т.д. У нас должно быть украинское, наше, но в европе. Украинское, а не совковое. Что бы я не хотела брать в Европе, так их толерантность к сексменьшинствам, т.к. сама являюсь христианкой. Но взять Грецию - правосалвная страна, и православие- государственная религия. Нетолерантные они к геям, не разрешают им жениться. Но Греция в Евросоюзе. Была бы альтернатива Украине самой "вырасти" без Европы - ну так и ладно. А мы никак. Поэтому - я за Европу.

                823.11.13, 00:22

                интересный факт, увидите в европе в любом городе красивый парк, новый памятник, заново отстроенные какие то исторические здания, то увидите там табличку "проспонсировано евросоюзом".

                я уже молчу о возможности писать проекты на свою фирму/школу/любую другую цель.

                  923.11.13, 00:41

                  а что мы можем экспортировать в европу, кроме гостербайтеров?
                  какие мы получим экономические преференции на европейском рынке?

                    1023.11.13, 00:44

                    Адресовано автору.
                    А чому ви вирішили, що як ми підемо в Європу то у нас будуть їхні вигоди/переваги? Поки самі нічого не зробимо нічого у нас не буде, чи ви іншої думки?.
                    Поки що Європа зацікавлена в Українському ринку, щоб збувати свою продукцію, яка стала забороненою оскільки там якісь добавки заборонили використовувати(інфа не підтверджена). Вони там списочок підготували нам, який ми повинні виконати, поки жоден пункт мені не сподобався, особливо про комунальні послуги.
                    про майдан схоже правда, хто буде нахаляву стояти в таку то погоду, за власні погляди уже давно не стоять(їх просто немає, а в кого є звалив звідси)
                    ну і задам шаблонне запитання. Чому Європа? Чому не 51ий штат США чи не +50 млн Китаю?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна